Большой передел мира
248,213,042 502,128
 

  Алексей N ( Специалист )
29 мар 2018 20:02:37

В чем неправ Яша Кедми

новая дискуссия Статья  2.192

Мужик, честно говоря , внушает уважение. Вояка , спец, не с интернетов спрыгнувший , а житель одной из самых воюющих территорий в мире. И это совершенно точно  не баран чихнул. Под пулями ходил, операции разрабатывал и сам ими руководил. Отвечал за жизнь своих бойцов и сам их хоронил. Это очевидно по занимаемой должности. Причем даже в телевизоре - неглуп , складно излагает и вообще молодец . Мешает только перебор с апломбом, которого явно с избытком, и мессианский тон .
 
 Но , Яша , дружище , неужели трудно понять , что твой побуждающий императив вызывает протест не только коллег по цеху, но и еще многих и многих в твоей аудитории. У нас большей частью , но это , насколько я понимаю, и есть твоя аудитория.
 Хочешь по морде ? Знаю , что не хочешь, тем не менее - прими и всё такое.
 Яша , территориальный конгломерат, в котором ты живешь, никогда не был и никогда не будет субъектом мировой политики и самостоятельным игроком. Он и родился - то только благодаря прихоти одного из мировых лидеров. Не , я со всем уважением к народу Израиля и его истории, да только вне биполярного расклада на матушке Земле , ваша единственная национальная автономия располагалась бы на Дальнем Востоке страны под названием Россия, которая до сих пор  именуется Биробиджаном. За Уолл Стрит не надо , сколько там его, если действовать согласно доктрине академика Сахарова?
Маленькая страна , небольшой ресурс , большие амбиции. Извини , Яша , но как ни крути, это почва  исключительно для рождения синдрома маленькой собачки. Которая до смерти щенок , как известно. Обостренное самолюбие и чутье на всякие и всяческие попытки ущемить, опыт выживания. Бесценный , честно говоря , и это тоже дань уважения.
 Но, ребята, в силу уже упомянутых обстоятельств и нашей собственной новейшей истории , у вас пока нет права учить нас жить. Ни морального, ни , тем более,  исторического. Так что сбавляйте тон, господа.
И я даже не про тематику, а в основном про форму изложения.
Или уже сделайте нам- таки красиво , Яша. И помогите материально. Ну , вы поняли.

Улыбающийся
Отредактировано: Алексей N - 29 мар 2018 20:08:40
  • +2.35 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 мар 2018 06:15:54

Впервые услышал о Кедми давным давно с лютой ненавистью и словами "Он погнал нас в Израиль на заклание, как в Освенцим", от знакомого физика, эмигрировавшего в Израиль.

Как этот еврей-эмигрант образца конца 80-х (точный год уже не назову) возненавидел еврея Кедми? Почему сравнение Израиля ни много ни мало с Освенцимом?

Помните анекдот о еврее, кто эмигрирует в Израиль и возвращается в СССР. Потом опять в Израиль... Объяснение: " Жизнь и в СССР, и в Израиле — дерьмо! Но какие пересадки в Вене...".

Главная суть Вены (потом Остии под Римом) была в том, что из этого пересыльного лагеря кидались в американский консулат, и только самые никчемные продолжали путь в Израиль.

Кедми, к тому времени ставший сотрудником израильского посольства в Москве, усмотрел в этом непорядок. И смог договориться с американцами: "Евреи нам самим нужны, если кто нужен Америке, выдавайте визы в Москве. Если кто покидает СССР как еврей, так пусть честно следует до Израиля." А в Москве визы на эмиграцию прямиком в США давали тогда крайне неохотно.

Тот конкретный знакомый покидал СССР уже имея обговоренное место в американском университете. Но попал под метлу Кедми и загремел в Израиль. А вот в самом Израиле получить американскую визу нелегко. Так что место его в Америке сгорело. 

И если из СССР он эмигрировал бы в США как борец с коммунистическим режимом, и его рады были привечать, то в Израиле он стал обыкновенным евреем и его статус померк. Нового американского места уже из Израиля он не нашел. И пришлось ему устраиваться в этом Освенциме. 

Вот так еврей Кедми лишил его светлого будущего. Когда я эту историю слышал уже лет 20 тому назад, то он говорил, что таких опущенных Яшей и на нюх его не переносящих в Израиле десятки тысяч. Так как Кедми погнал этот скот в израильский загон когда эмиграция стала бурной. Но зато он влил в Израиль невиданный до того научно-технический поток, который при слове "Кедми" в ярость приходит.

