Украина и украинско-российские отношения
204,837,611 348,271
 

  Tashkent ( Слушатель )
26 мар 2018 13:28:01

Срач на ветке, должна-не должна...

новая дискуссия Дискуссия  504

Вставлю свои пять копеек...
в феврале 2014 в те самые дни находился в Днепропетровске, оформлял заказ и подписывал контракт на одном из предприятий. Бизнес у нас маленький и специфический, многие друг дружку знают в масштабах континента, не говоря уж о Союзе... Отношения были практически семейные, и с Кировоградом, и с Полтавой, и с Днепропетровском и с Одессой... да со всеми. Все бывали друг у друга в гостях... 
Так вот, через несколько месяцев, когда мне уже было понятно, куда все это идет, неоднократно предлагал своим "партнерам" перебираться к нам. Предлагал помощь в обустройстве, совместные проекты и так далее. И потом тоже... в 16 году прилетев в Москву, встретил водителем в такси приятеля из Запорожья, всю дорогу до Москвы говорили о ситуации на Украине и опять звал его к нам вместе с семьей, дескать продавай, что есть и давай, пока не поздно... Не приехал никто...
Сегодня не общаюсь ни с кем, так изредка с Днепропетровска предлагают всякое, что мы уже здесь делаем сами... 


По-человечески мне жаль людей, я был потрясен и несколько дней находился в угнетенном состоянии после Одессы, но я видел "вживую" дебилов, скачущих и орущих "Кто не скаче, тот москаль", таксистов в Днепропетровские, которые убеждали меня, что теперь они все на Украине будут д'Артаньяны, моих полтавских поставщиков, которые в лицо мне сказали, что теперь они нас снабжать не смогут, так как Европа у них все купит, а потом, предлагали свое оборудование... 
Все это осмыслив, я вспомнил своего двоюродного брата, который, работая у меня водителем, как-то предложил мне открыть вместе с ним совместное предприятие по производству пластиковых окон. Суть предложения была следующая: я выделяю помещение, покупаю оборудование и сырье, он приводит какого-то друга, который соберет бригаду для работы в цехе и новое предприятие начинает работу, и так как он постоянно в рейсе, то я занимаюсь маркетингом и слежу за работой "нашего" цеха... 
Слегка "приху@в" от такого предложения, тем не менее я деликатно спросил, а он то мне тогда зачем? На что была выдана истерика на час, написано заявление об увольнении... Родной тетке (его матери) было сказано, что мной удержано из его зарплаты сумма, равная стоимости нескольких путевок на море, когда я отправлял свою и его мать на отдых и много еще чего... Хотя незадолго до этого, мною ему была подарен автомобиль, хоть и отечественный, но новый, он постоянно крал деньги на топливо и я закрывал на это глаза...
У нас работала очень хорошая девушка, которой он, мой братец, очень нравился... А он предпочел ей девушку с низкой социальной ответственностью, и она народила ему трех дочерей, помимо своей не от него, из которых одна инвалид, и эта бывшая наркоманка постоянно выносит мозг ему и его несчастной матери... 
Он работает в грязном автосервисе, гробя там остатки здоровья... Да мне очень жаль его детей, я как могу поддерживаю его мать. Но у меня есть собственная мать и собственные дети...
А выводы? В сердце за брата больно, в детстве, мы были как родные... Они приютили меня у себя на год, пока не перебрались мои родители. Но он выбрал свой путь... Обиды у меня на него нет, но и надежда в сердце умерла, только боль тупая глубоко в нем...
Вот такая Украина в миниатюре...
АУ на УМ
Отредактировано: Tashkent - 26 мар 2018 13:28:30
  • +4.74 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Никита9 ( Практикант )
26 мар 2018 13:40:02
Сообщение удалено
Никита9
26 мар 2018 13:42:34
Отредактировано: Никита9 - 26 мар 2018 13:42:34

  • +0.00