Украина и украинско-российские отношения
204,781,952 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 мар 2018 19:23:39

Как забрать у обезьян атомную гранату7

новая дискуссия Новость  394

Деградация оборудования на украинских АЭС после разрыва связей с Россией все заметнее и заметнее

ЦитатаВ 2017 году увеличилось количество нарушений в работе украинских атомных электростанций.
Как сообщил в комментарии интернет-виданю UA1 во время заседания Коллегии Государственной инспекции ядерного регулирования Украины глава инспекции Григорий Плачков, оснований говорить об опасности для населения и окружающей среды в связи с этими нарушениями нет.
"Вторую Коллегию мы рассматриваем нарушения прошлого года, потому что это важный вопрос для нас. К сожалению, в прошлом году количество нарушений выросло. Причины каждого из них устанавливаются индивидуально. В основном это устаревшее оборудование. Все нарушения на АЭС в 2017 году уровня "0" по международной шкале ИНЕС", – отметил Плачков.
Так, в прошлом году было 17 нарушений, тогда как в 2016 их было 16, а в 2015 – 12.

Как изучавший диалектику я уверен, что рано или поздно, но рост количества аварий неизбежно приведет к росту катастрофичности последствий
Говоря проще - чем больше будет проходить времени, тем будет возрастать вероятность, что на укроАЭС где-то как е.. бахнет
Пы.Сы. есть у меня поджозрения, что укростатистика кое-какие происшествия пролсто замалчивает
  • +2.37 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Aliot ( Практикант )
01 апр 2018 11:53:05
Тоже изучал когда- то диалектику.
Кажется, по научному это называется переходом количества в качество.
Конечно, Россия готова . И Белоруссия тоже. В том смысле, что есть система лабораторий радиологического контроля.
Такая, что ей в мире  равных нет. Японцы ,после Фукусимы , до сих пор локти кусают от зависти. У них радиационной безопасностью занимается, как это ни странно, министерство образования...
На Украине тоже была очень неслабая система. Но в каком она сейчас состоянии- бог весть...
В любом случае, если что-то долбанет, я боюсь, что хохлы пойдут к американцам. Вслед за японцами. И те их пошлют туда же, куда и японцев в свое время. Потому что у них у самих ни хрена  нет. Понадобится куча простых , но чувствительных девайсов, на которых могли бы работать люди без специального образования, но у амеров все сложное и дорогущее. На массовые измерения неспециалистами не рассчитанное. 
Японцы, кстати, что- то купили попроще и работающее,. У белорусов, как ни странно. К русским , наверное, амеры запретили обращаться. Приборы у белорусов очень неплохие. Но это капля в море. Систему джапы так и не создали.
Зы. Дозиметры гамма- излучения , которые  все почему- то считают измерителями содержания радионуклидов в продуктах питания, на самом деле могут измерять только значения, в десять- сто раз  превышающие предельные нормы.
Вот как- то так...
  • +0.30 / 1
  • АУ