Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  Борменталь ( Слушатель )
21 мар 2018 13:43:38

"Бедные дети": родители украинских школьников шокированы учебниками по биологии

новая дискуссия Статья  1.803

На Украине давно и последовательно реализуется программа по дерусификации и искусственному созданию нового языка, новых символов, новой нации. Родителям детей, над которыми проводятся, по сути, дичайшие эксперименты, остаётся только хвататься за голову и выкладывать в социальных сетях «результаты» работы украинских идеологов.


Источник фото: unn.com.ua

На днях украинские родители оказались поражены пропагандой государственных и националистических идей в школьных учебниках.
Так, киевлянин выложил в Facebook фотографию учебника биологии. На ней видно, как автор учебника объясняет детишкам, что сапсан — символ Украины, поскольку символизирует украинскую национальную идею.
«Воля – это украинская национальная идея. Она записана на украинском гербе, символом которого является сокол. Определите место этого вида в системе органического мира. Выразите свое мнение касаемо того, почему сапсаны являются символом на украинском гербе», — говорится в одном из заданий.


Источник фото: facebook.com
Многие пользователи в Сети признались, что шокированы подобным подходом к обучению естественным наукам. Если уж в учебнике по биологии нашлось место украинскому гербу, то что говорить об учебниках по истории, задаётся вопросом автор поста.
«Забрал у сына учебник! Пусть лучше получит неуд», — пишет он.
Разгневанные родители сошлись во мнении, что скоро необходимо будет все учебники у детей позабирать, особенно историю.
«Я считаю, что вилы, вполне себе — символ свободы. И всегда под рукой, что удобно для защиты ея же. И нечего тут птицу в позе самоубийцы приплетать», - шутит Елена Бриг.



«Предлагаю в школьной программе математики заменить число "три" на тризуб. И хорошо бы исчисление ввести какое-то свое, патриотическое», - пишет Андрей Семенов,
на что Юлия Осадчая ответила ему: «Лучше держите свои идеи при себе, а то и правда введут».
Елена Коновалова, в свою очередь, сокрушается наличием явного комплекса неполноценности авторов учебника и сетует, что они делают такими же детей.
«Бедные дети… Моя уж точно не сможет объяснить, почему на гербе сапсан, а не кастрюля», – пишет Валентина Николаева.



В то же время, учитель биологии Ирина Романова написала, что ей страшно заглядывать в учебники старших классов, где речь идёт о генетике.
«Даже в БИОЛОГИЮ впихнули герб?! плачу кровавыми слезами (я биолог по образованию) боюсь представить, что пишется в учебнике для старших классах, где уже есть основы генетики; у кого есть дети школьники старших классов - в учебнике ничего не пишут про генетический код нации», - пишет она.
В то же время Людмила Калишевская напоминает, что поезд «Петербург — Москва» тоже называется «Сапсан». Граждане России тоже, видимо, любят волю, не иначе, пишет пользователь.
«А виды, по-вашему, откуда произошли? Не от двуглавого же – это атавизм! Все от трезубца, и не иначе!» — отвечает ей Татьяна Луговская.
Стоит отметить, что очередной виток повальной параноидальной «украинизации» начался задолго до т.н. «евромайдана». Основы нынешнего безумия были заложены предшественниками нынешних рулевых, напоминает эксперт Александр Хабаров. В своё время киевско-западноукраинский «Рух», созданный для накопления и утилизации националистически настроенных маргиналов, выглядел белой вороной. Но, получив серьёзную поддержку с Запада, и поддержанный партхозноменклатурой и криминальными кругами бывшей УССР, ставшими враз «элитой новой Украины», быстро превратился в стержневую государствообразующую идеологическую силу. В дальнейшем «идеи» украинизаторов были творчески развиты и многократно усилены уже якобы «пророссийскими» силами Украины – Партией регионов и предшествующими ей политическими проектами. Украинизация используется криминально-олигархической верхушкой Украины для обособления региона, отрыва от России и передачи под управления Западом. Причём «записные союзники» действовали умнее, а потому опаснее. Сегодняшнее безумие – лишь проявление давней линии поведения новоукраинских «элит», подчёркивает Хабаров.


https://zen.yandex.r…fc92511093
  • +0.93 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
21 мар 2018 14:01:13

Читатели должны знать, что в украинской символике должно быть 5 гербов! И на 5-м гербе-символе (правда стоящем на 3-м месте) легко увидеть и выделить букву Б, которая будет началом второго слова...
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
21 мар 2018 14:29:27

