Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,048 1,952
 

  want_know ( Слушатель )
02 апр 2018 15:40:34

Полезный материал

новая дискуссия Дискуссия  386

Неплохая лекция от наших химиков на тему ОВ вообще, по "Новичку", Скрипалю и т.п., обобщающая многие моменты и поясняющая очевидные спецам вещи.
Длительность чуть более 2 часов.

  • +0.21 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  PavelCon ( Слушатель )
03 апр 2018 09:21:48

     Любое явление в мире можно рассматривать с разных сторон. Возможно даже что с бесконечного количества сторон. Чем с больших сторон явление изучено тем оно становиться более понятным и его последствия более прогнозируемы. Да, с точки зрения специалистов химиков вся эта история фейк. Очень интересные рассуждения приведены в конце выступления - возникает вопрос зачем России, если она решила ликвидировать Скрипаля, использовать боевое отравляющее вещество, об уничтожении которых РФ отчиталась в прошлом году, при этом использовать не достигнув цели по ликвидации? Ведь в арсенале современных химиков есть масса не боевых отравляющих веществ, значительно более эффективных, для целей ликвидации отдельного человека, которые не оставят следов, будут выглядеть как, например, инфаркт. Сфера применения боевых отравляющих веществ - массовое уничтожение противника, а не отдельные ликвидации. И эти вопросы кончено же наши специалисты задавали. Ответа вразумительного нет, лишь намеки, на то что таким образом Россия пытается запугать граждан Запада, которые не понимая мотивов злодея должны его бояться и нуждаться в срочной "защите". "Защитники" оправдывают срочную необходимость своего вмешательства..
     Примерно в середине видео на экране появляется интересный лозунг  "Сохраняйте спокойствие и критичность мышления". Если рассмотреть эту историю под этим углом, то можно заметить что средства массовой информации применены как средства массовой истеризации. Или идиотизации, кому как нравиться. Можно увидеть субъект - это западные СМИ, западные политики. Основным потребителем "информационного продукта" который производят эти объекты, является население блока из 35 западных стран. По всей видимости критичность мышления этой группы населения этой компанией пытаются понизить. Вместо научно-популярной лекции по химии им вдалбливают фейк, в этом участвуют серьезные люди, задействованы значительные технические ресурсы (телевизионные станции, веб-сайты, газеты), масса "технического персонала" которые этот фейк тиражируют, распрастраняют, наблюдают как реагируют потребители и вносят корректировки в способы донесения нужных установок. Дружественное или враждебное это действие по отношению к объектам, в отношении которых оно производиться? Война в Европе, была бы для США замечательным "подарком"  разрешившим и экономические проблемы и создавшим предпосылки для доминирование в мире на несколько ближайших десятилетий. Но сохраняющие спокойствие и критичность мышления население будет сильно возражать против ее начала. Другое дело скачущие в массовой истерии граждане, подогреваемые "заводилами", которые работают за деньги и вовремя успеют смыться. С Украиной например, такой подход прокатил, с Сирией тоже...
  • +0.09 / 3
  • АУ