Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  Борменталь ( Слушатель )
03 апр 2018 10:19:34

Провокация Украины в Азовском море: у России есть способы усмирить Киев

новая дискуссия Статья  1.712

По словам специалиста, захват российского судна, которое приписано к порту в Керчи, лишь на первый взгляд выглядит проходным эпизодом. К этому подталкивают ухудшающиеся политические отношения между государствами. Однако ситуация более глобальна чем кажется. Этот инцидент отлично вписывается в общую стратегию Запада в отношении России по «делу Скрипаля». Другими словами, сразу становится понятно, что не Киев придумал использовать российское судно «Норд» для достижения политических целей.
В такой ситуации, по мнению Киева, у России нет выхода без вреда для себя. Это некий шахматный цугцванг в отношениях РФ и Украины. Ведь если российское государство решит силой вырвать из рук Киева судно «Норд» с моряками, это будет использовано для дальнейшей стратегии по информационному и дипломатическому давлению. А обычные политические убеждения будут восприняты западными СМИ как невозможность РФ повлиять на «независимую» Украину. Другими словами, это очень грамотная провокация украинского государства в Азовском море.
Однако на месте Киева обнадеживаться не стоит, подчеркнул политолог, ведь у России есть как минимум два действенных варианта ответа на подобный выпад. Первый вариант заключается в увеличении количества патрульных кораблей РФ в Азовском море и произведение захвата украинских судов, нарушающих пространство российского государства. Это действенный метод, однако он не приведет к возвращению «Норда».
Второй вариант в данном вопросе будет куда более эффективным. По мнению Бедрицкого, Россия может попросту перекрыть Керченский пролив для всех украинских кораблей, до момента, пока «Норд» со всем экипажем не будет возвращен на родину. Это даже не вызовет серьезного недовольства Запада, ведь остальные корабли пролив проходить будут. Это действенная мера, которая в любой момент может быть использована против Киева, подвел итог Бедрицкий.

https://zen.yandex.r…1b175ec1c3

Ну, а что бы сделали на нашем месте пиндосы или израильтяне? По сути, как ни поверни - мы терпилы...
  • +0.37 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  exUSSR ( Практикант )
03 апр 2018 10:42:40

Они принципиально не могут оказаться на нашем месте.

А вот мы всё время опаздываем и находимся в положении догоняющих. Случай в Азовском море - из этой серии.
Пока не переломим эту тенденцию - так продолжаться и будет.
Надо заставить ИХ реагировать на наши неожиданные поступки.

Инициатива - у Запада, они играют белыми "в Чапаева".
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
  Ксан_Доф ( Слушатель )
03 апр 2018 11:07:20

Судя по всему, вы играть в шахматы умеете только на уровне "знаю, какая фигура как ходит" и предпочитаете "подкидного дурака", где не любите брать подкинутые карты в руку, скидывая для этого козыри направо и налево(вы уж извините, но ваши формулировки не располагают к другому выводу).
Если на каждую провокацию отвечать  таким же уровнем провокации, то дальше драки базарных бабок дело не уйдёт. Причём, когда такие провокации - это лишь часть большого хода (или вы думаете, что это судно было единственное, что зашло так далеко от берега?), а судить по нашему ответу вне рассмотрения нашего большого хода (а он знаете совершается не за неделю) - это "всепропально", как минимум.
Поэтому "пиндосы и израильтяне" считаются примером лишь в западном мире (сколько это человек и территорий, можете посчитать?), но не на всей планете.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
03 апр 2018 11:13:04

интересно было бы вас послушать, если бы вас схватили во время прогулки на теплоходе, отобрали паспорт и посадили в украинскую тюрьму. Вы бы продолжали просчитывать ходы шахматной партии? Каково вам было бы себя чувствовать в роли пожертвованной пешки с непониманием зачем это было сделано?
В мире уже вовсю идёт пристрелка чапаевских пешек, а вы всё пытаетесь хитрый ход конём придумать. Надо брать ферзя и просто бить им в таблище. Желательно с ноги. Время такое наступает.
  • +0.65 / 25
  • АУ
 
 
 
  Ксан_Доф ( Слушатель )
03 апр 2018 13:54:25

Вы как-то смешали всё в одну кучу. "Если б да кабы во рту росли грибы...". Да, мне было бы неприятно, но если у каждого (включая вас) спрашивать, что нужно делать - то можно на одни только манёвры спустить весь резервный запас топлива.
Чапаевские шашки вовсю разыгрываются в Сирии - там мы можем себе это позволить. Здесь мы это позволить себе не можем по многим причинам, хотя бы по той же контрпропагандисткой, когда хохлы начнут кричать с фотографиями флота (который соответствует "с ноги") "мыже говорили, что Россия ввела войска на территорию украины" и таким образом похерить хотя бы то, что сейчас имеется в качестве "бездоказательной базы" у хохлов (или вы считаете, что мы перед хохлами должны кулаком трясти, чтобы они знали, какие мы сильные? так это они и так знают, а кто не знает - и после не захочет этого увидеть, а увидит "агрессора, выручающего пиратов").
Когда придёт время - все всё увидят, а вот этих провокаций и "считаний" - лучше держаться подальше, вы думаете, никому не хочется эту злость скопившуюся выместить на том, кто это заслуживает? Но месть и возмездие - это разные вещи. Вы же больше похожи на подстрекалу, который сам ничего не будет делать(мелок-с для этого), но с удовольствием посмотрит, как сильный будет мстить (приятно-с же).
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
03 апр 2018 14:21:51