Я этот рассказ вовсе забыл было, он всплыл в памяти только когда Кедми стал мелькать в нашем дуроскопе. И стало очевидно, что сам Яша лютой ненавистью ненавидит своего Биби и не жалует израильских политиков как класс (может дело в апломбе — у него могли быть какие-то виды и ему перекрыли кислород?  не мое это собачье дело) и не имеет никакого почтения к американцам, которых держит за придурков. 

Но  стоит иметь в виду, что придерживается этого Яша не только на российских подиумах, так что это работа не только  на российскую публику. Как шоумен, он бывает вполне занятен, но у нас своих, призывающих в телевизоре  к зашкаливающему  экстремизму в отношениях с США, вагон с маленькой тележкой и к ним пристегнут целый состав — на их фоне он вовсе не экстремист, просто выделяется, может быть, связностью речи и, таки да, к иностранцам, как к тому же Дмитрию Саймсу, внимания поболее.

И кто мешает относиться к Кедми как к несносной жене-советчице: выслушай и поступи по-своему. 

Вдогонку: 

Написанное выше я уже излагал было вкратце еще полтора года тому назад, процитирую для полноты:

 
Dobryаk



 
21 октября 2016, 21:39:04
 
ответить
 
 
 
 
 




 

Подмосковье
70 лет


Профессионал


Карма: +22,596.22
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 25,946
Читатели: 65
 
Re: Почему он не в штате Russia Today?
ЦитатаЦитата: Алексей N от 21.10.2016 19:21:30
Добряк , это уровень эксперта , хотя не все тут у нас это дело долюбливают .
 У Кедми два достоинства )они же недостатки ) , он бывший военный и умный еврей . 
 Надо будет , RT к нему обратится , но там , я вам скажу , работают ребята никак не хуже Кедми по соображалке . Вот просто никак .И работают тоньше .



У Кедми еще одно достоинство, за которое в Израиле его не так и мало кто ненавидит: он сумел закрыть братьям-евреям Европу как перевалочный пункт в США, т.е., в разных Венах и Римах и не знаю, где еще они были, евреям-эмигрантам из СССР перестали выдавать визу в США, так что по выражению нехило  злого на Кедми одного знакомого, их повезли в Израиль как (далее прямая цитата) "на забой в Освенцим". Вместо этого рвавшийся в Штаты еврей должен был обращаться в американское консульство в Москве, которое визу давало только ну особо избранным. А так его спецслужба "Натив" занималась чем занималась: пыталась вытащить в Израиль научно-технических, и именно эти вдохнули в Израиль новую жизнь. Так что против СССР он поработал успешно.  Мой рассказчик в Израиле в науке вполне устроенный, но считает, что лично гад Кедми лично ему перекрыл дорогу к почти готовому намного лучшему месту в США. 
Я охотно верю Вам, что на RT работают профи --- порукой тому истерия западных СМИ вокруг Russia Today.
  • +5.93 / 140
  • АУ
 
 
  Sheyg ( Слушатель )
30 мар 2018 06:58:49

 Тем самым Кедми снизил ущерб от перетока научных кадров в стан главного соперника? За это ему огромное спасибо.
  • +1.47 / 30
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 мар 2018 07:23:15

У все эти ребята , которых я для себя условно и любя окрестил бандой Соловьева, (от Кедми до Сатановского) грешат одним и тем же: мессианством .Причем впали в него сравнительно недавно и у нас на глазах. Вот что телевизор животворящий делает.
 Хотя каждый сам по себе - ребята интересные и неплохо излагают , собаки.
Но с апломбом явный перебор , и это раздражает . Судя по Авантюре не меня одного.
 Им бы фитилек - то прикрутить, а то местами от копоти уже теряется суть обсуждаемых проблем. Не ровен час..В общем вот:

Незнающий
  • +1.02 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
30 мар 2018 07:33:32

Кроме того у них просто зашкаливает подстрекательство. Это лишнее. Кого спасают? Мне это очень не нравится.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 мар 2018 07:34:30

Современная израильская профессура и вправду в более чем заметной мере советского розлива.
  • +2.11 / 32
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
30 мар 2018 08:33:40

Да, это было побочным эффектом наполнения израильской науки нашими уже готовыми кадрами.
Вообщем, слушая и читая такие речи(я про Кедми и прочих), типа " давайте их шапками забросаем" мне очень хочется сказать:
"Ребята, давайте хоть раз в истории посидим на берегу с семечками. Мы всех их уже макали головой в разные субстанции, и никто из них ничего не понял. Так есть ли смысл?"
Сейчас, после объятий китайского и корейского лидеров. После неоднократных выпадов саудитов в сторону Ирана. После того, как нам показали, что курды совсем не собираться сдаваться и готовы воевать с турками до победы.
Мне кажется, точек напряжения более чем достаточно.
И еще очень настораживает такой факт: практически поголовная какая-то истерическая инфантильность руководителей Запада. Я бы даже сказала истерически-дебильная. Ну их, пусть их кто-нибудь другой лечит. Или пусть между собой аннигилируют.
  • +2.22 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 мар 2018 08:45:28

