Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,048 1,952
 

  Kali ( Специалист )
22 мар 2018 00:29:29

русские, химоружие, сериальчики, бриташка

новая дискуссия Дискуссия  798

сижу, никого не трогаю, жду, когда книжка докачается...
дай, думаю, гляну - че там есть из на вражьей речи посмотреть

Морс мне нравится. Сериал в смысле. Бриты сняли про молодого Морса...60е, все дела....Ну нравится мне, вот. Машины красивые...
не, ну ладно нигры и понаехавшие.

Но!!!!!!!!блин!!!!!впихнуть туда тему с химоружием и русскими?!
Это была пятая серия 5го сезона
Вышла 4 марта
Это качественный кин. То есть они не неделю снимали.

Я чет не пойму. У них там госразнарядка по студиям - про че снимать?
Как внутри чужого бреда
  • +4.66 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 01:00:19

Самое страшное тут не бредовость этих  медийно-пропагандистских манипуляций, самое страшное то, что у их создателей, видимо, есть все основания полагать, что существенная часть "избирателей" их проглотит и примет за чистую монету! Это от средневековых сказок про людей с песьими головами за тридевять земель мало чем отличается, несмотря на интернеты, самолеты, айфоны и всеобщееповальное образование...
  • +1.79 / 30
  • АУ
 
 
  Stari ( Профессионал )
22 мар 2018 11:22:51

Из поста (совершенно справедливого!)
с железобетонной необходимостью следует очевидный вывод:
эти люди (в массе своей!) имеют ментальность,
которая диаметрально противоположна нашей.
Поэтому мы их не понимаем, а они - нас

Для их ментальности характерны:
1. низкий уровень критического мышления (не стремятся вникнуть в суть),
2. высокий уровень внушаемости и желание быть таким, как все (следствие п1)
3. готовность беспрекословно принимать позицию лидера и подчиняться ему (следствие пп 1,2)
И эта особенность не меняется столетиями,
т.е. является характерной чертой характера большинства.

Именно поэтому тамошним народом легко манипулировать.
Именно поэтому никакие новые средства доступа к информации
не способны изменить их поведение.
Зачем думать и искать самостоятельные ответы,
когда все ответы уже озвучил лидер.
А новые средства доступа к информации
позволяют быстрее доводить до пипла готовые ответы и с большим его охватом.

На такой менталитет дополнительно накладываются
соответствующее образование и пропаганда,
которые усиливают перечисленные качества.

А для тех, кто оказался "стойким солдатиком" и вырос не таким, как все,
есть система общественного контроля (в том числе доносов) и
жесточайший репрессивный аппарат.

Оруэлл всё это давно описал.

Причём надо иметь в виду, что люди с пунктами 1,2,3 есть в любом обществе.
Их общество от нашего отличается только количественным составом таких людей:
у нас их меньшинство, а у них - большинство.
Пример того, как количество переходит в качество Веселый
  • +3.25 / 67
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
22 мар 2018 01:32:56

"Скала" с Кейджем и Коннори (1996 год). Что там в начале? Злобные сербы ("В Америке много сербов. Сербы ненавидят боснийцев" – этого для эпизодика в киношке достаточно) прислали в лагерь беженцев-боснийцев (сербы же изуверы. Боснийцы - жертвы изуверов) куклу, которая открывши глазки вдруг начинает изрыгать зарин, от которого костюмы химзащиты начали таять. Так что химоружие у них давняя тема.  Сербы изуверы. Русские тем более изуверы. Химоружие у них как у добропорядочного американского обывателя попкорну. На гуталиновой зариновой фабрике работают, вот и шлют кому попало. 
  • +1.62 / 20
  • АУ
 
  scorpi ( Слушатель )
22 мар 2018 04:10:06

Хороший индикатор настроений - сериал "Родина". В последнем сезоне впервые за все время всплыла тема "злых русских" и инфовойны.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
  Снегирёва ( Слушатель )
22 мар 2018 07:16:50

Это старые закладки Клинтоноидов
когда Мирзоян появился у них 
и они аж 2000 услужливо подсунули формулу смертельного оружия для домашнего изготовления.
а потом Безумная Хилари (напоминаю, она в силу своего безумия не чувствительна к бедам человечества) запустила закладку в действие.
немного не удачно.
но наши ребята должны понимать 
что подобные "закладки" под Россию есть и в других секторах бытия.
нужно прошерстить  беглецов и посмотреть как их могут использовать американцо-бритты


