АВИАЦИЯ и иные...
13,048,494 33,399
 

  valery913 ( Слушатель )
25 мар 2018 21:13:28

В России работают над проектом нового противолодочного самолета

новая дискуссия Новость  772

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - "Авиационный комплекс им. Ильюшина" работает над проектами нового противолодочного самолета, который в перспективе сможет заменить Ил-38, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

      "В настоящее время в инициативном порядке изучается возможность создания противолодочного самолета на платформе имеющихся самолетов типа "Ил". Также прорабатывается тема разработки совершенно нового типа самолета", - сказал сотрудник пресс-службы.
     Он подчеркнул, что говорить о каких-то конкретных сроках реализации этих проектов пока преждевременно.
     "Однако, если Минобороны попросит сделать такой самолет, то ПАО "Ил" готово разработать его и поставить военному ведомству количество машин необходимое для обеспечения обороноспособности нашей страны", - сказал представитель компании.
     В начале 2018 года в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что работы по созданию противолодочного самолета нового поколения для ВМФ РФ близки к завершению.
     "Российский флот планирует заказать противолодочный патрульный самолет нового поколения. Работы по его созданию для морской авиации ВМФ России в ОАК близятся к завершению", - говорится в корпоративном журнале ОАК "Горизонты".
     Ранее начальник морской авиации ВМФ РФ Игорь Кожин заявил, что новая разработка заменит все имеющиеся в парке морской авиации патрульные самолеты. "Речь идет о создании и введении в строй новой унифицированной платформы. Это - современная машина, которая во многих вопросах будет превосходить зарубежные аналоги", - сказал И.Кожин.
     Также сообщалось, что для замены Ил-18 в качестве платформы для противолодочных самолетов нового поколения рассматривается двухмоторный турбовинтовой Ил-114-300, который может быть оснащен комплексом "Новелла".

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=477036
  • +0.99 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!