Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Удаленный пользователь
22 мар 2018 20:16:40

Кабмин Украины отказывается от ремонта дорог в приграничных с Россией областях

новая дискуссия Новость  277

Как передает replyua.net, популярный украинский политолог, эксперт Реанимационного пакета реформ Виктор Таран в своем блоге пишет о том, что, проанализировав перечень дорог, на которые вчера правительство Владимира Гройсмана выделило рекордные средства для реконструкции, прослеживается одна интересная тенденция. Львиная доля из запланированных 45 млрд гривен пойдет, в первую очередь, на ремонт дорог в западной, центральной и южной Украине.


Эксперт отмечает, что Восточно-Северный регион, и все пограничные с Россией области, например, Сумская, получат минимальные средства. Такая приоритезация, по мнению Виктора Тарана, четко показывает правительственную стратегию развития нашей транспортной сети – интеграция в европейскую транспортную систему. Это, в свою очередь, последующем приведет и к переориентации всех бизнес потоков.


По словам Тарана, этому также будет сопутствовать и вчерашнее расторжение правительством торгового соглашения с Россией. «Как водитель, который в том году несколько раз ездил по маршруту Днепр-Кропивницкого-Николаев счастлив, что в этом перечне есть трассы: Александровка - Кропивницкий - Николаев на участке Кропивницкий - Николаев и Днепр – Николаев», – резюмировал Виктор Таран.

ссылка
к "стене Яценюка" добавится "колдобина Гройсмана".
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.07 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 20:41:53
Это для того, чтоб танкы дэржавы ахрэсора - позастревали у в украинских дорогах?
  • +0.33 / 9
  • АУ