А давить на Россию будут.
возмущаются же, что "не признаётся".
то есть у них уже давно виновный назначен
  • +1.22 / 18
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
22 мар 2018 07:56:44
Сообщение удалено
bb1788
30 сен 2021 12:59:31
Отредактировано: bb1788 - 30 сен 2021 12:59:31

  • +1.34
 
  Александр_С ( Практикант )
22 мар 2018 08:31:06

На самом деле может и неделю. Не знаю как в ВБ, но в Штатах, одну серию даже качественного сериала вполне могут снимать неделю. Съемка сериалов у них - жесткий производственный процесс, как на заводе, все расписано по минутам. Как говорится:"время - деньги".
ЦитатаЯ чет не пойму. У них там госразнарядка по студиям - про че снимать?
Как внутри чужого бреда


Опять же не могу сказать, как в ВБ, но знаю, как в Штатах. Нет, конечно разнарядки у них никакой нет, и цензуры тоже нет. Формальной, как была в СССР. У них другие способы воздействия. Достаточно эффективные. Вот как пример. "Рэмбо". Первый фильм про "потерянное" поколение, про вернувшегося с войны солдата, которого никто не понимает и даже наоборот. Фильм стал популярным и что дальше? Остальные франшизы - как Рэмбо борется со "злобным СССР". Случайность? Вовсе нет.
  • +1.58 / 24
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
22 мар 2018 09:14:01

И это таки та технология
1) сразу ставит в стойло всяких вольнодумцев
2)Обеспечивает высокую производительность
То есть ну очень рекомендуется ее у нас внедрить
Сразу пройдут муки творчества и всякие паразитирующие на алкоголизме народа самыми рыночными способами будут отправлены в утиль...
До кучи захватив прочих не довольных....
Так там на 1 месте только результат....
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  Ксан_Доф ( Слушатель )
22 мар 2018 10:41:31

Вы до сих пор не поняли, что западные "частные" студии вписаны в план пропаганды уже давно? Посмотрите, как вводилась тематика "сексуальных меньшиств". То есть шаги "просто показать, что есть -> показать, что это позитивно -> дать оскара, как бы не за это, но за это -> везде говорить о том, что это нормально, даже оскара дали" выполняются по любой статье пропаганды, которую нужно опозитивить. У меня много мыслей и заметок на эту тему (и, думается, пришло время их начать публиковать, раз это не для всех явно).
  • +1.61 / 43
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
22 мар 2018 15:09:16

Посмотрите, например,  вполне себе неплохой сериал "Черные паруса" про пиратов. Так там главный герой, незабвенный Флинт  (пиастры, пиастры!) - пидор. 
Я ж на Стивенсоне воспитывался, я ж Баллантрэ и Черную бороду как облупленных, а они детскую мою романтику в петушатник превратили...ТребующийС битой
  • +1.60 / 48
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
22 мар 2018 15:20:09

Ну как бы те пираты плоть от плоти НАВИ )) ибо граница между адмиралом/лордом и пиратом крайне мала )) история знает переходы что туда что обратно ))
И если учесть вот ету цитату первого зама первого лорда адмиралтейства "Ром, плеть и содомия вот единственные традиции Королевского Флота."
то видимо вам все таки надо разочароваться ))
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
22 мар 2018 21:01:23

Это разнарядка.
У меня было закачено по паре частей трех сериалов. Смотреть некогда было, а на днях посмотрел все три по серии. Все сняты до Скрипаля, а смотрел я после. И поэтому обратил внимание, что химоружие и/или русские были во всех трех. Химоружия не было в одном, а в 2х были /(правда в одном без привязки к русским). 
 Никаких случайностей или " просто популярная тема". Снимали под что-то с русскими и химоружием. Возможно (я предполагаю, что даже скорее) не скрипаль, а что-то в Сирии. Если внимательно смотреть, то очевидно, что в сериалах сейчас регулярно отрабатывают заказы. Часто синхронно в разных.  Нам, конечно, про русских заметно больше, но они регулярно и свои внутренние темы отрабатывают. Мочили "оккупай волтсрит", убийство Кеннеди любят шлифануть. А уж про голубизну так давно работают (самое позднее когда начали- 2004 год), что уже возможно встало на рельсы и даже напоминать не надо, и отдельно платить. Мол, нет лгбт- вон из профессии :). 
  К слову, когда 4-5 года назад я писал на МирЗак, что сейчас пойдет вал русофобии в кино, то мне доказывали, что, мол наш кинорынок слишком большой для такого. Наивные люди Улыбающийся.
P.S. И спасибо за подсказку про Индевор. Тоже нравится. Да и как раз надо было найти кино с субтитрами,а я и не знал, что уже сезон новый вышел.
  • +0.54 / 9
  • АУ