слишком много в последнее время вот этого "да, мне было бы неприятно". И мне кажется очень многим не нравится арест граждан нашей страны по всему миру. Аресты, тюрьмы, пытки. Всё бездоказательно, всё безответно.
Честно говоря складывается ощущение, что "когда придёт время"- это время большой войны. А пока её нет так и будет продолжаться пиратство, ограбление, аресты по всему миру, забивание на проблемы российских граждан.
Вы не видите как действует много десятилетий реальный агрессор? Разрушены страны, крадутся граждане разных стран. А мы терпим, даже за себя постоять не можем. Бут был выкраден в Таиланде в 2009 году. Что сделано за 9 лет для того, чтобы не говорить "когда придёт время"? Ему надо просто досидеть 25 назначенных лет? Список можно продолжать. Одни вопросы, нет ответов. Если вы считаете, что накапливающаяся злость и отсутствие ответов на вопросы- это провокация и подстрекательство, ну что ж, флаг вам в руки. А моё мнение, что мы все выступаем в роли терпил. Только кто-то это признаёт и хочет видеть ответные действия, а кто-то лицемерно кривит душой кивая на некий хитрый план, который обязательно реализуется и все увидят результат "когда придёт время". Годы идут, а никто ещё не увидел достойной реакции на преследование наших граждан. Приятно слышать троллинг Захаровой на брифингах, но отсутствие результатов со временем начинает притуплять радость от стёба в стиле Задорнова.
  • -0.02 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
03 апр 2018 15:08:17

Можете предложить что-нибудь вменяемое в качестве нашего ответа за Бута? Такое, чтобы его выпустили. И чтобы не навредить себе.
Героюшка. Силы и возможности соизмеряйте.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 апр 2018 17:15:20

 Вот про Бута не надо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ксан_Доф ( Слушатель )
03 апр 2018 15:27:42




Складывается впечатление, что вам больно от того, что не погулять по миру в это неспокойное время, если вас есть за что взять, а не за престиж Державы. 



Новости в сфере ВПК вас не устраивают в качестве хода игры в долгую? Так продолжите список, уверен, что найдутся люди которые вам ответный список также предоставят, если вам уж лень в поисковике искать



Вы, похоже, и есть "терпила" (как вы себя и назвали, уж извините). Если вас так разрывает - создайте какое-нибудь общество, которое будет иметь вес на международной арене и к которому будет прислушиваться мировой электорат. О позитивном ключе "может бахнем?" в нашей стране знают многие, как вы это остальному миру объясните? Но вы не станете этого делать - пусть это делает государство, ведь вам не доложили, что они сделали для этого судна и экипажа, а значит не делают ничего вовсе.


Если вы не видите ответных действий с 2004го года - то я не в силах вам и показать. Вы признаёте только свою беспомощность и безудержную браваду. Да, вы готовы хоть в танк и судно отбивать, но это не значит, что должны страдать ваши сограждане - тот же экипаж при первом лязге гусениц убьют, и там хоть всех хохлов топчи - граждан не вернуть, зато вы будете довольны, вы этого желаете?
В своём нежелании видеть махину пропаганды, которая катится по всему миру и в войне с которой мы проигрываем, просто потому что не умеем воевать с ней: нет, не врать также, а именно нет людей в правительстве, которые бы управляли бы массами также, как это поставлено на западе (тот же голливуд, хоть и снимает плохие фильмы, но наши компании снимают "ответы голливуду" вместо действительно стоящих картин в духе 50х годов, а в "ответах" правым уже не будешь априори). 
Так что, вы либо действительно близоруки, либо подстрекатель, причём весьма неумелый.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
04 апр 2018 10:34:33

а как определить, есть меня за что взять или нет? А если меня с кем-то перепутают, а если просто понадобится очередная жертва в моём лице, а если я не дворник с метлой, а занимаюсь бизнесом и моя фамилия окажется на слуху? Я конечно понимаю, что ездят по всему миру десятки миллионов, а арестовывают единицы человек. Но наверное не правильно утешать себя только такой мыслью. Интересно, а что мешает в таких ситуациях отвечать просто симметрично?

новости ВПК конечно очень даже устраивают. Только какой бы пример привести, чтобы передать своё беспокойство. Ну скажем новости ВПК мне позволяют чувстовать себя защищённым от крупных хищников. А вот от стаи шакалов, гиен не позволяют.