Читая подобные новости - сердце радуется. Ибо нех всякому укробыдлу знать и пользоваться имперским языком и терминологией.
  • +0.87 / 34
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
21 мар 2018 22:50:18

Мы их тут ругаем зачастую, разочаровываемся, полагаем, что не с кем уже поговорить, но среди киевлян порой встречаются на улице вполне вменяемые люди: см. с 5.40: https://youtu.be/IM4Mb5RmnFI
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 22:55:15

И ваше утверждение тоже справедливо но.....как обычно сколько тех и сколько этих?! И как их сепарировать? И почему хорошие год за годом и раз за разом выбирают выродков? 
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
22 мар 2018 07:14:55

Я предполагаю, что не всё потеряно и, ведя просветительскую работу, можно получить влияние в тех краях.
Главное правило для нас - это избежать вовлечения в любимую игру украинцев - "попробуй меня купить!".
Мы много раз за последние 300 лет соглашались играть и всякий раз проигрывали: украинцы всегда чувствуют, что продались нам слишком дёшево и впоследствии ищут нового покупателя. Сама возможность применения данной манипуляции должна быть учтена и надёжно воспрепятствована.
  • +1.46 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 мар 2018 07:38:55

Главное правило для нас — это посылать любые хохляцкие предложения, схемы и прочие мысли, какими бы привлекательными они не казались, если они предполагают перемещение денег или другого добра отсюда туда.
  • +1.45 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 10:02:45

 предлагаю просто послать на х...Лучшей пропагандой среди выживших будет уровень жизни граждан России. А не побасенки як просветить очердного чубатого.
  • +2.46 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 мар 2018 13:48:31

Кстати, в XIX веке русские гуманитарные интилихенты уже просвещали одного  вурдалака  чубатого.
Хватит, напросвещались...
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 мар 2018 22:30:48

Я Вас нежно умоляю! Уже кратно выше и чего? Маленький хохол всё одно твёрдо верит (и телебачення ему помогает в этом), что в России - практически также, як в Украине. Ну може у центре Москвы чутка цикавее.
А так - едим ежей, талоны на интернет и вообще полная диктатура.
Если бы я ошибался - в МФЦ РФ, очереди мягко выговаривающих "Г", были бы минимум по километру в каждую сторону. Во всех МФЦ РФ.
  • +1.63 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 22:53:33

Хорошо сократим до послать на х..й. Что собственно и происходит, а те орут як так? це не можливооооо...Да кстати очереди из хохлов в МФЦ стоят в обе стороны по километру. Где то в интернетах цифра пробегала, что с 2014 года 1,7 млн граждан украины обратились кто за гражданством, кто за РВП, а кто за убежищем. Так что не все так однозначно...
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2018 00:58:07


Подтверждаю, хохлов в МФЦ очень много. 
ЦитатаОрёл вместо трезубца: в 2016 году украинцы получили рекордное количество паспортов РФ
20.03.2017

Украинцы заметно чаще других граждан СНГ получают гражданство России. Об этом свидетельствуют данные, которые RT предоставили в пресс-службе МВД. 
Согласно этим цифрам, в 2016 году 100 696 украинцев стали обладателями паспорта с двуглавым орлом на обложке. Это на 49% больше, чем в 2015 году (67 400 человек).
...
Гражданство России в 2017 году получили 85,1 тыс. украинцев – МВД РФ
...
В 2014 году российское гражданство приобрели 24 141 украинцев.

https://russian.rt.c…ereselenie

Итого, только за 2014, 2015, 2016 и 2017 годы гражданами РФ стали свыше 277 тыс. украинцев. 

И, к сожалению, не все они пророссийски настроены, но всё равно хотят жить в РФ ради денег и безопасности. 
Ну хоть дети их в нормальные школы пойдут и есть шанс, что не зомбируются - уже хорошо. Может и часть родителей раззомбируется.

...

Если по 80-100 тыс украинцев в год получают гражданство РФ, то можно представить количество подающих документы на это самое гражданство. Не менее 1.5 млн должно быть.