По многим причинам это невозможно: мы не сможем стоять в сторонке, менталитет-с, да и некому кроме нас. Чем больше количество процессов, в которых участвует Россия, тем бОльший вес ее на мировой арене - можно ведь напрямую влезать, а можно только "счет вести"(к/ф "Мама, не горюй").
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 мар 2018 08:48:10

В последне время, политика России все больше похожа на буддистскую (у нас впереди вечность). Так зачем быть агрессивным без необходимости?  
  • +0.93 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
30 мар 2018 08:52:38

Надо генофонд беречь и не разбазаривать по пустякам.
К тому же есть еще "прогрессивное человечество" и "общество озабоченных", вот пусть и разбираются
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 мар 2018 11:10:48

Функции военно - политического международного арбитража вовсе не предусматривают , что Россия должна ползти в бутылку по каждому случаю и без оного. Для этого достаточно предъявление собственной состоятельности в этом  вопросе с демонстрацией наличествующих сил и средств, политической воли идти до конца в этом вопросе . Всё, остальное должна зачищать и доводить до нужной кондиции дипломатия.
 Доброе слово и пистолет, доставать который нужно только если есть необходимость стрелять. И это должен быть очень хороший пистолет, от которого не увернуться и не спрятаться. Их есть у нас .
 Мир просто пока на пути к осознанию этого и кочевряжится . Еще бы, власть у англосаксов уходит как вода сквозь песок и мириться с этим они пока не собираются. Но потесниться придется.
Улыбающийся
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
30 мар 2018 11:13:01

Просто они психопаты. Не смешные антагонисты из комиксов, а настоящие, из учебников по психологии.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
30 мар 2018 11:14:29

Вот с этого места поподробнее...
Курды Африн без боя сдали, просто драпанули. А Африн для них что Сталинград для русских.
И эти кудрявые ссыкуны готовы с Турцией до победы воевать? До победы Турции скорее всего...
Откуда у вас такой наив в отношении курдов? 
  • +1.90 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
30 мар 2018 12:03:24

????
Может, я что-то не поняла

Цитата"Начата подготовка к очистке от боевиков(курдов) сирийских регионов Айн Аль-Араб, Расалайн, Телль-Абъяд вплоть до границы Сирии с Ираком. Пока из (иракского) Синджара не вычистим террористов, как бы они ни назывались, операция будет продолжаться", — заявил Эрдоган, выступая в Анкар

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180330/1517596633.html




ЦитатаРанее газета Parisien со ссылкой на представителя делегации SDF сообщила, что Париж решил направить войска для помощи курдскому ополчению в сирийском Манбидже.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180330/1517572058.html


Цитата"Наши отношения с сирийскими курдами, как и с курдами, которые живут в других странах, в качестве неотъемлемой части обществ — и в Ираке, и в Иране, и Турции — не изменились. Мы убеждены, что без курдского народа ни один конфликт в этом регионе, на территории стран, где проживают курды, урегулирован быть не может", — заявил Лавров, отвечая на вопрос об отношениях России с курдами на фоне турецкой операции.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180329/1517561622.html




ЦитатаВ ходе операции "Оливковая ветвь", которую Анкара проводит на севере Сирии c января этого года, 18 марта турецкие войска при поддержке отрядов сирийской оппозиции захватили находившийся под контролем курдов город Африн.

Собеседники РИА Новости уверяют, что курды попытаются отбить Африн у Турции. Однако в ближайшие месяцы им будет явно не до этого. Со дня на день, по поступающим из Анкары сведениям, начнется атака на Манбидж, а после этого турецкая армия двинется на восток от Евфрата в глубь курдских территорий, чтобы установить контроль над районами, где нет курдского большинства, такими как Рас-эль-Айн или Тель-Абьяд.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180329/1517483167.html


Все только начинается.  Разве мы не знаем  недавней и давней истории победных маршей армий, ведущих к их гибели.
И потом, если французы действительно будут воевать на стороне курдов (чему я просто удивляюсь, хотя после Ливии может быть все). Против кого- Турции?
Там какой-то невероятный котел будет, нужно смотреть
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
30 мар 2018 13:02:03


Допускаю, что мы с вами вновь говорим о разном, но вы сейчас озвучиваете чисто женскую позицию. Те, кто "сидят на берегу с семечками", в итоге и оказываются в качестве зрителей. Тот же Китай тому наглядный пример с его политикой "мудрой обезьяны", а по факту – с политикой терпилы, которого исторически имели все, кто хотел. 

