Украина и украинско-российские отношения
204,775,183 348,222
 

  Борменталь ( Слушатель )
24 мар 2018 18:44:06

Ни боли, ни страха: Басурин рассказал о воздействии неизвестных препаратов на бойцов ВСУ

новая дискуссия Новость  1.172

Украина – это полигон Пентагона или каких-то частных компаний, где идет апробация различных медикаментозных препаратов
Военные ДНР полагают, что США проводят медицинские испытания в зоне так называемой «АТО». Об этом в интервью телеканалу «Звезда» рассказал заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«Украина – это полигон Пентагона или каких-то частных компаний, где идет апробация различных медикаментозных препаратов, связанных с войной. Вот он (военный ВСУ – прим. ред.) идет, как бык. Как у нас на Руси говорили: баран на ворота. Он ничего не боится и прет, как танк. Вот это страшно. Видеть это, когда ты стреляешь в человека, знаешь, что попадаешь, а он все равно идет. У каждого человека есть чувство страха. У них страха нет. Ни боли, ни страха», – отмечает Басурин.

Одна из первых находок и доказательств того, что военные ВСУ пребывают под постоянным воздействием боевого допинга, появилась еще в 2015 году. Тогда на территории Донецкого аэропорта было найдено большое количество пластиковых бутылок с неизвестной жидкостью внутри.

«Мы видели эти фляжки в большом количестве разбросанными в аэропорту, и когда сдали на анализ, то выяснилось, что там сильнодействующие психотропные вещества», – вспоминает Басурин.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803231819-8azw.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • +1.89 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2018 19:27:19

Кто б ему рот затыкал, хотя б иногда... Банальный парацетамол в передозе даст сходный эффект даже, не говоря уже о различной дури, которой сейчас - хоть горстями жуй...
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2018 20:22:35
Сообщение удалено
experiencer
25 май 2018 09:10:34
Отредактировано: experiencer - 25 май 2018 09:10:34

  • +0.75
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
24 мар 2018 20:45:49

Басурин - это не блогер и не аналитик, он - официальный рупор Корпуса. Всё, что он говорит - официальная информация. Более официальных источников, чем Басурин не может существовать в принципе.
Я не говорю, что официальная информация всегда правдива, но в центре любой информационной картины всегда стоит именно она. Вся остальная информация, какой бы правдивой она ни была, находится на периферии, по отношению к официальной
  • +0.80 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2018 21:37:48

Если это так, хотя мне очень не хочется в это верить, это значит, что кретины, с которыми я лаялся еще в мае-июне 2014г - не передохли, а продолжают генерировать трэш и угар.
Очень жаль, если так, и очень плохо.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
24 мар 2018 22:43:23

Можете, конечно, не верить в то, что Эдуард Басурин - пресс-секретарь военного командования ДНР. Есть же люди, которые не верят в то, что Земля - круглая. Ну, мало ли, что от нас власти могут скрывать? Может быть, вообще, всё, что нам выдают за истину - это матрица
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2018 22:59:05

Мне не хочется верить в то, что "военное командование" поручает Басурину нести эту и подобную чушь (или допускает, что он генерирует весь этот бред).
Потому, что пропаганда в военное время, как и в не-военное - тоже - это не просто генерация потоков бреда, это, прежде всего, анализ, планирование - и только потом - распространение информации. Любое направление пропаганды, будь то поднятие морали собственного населения, или деморализация противной стороны - не должны выглядеть идиотизмом, не должны рассчитываться на идиотов с тремя классами образования и бутылкой пива на завтрак.

...Вчера, или позавчера, после просмотра какого-то сообщения, содержащего ссылку на источник на dialoг.юа - я туда сходил. Через несколько страниц и несколько минут - я закрыл эту вкладку, выдохнул, и подумал - "Это просто филиал Кащенко какой-то!"
Ну так вот - иной раз, творчество пропагандистов, как штатных, так и нештатных, выступающих на нашей стороне - мало отличается от вдохновенного наркобреда с dialoг.юа...

Извините, но я не люблю некомпетентных людей, людей, находящихся явно не на своем месте, людей, в принципе не понимающих, чем им нужно на этом месте заниматься, и как именно заниматься.

И именно поэтому мне очень хочется верить в то, что весь этот бред, исходящий с "нашей" стороны, в формате пропаганды - это просто "по приколу" - а не потому, что "наши" "мастера психологической войны" - именно таковы, что способны рожать только такое.
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
25 мар 2018 01:21:16

Ещё раз, для особо компетентных. Басурин не занимается ни пропагандой, ни психологической войной, Басурин - пресс-секретарь вооружённых сил ДНР, его дело - озвучивать официальную информацию. Вы понимаете, чем официальная информация отличается от пропаганды?
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
25 мар 2018 07:51:22

Я не знаю до деталей обстановку в Донецке,  время от времени с родственниками там общаемся. А вот обстановку в Луганске вполне себе представляю. И то, что доводится через средства массовой дезинформации ЛНР, просто не выдерживает никакого сопоставления с реальностью. Это просто какая-то параллельная реальной жизни и обстановке реальность. Стало быть, по определению = пропаганда.
Точно так же я воспринимаю "сообщения" Басурина. И солидарен с Игорем1972 в оценке всего этого. Ибо если для какой-то цели было принято решение лепить параллельную реальность, то надо это делать качественно, а не так, чтобы весь мир смеялся. А местные переставали воспринимать как источник информации. В итоге в Луганске никто не опирается на официальные сообщения, слухи наше всё + укровские источники (которым народ не доверяет, но сопоставляет с ЛНРскими, чтобы из 2 потоков дезинформации понять, что же на самом деле). 
Так что то, что вы назвали "официальной информацией" есть на самом деле информационный шум и временами откровенная дезинформация. И плохо это тем, что народ вообще перестаёт использовать официальные источники, ибо там "всё неправда и прикрашательство", в духе позднего СССР. В итоге манипулировать с помощью слухов становится проще. Вот чем это плохо.
  • +2.29 / 33
  • АУ