Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Luna ( Практикант )
30 мар 2018 08:35:57

........

новая дискуссия Новость  459

В Украине должно стать больше социальных инспекторов, контролирующих правильность назначения госпомощи, а их полномочия — расшириться. Минсоцполитики инициирует принятие законопроекта "Об обеспечении госконтроля на время предоставления социальной поддержки", который уже находится в Раде, но еще не рассмотрен, пишет газета "Сегодня".

По словам главы Директората соцзащиты населения Минсоцполитики Виталия Музыченко, законопроект улучшит качество проверок, так как социнспекторы получат новые полномочия. Ревизор сможет входить в жилье с проверками условий жизни тех, кто считает себя бедным и получил или хочет получить субсидию, а жильцы не будут иметь права ему отказать (сейчас имеют) инициировать самостоятельное обследование материально-бытовых условий семей (сейчас — по планам руководства).

Кроме того они смогут бесплатно (вопрос оплаты не урегулирован) получать данные, необходимые для установления права на соцподдержку, например, в банках — о наличии счетов, в Миграционной службе — о пересечении субсидиантом или членами его семьи границы, в БТИ — о наличии неучтенной жилплощади, в Сервисцентре МВД — о наличии авто. 

В первую очередь ревизоры пойдут с проверками к тем субсидиантам, к которым у социальных служб уже есть вопросы: допустим, кто-то в семье задекларирован как безработный, но есть информация, что он находится за границей на заработках, либо человек нелегально подрабатывает извозом на своем автомобиле, сдает "лишнюю" квартиру.
  • +0.97 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 мар 2018 09:26:53

Мародеры теперь могут осмотреть квартиру перед ограблением. Ревизора надо охранять нацбатами же... мало ли..
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
30 мар 2018 17:25:16

Да это просто праздник какойто...Этож покруче чем судьёй быть...Судья ждёт, пока занесут. А тут сам приходить будет. Куда захочет.  И в строгом соответствии  с законом. Но зато всё свободно и демократично.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2018 18:24:01

Кстати работа так себе, где гарантия шо справный украинец решит что 50-100-1 тыс гр для него важнее чем жизнь упыря проверяющего? Тем более он же справедливость по отношению к себе восстанавливает. А как гремят взрывы и автоматные очереди все прекрасно знают...так что судьей однозначно выгоднее и безопастнее.
  • +0.58 / 6
  • АУ