Украина и украинско-российские отношения
204,738,841 348,191
 

  gid ( Специалист )
21 мар 2018 06:15:31

Львовский облсовет призвал объявить персоной нон грата главу канцелярии президента Польши

новая дискуссия Новость  269

ссылка
Депутаты Львовского областного совета одобрили решение об обращении к СБУ и МИД Украины с призывом признать госсекретаря канцелярии президента Польши Адама Квятковского персоной нон грата на Украине. Об этом сообщает Zaxid.net.
Также они призвали направить ноту протеста президенту и правительству Польши «в связи с украинофобскими высказываниями».
По данным издания, такое решение вызвано тем, что во время памятных мероприятий в Гуте Пеняцкой Квятковский зачитал обращение президента Польши Анджея Дуды, в котором обвинил украинских националистов в геноциде поляков.
Ранее сообщалось, что Львовский облсовет также призвал запретить въезд в страну депутату Польского сейма Роберту Винницкому за сожжение им портретов Романа Шухевича и Степана Бандеры.
ДумающийЭто только начало. Когда начинает воевать "память", это серьёзно и на долго.
  • +1.57 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 мар 2018 06:34:02

Мдя.. Все возвращается на круги своя. Как гнобили укров со всех сторон в 19 веке, так и в 21 веке будет - с одной стороны поляки да австро-венгры, а  с другой Россия. А там и до набегов на Царьград не далеко.. промышленности же только и останется, что деревянные "чайки" строить, а кушать хочется.
  • +0.30 / 13
  • АУ