Всего в России живут 4.5 млн граждан Украины:
Цитата8 миллионов украинцев по состоянию на 2017 проживают за рубежом.
Из них почти 4,5 миллионов предпочли Российскую Федерацию. В Канаде и Польше проживает по 1,2 миллиона украинцев. 
72% украинских мигрантов отмечают, что они довольны своей жизнью за границей. Средний возраст украинского мигранта – 32 года.

https://24tv.ua/ru/s…om_n896864

Постепенно часть из них будут получать гражданство РФ.
  • +1.57 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 мар 2018 09:16:34

Вы уж определитесь. Либо там хороших много, но они выбираю почему-то выродков. Либо их там мало, но тогда они никого выбирать не могут. Точнее их голоса находятся в пределах статпогрешности...

В Крыму и Донбассе все очень хорошо отсепарировалось. Кому по должности положено, прекрасно это делают...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 10:05:51

Давай те опредилимся с понятием кто такие хорошие. А то как то неудобно выйдет, я одно, а вы другое имеете ввиду. Так кто выбрал то Порошенко и прочих выродков то?
ЦитатаВ Крыму и Донбассе все очень хорошо отсепарировалось. Кому по должности положено, прекрасно это делают...

ДА щаз! Вот ты яркий пример невозможности отсеять и отсепарировать. Думаешь забыли твое голосование за сволоту в Крыму?
  • +1.39 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 мар 2018 11:35:36

Хорошие - это , те которых мало,  и их голоса ни на что не влияют. Но как они тогда могут кого-то выбирать плохого? Какие к ним претензии?

А выборщики Порося меня мало волнуют, точнее совсем никак....

А мой пример, как раз и показывает хорошую работу сепараторов, которые живут в реальном мире, в отличие от виртуальных хамов....Под столом
  • -0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 мар 2018 12:24:52

Хорошие, плохие - какое это имеет значение? Абсолютное большинство населения усраины не отождествляет себя с Россией. Даже этнические русские. Они давно украинизировались и русскими себя не считают. Несмотря на то, что говорят на русском  языке и носят русские фамилии. Манкурты. Большинство пророссийского населения было и осталось только на Донбассе. Но даже там, далеко не все хотят в Россию и есть антироссийски настроенные граждане. В остальных регионах усраины народ, в большинстве своём, хочет либо в ЕС, либо чтобы усраина была независима от России и Европы. И чтобы Крым им отдали. Насчёт выборов, по опросам сейчас там лидирует Тимошонка и её партия. Она - следующий президент усраины. И амеры тоже делают ставку на неё. Не зря Юля недавно в США моталась. Тимошонка, как известно, придерживается антироссийских взглядов и топит за вступление усраины в ЕС и НАТО. И то, что большая часть населения готова проголосовать за неё и её партию, наглядно демонстрирует отношение укров к России. В общем украм Россия нахер не нужна. И они России тоже. Максимум что можно забрать - Донбасс. А остальную усраину лучше в Россию не возвращать. Поскольку ничего хорошего России это не сулит. Никакая принудительная деукраинизация и денацификация не даст гарантий что рецидивы национализма и сепаратизма не повторятся. Тем более учитывая печальный исторический опыт многочисленных предательств со стороны укров. Включая нынешний. Хождение по граблям России явно ни к чему. Возврат усраины лишь ослабит Россию. А этого нельзя допустить. Особенно в условиях противостояния с Западом. Основатель этого форума, кстати, тоже был категорически против включения усраины в состав России. Мы и укры совсем не один народ. У них другой менталитет. Понимаю конечно, что многим, совершенно справедливо, хочется вернуть русские земли в Россию, но вернуть эти территории без проживающего на них населения невозможно. Россия ничего не выиграет, в случае возврата усраины, а только проиграет. Поэтому, лучше пытаться оказывать влияние на происходящее там, экономическими, финансовыми, политическими, дипломатическими, культурными и прочими рычагами воздействия, но ни в коем случае не присоединять усраину к России.
  • +2.55 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
22 мар 2018 18:16:50

Ещё не мешало бы спрямить дорогу в крым и заодно чтоб два раза не вставать, освободить Азовское море полностью
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 мар 2018 23:02:55

Несмотря на то, что я полностью согласен с Вашими словами...
Нельзя отрицать мощь и глубину современной пропаганды. Просто посмотрите какой процент проголосовал за Путина в Чечне. А ещё 10 лет назад всерьёз воевали. Причём в боях участвовал гораздо бОльший процент населения, чем на Украине и точек культурного соприкосновения было не в пример меньше.
А ведь нынче наши враги сами себя пугают "чеченским спецназом". Вот такой поворот. Мало, что не на 180.
Так что и этих вылечат. Империи нужны подданные. И волости.
А мы, как настоящие имперцы, должны быть выше мелкой мести и обид. Нам ещё за мир во всём мире воевать!
  • +1.83 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
29 мар 2018 17:16:39