Если ты хочешь быть субъектом, а не объектом мировой игры, ты должен быть активен. Это не означает, что нужно весь огонь принимать на себя, но и в стороне отсиживаться – плохая идея.

Вопрос не в том, поняли они что-то или нет. Это вообще вторично. Вопрос в том, что Россия для себя приобретала после того, как макала очередную зарвавшуюся страну или коалицию. Так вот, после каждого такого макания Россия выходила в совершенно ином статусе.

Сейчас вопрос вообще не в том, чтобы они что-то поняли. Вопрос в том, какой статус будет у России в новом мире. И статус этот нам никто не принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой. Такие "вещи" достаются исключительно в результате борьбы. Почти всегда жесткой и кровавой, а порой и смертельной для одной из сторон.

Да и не дадут нам в сторонке отсидеться. Это же очевидно. Единственный вариант "отсидеться", это идти на уступки. И делать это придётся всё больше и больше.

Так что, ваша идея хороша лишь в теории. На практике же вы предлагаете примерить на себя ту же роль терпилы, которую всегда играл Китай.
  • +2.45 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Gladius ( Слушатель )
30 мар 2018 13:11:08

Ввязываться в кровавую бойню разумеется не нужно. В то же время, если бы просто "сидели на берегу", сейчас в Крыму была бы база США, в Сирии халифат, горели бы Кавказ и (или) Средняя Азия и т.д. - расходы на оборону/безопасность пришлось бы увеличить в разы, а на социалку/здравоохранение/науку и прочее - сократить, что в свою очередь привело бы к росту недовольства среди граждан, со всеми вытекающими... Запад, чтобы усилить негативный эффект - ввел бы санкции, а бездействие России расценили бы как слабость в том числе и на Востоке, от Турции и до самого Китая. Со слабыми взаимовыгодно не сотрудничают, не строят многополярный мир - слабых не уважают и бьют. В результате - сидя на берегу, получили бы либо "болотный майдан", либо кровавую бойню, которую планировали избежать...
  • +3.97 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
30 мар 2018 13:21:07

У меня складывается впечатление,пиндосы перерасывая уцелеввших игиловцев из Сирии в Афганистан,готовят там заваруху,реанимируют талибов.Проведут вторжение в Среднюю Азию,в  которой страны связаны с Россией Договором о Коллективной Безопасности.
Они не оставят нашу страну в покое и будут всячески гадить.
  • +1.94 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
30 мар 2018 13:24:16

Я с вами согласна, но прочтите еще раз, о чем говорит этот Кедми и не только он. Типа никто с нами честно воевать не будет и вообще война уже идет, так пойдите и засветите по морде главному гаду.
Мы вступились за Сирию, мы присоединили Крым с малыми потерями для нас (простите ребята и девчонки, я не имела в виду, что ваши жертвы это малость, просто если говорить сухим языком статистики). Очевидно, что  эти шаги были предприняты после изучения всех условий и большой аналитической работы.
Так неужели Кедми не понимает, что мы вступим тогда, когда поймем, что это действительно необходимо? Что ситуация нами проанализирована от и до? Понимает, конечно. Просто хочет либо нас принизить, либо себя возвысить.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2018 10:03:56

Йаша - поцреот прежде всего самого себя. Уникальное тело, ухитрившееся сначала продать Сов. спеслужбы, а потом - израильские. И пока даже живой. Этакий гибрид унитаза и дважды пользованного гандона.
  • +0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
30 мар 2018 10:05:47

Главное - не увлекаться "благодарностью по гроб жизни" за то, что в момент, когда от нас тащили всех и вся, тащил в свою израильскую хату, а не в звёзднополосатую. Прагматишнее, прагматишнее. Способствовал оттоку от нас, не способствовал перетоку в США, а закуклил в своём Израиле.  А то, что "ресурс" его ненавидит за то, что он этому "ресурсу" не дал утечь за океан – нам-то что за дело? Это их чисто семейные яврейские дела и их яврейская борьба за любовь к их родине обетованной.
  • +1.47 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Sheyg ( Слушатель )
30 мар 2018 11:11:41

 Вы упустили главный акцент - "за это". А куда тащил и по каким соображениям - дело третье. Хоть в Африку на съедение диким племенам. И перекрывая канал иммиграции в США, уж никак не способствовал перетоку, а скорее отбивал желание эмигрировать. Хотелось то им совсем не в Израиль.
 А относительно благодарности по гроб жизни, ну это Вы загнули. Улыбающийся
  • +0.01 / 3
  • АУ