Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  Nazgul ( Практикант )
22 мар 2018 13:24:56

«Газпром» частично обжаловал решение арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом»

новая дискуссия Новость  476

Компания «Газпром» подала в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство о частичной отмене решения арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом Украины».
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление «Газпрома».
«21 марта 2018 года «Газпром» подал в апелляционный суд округа Свеа ходатайство о частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с «Нафтогазом Украины» по поставке», — говорится в сообщении.
Уточняется, что ходатайство подано по причине превышения арбитрами своих полномочий при вынесении решений и допущенных ими серьёзных процессуальных ошибок.
Ранее сообщалось, что «Газпром» готовит иск к Киеву в международный арбитраж по взысканию антимонопольного штрафа.

https://russian.rt.c…m-natfogaz
  • +3.09 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  alladin ( Слушатель )
22 мар 2018 13:57:37

Газпром в Стокгольмском арбитраже "засудили". Рыпаться они конечно будут чтобы "сохранить лицо и без боя не сдаваться", но результат скорее всего не измениться.
Нужно было лучше выбирать арбитров при заключении контракта, теперь сто раз пусть подумают при заключении новых контрактов какой туда суд прописывать.

Интересно как поведет себя британская апелляционная Фемида по делу о 3млд евробондов ! Вот у них сейчас коллизия с учетом отношений Британии с Россией из за дела Скрипаля. Есть вероятность увидеть "переобувание на лету"
  • -0.30 / 20
  • АУ