Без деукраинизации не вылечат. Украинская идентичность основана на русофобии, национализме и противопоставлении себя всему русскому. Украинец это не национальность. В 19 веке никаких украинцев не существовало. Как и не было никакого "украинского языка". А был малорусский субэтнос, являющийся частью русского народа, наряду с великорусами и белорусами. Перепись населения Российской Империи подтверждает данный исторический факт. Если не искоренить украинство, то в случае возвращения так называемой украины в состав России, получим постоянный очаг сепаратизма и рассадник украинского национализма, ослабляющий Россию. Поэтому украинство необходимо искоренить, после возврата этой территории в состав РФ. Иначе лучше не возвращать. Не стоит России скакать по граблям.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
29 мар 2018 18:17:11

дык...и в 11-м веке не существовало и русских. всё меняется. одни этносы появляются, другие исчезают
  • -0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
29 мар 2018 18:27:39
Сообщение удалено
_Valera_
29 мар 2018 19:41:58
Отредактировано: _Valera_ - 29 мар 2018 19:41:58

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 мар 2018 18:30:07

Зато поляки уже были и воевали с русскими аж в 900-х годах.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
29 мар 2018 18:38:16

 Насчёт поляков не знаю. Но есть конкретная дата, когда они появились
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
29 мар 2018 19:54:24

Здесь под "украинец это не национальность" понимается "украинец это не этнос (не народ)". Так?
Национальность украинец всё же реальность, ибо есть государство Украина. У всех без различия этноса (русский, венгр, татарин и т.д.) национальность будет - украинец, ибо у всех паспорт государства Украина.
Исчезнет государство Украина - исчезнет и национальность украинец.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ксан_Доф ( Слушатель )
29 мар 2018 20:28:25

Нет, вы не правы. Украинец - это не этнос (с притяжкой можно считать энтосом - малороссов), даже не национальность (если на то пошло, то национальность у них славяне, так как национальность - это историческая привязка к "племенам"). Татарин - это тоже национальность. А вот русские - этнос и на основе этногенеза (а не псевдонационалистической белиберде), к которому относятся и славяне и татары и якуты (хотя изначально их этнос был тюркским) и (например, раньше - в Российской Империи) грузины - то есть весь слой национальностей, не только проживающих на территории, а именно внёсших весомый (относительно) вклад в её развитие.  
Этнос - это не свод правил,кого и кем считать, а именно динамически меняющаяся генетическая среда. Именно поэтому титульная нация в Российской Империи были великороссы, а русскими были все верные подданные (считайте, кто принял государственную веру и присягу). Примеры можно перечислять бесконечно (но, думаю, здесь людям их приводить и не нужно - историю знают все)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 мар 2018 20:50:58

Этнос-генетика
Народ-культура
Нация-государственность.
Все остальное ФЕЙК.
Слово "национальность" вообще не имеет смысла.
---------
Украинец это нация (гражданство) и народность (культура,мова итд)
Этнически они русские.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ксан_Доф ( Слушатель )
29 мар 2018 21:05:02

Украинец - это не нация, так как не имеет настоящей истории. Нация не гражданство, так как это больше, чем просто "население" и уж тем более не "прописка", народность - это просторечье, так как культура (и прочее) является признаком этноса. Этнически малороссы - русские, но современная украина - это смесь поляков и малороссов и этносом являтся может лишь так называемым "малым" - и "синтез" речи из старословянского, суржика и прочего можно считать диалектом, но не языком, культура вышиванки и прочего - это каргокульт малоросской культуры и казачьей атрибутики. Этнически они русские в прошлом, но этногенез - это являение с динамической величиной.
"фейк" - слово-паразит. Не понимаю, зачем вы его использовали, на волне "хайпа" поди? 
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 мар 2018 21:23:12

Нация это гражданство.
Есть государство есть нация.
История и культура это народ-народность.
И некое подобие истории,культуры и даже соственная мова у украинцев есть.
-------
Американец это НАЦИЯ.
Как и немец или турок 
Но там полно разных и народов и этносов но обьединены гражданством.
------
Впрочем можете фантазировать на эту тему сколько угодно.
Чем безграмотнее чел тем фееричнее его фантазии.
  • +0.16 / 3
  • АУ