вообще-то я уже живу в обществе, зачем мне ещё какое-то создавать? Я вижу, что идёт травля моего общества, понимаю сложность ситуации, понимаю, что "может бахнем" в глобальном смысле- это последний аргумент. Но что мешает бахать симметрично? Почему например не перекрыть украинским судам выход из Азовского моря? Зато я могу примерить к себе состояние экипажа, у которого на судне гниёт рыба, проблемы с едой, сортиром, отношением со стороны арестовавших, туманность перспектив.  Но вам проще успокаивать себя мыслями "зато я никуда не поеду, а если поеду, то меня пронесёт и меня защищает кузькинамать".

у меня бравада? Чем это я бравировал? Я если что и хочу, так это чувствовать такой ответ на беспредел, после которого у шакалов отпадёт желание приближаться к гражданам нашей страны.
Конечно я вижу пропаганду направленную против нас, но если всё время уходить в защиту, то шакалы рано или поздно загрызут.
Скажите, дальнозоркий вы наш, каково чувствовать гражданам нашей страны, которые были лишены свободы в других странах? А каково тем, которые душой принадлежат нашему обществу, а мы их или выгоняем, или игнорируем? В данном случае я о невероятно сложном получении нашего гражданства русскоязычным населением других стран и о тех, кого регулярно выдают в руки бандеровцев, хотя люди кричат о том, что вероятнее всего после выдачи их ждут пытки, тюрьма, смерть.
Если бы мы в массе своей постоянно задавали эти вопросы, то власть искала бы способы находить решения. Но многим достаточно успокаивать себя мыслью "я маленький, от меня ничего не значит, лучше я буду просто поддакивать властям". Я не предлагаю менять власть, свергать. Я предлагаю постоянно озвучивать вопросы и дожидаться ответов, решений. И на мой взгляд это вполне нормальное поведение граждан общества, которые беспокоятся о своей судьбе, а не пытаются спрятать голову в песок.
  • -0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 апр 2018 10:42:55

Генерировать вопросы и ждать решений.. а почему вдруг остальные члены общества обязаны выслушивать ваши вопросы и представлять вам какие то решения? 
Ведь вопрос ваш, меня, к примеру, как члена общества, может вообще не интересовать. А уж тем более тратить ресурсы общества на их решение я, к примеру,  не считаю необходимым. 
  • -0.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
04 апр 2018 10:53:33

а что вы считаете необходимым? Молча плыть по течению? Ну так для этого не обязательно что-либо писать. Прочитали, не согласились, промолчали.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 апр 2018 16:09:31

Я не считаю необходимым тупо генерить\истерить вопросы.
 Кроме того, считаю вредным нагружать аппарат общества бессмысленным поиском ответов на вопросы, на которые в 99% уже даны все ответы. В большинстве случаев вопросы генерят истерики-незнайки. Которые не приложили ни капли усилий для получения знаний и информации. 
Вот такой генератор читает вброс про 100500 трупов и сразу в его пустой голове возникает масса вопросов. На которые почему то всё общество обязано вдруг отвечать немедля, а то наш незнайка лопнет от важности поднятой проблемы.
А надо то всего, заполнить пустую голову знаниями и умениями. И оказывать обществу помощь в разрешении реальных вопросов, а не в  генерации пустоцветов. 
То. что некоторые считают вопросом, требующим решения, на самом деле не вопрос, а желание наполнить свое пустое "я". 

Поэтому очень много генерящих вопросы и очень мало желающих их решать. Предлагаю всем генерящим вопросы поступить в один из вузов по специальности, и со знанием дела начать решать существующие вопросы, показывая всем пример.
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
03 апр 2018 16:25:57


Сейчас мы по части арестов американцев и прочих западных уродов слабы, и сделать ничего не можем. Реально НИЧЕГО. Мировые СМИ в их руках, чуть что, поднимут вой - потом "замучаетесь пыль глотать" (с)  Вон с одной Хавченко  и то справиться не смогли. И вы прекрасно это знаете. Зачем тогда задаете риторические вопросы?
  • -0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
03 апр 2018 16:26:00


Сейчас мы по части арестов американцев и прочих западных уродов слабы, и сделать ничего не можем. Реально НИЧЕГО. Мировые СМИ в их руках, чуть что, поднимут вой - потом "замучаетесь пыль глотать" (с)  Вон с одной Хавченко  и то справиться не смогли. И вы прекрасно это знаете. Зачем тогда задаете риторические вопросы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
03 апр 2018 11:56:19

И что бы они сделали? Интересно было бы посмотреть.
Иран захватил два американских военных корабля, было дело.

PS А вот как американцы освобождали своих в Иране – операция Орлиный коготь
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
  Пролуль ( Слушатель )
03 апр 2018 13:39:34

На Панаму посмотри, что с ней сделали.
Иран далеко и сухопутной границы не имеет.
Хотел бы я посмотреть на Мексику,  захватывающая американских граждан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
04 апр 2018 18:08:43
Сообщение удалено
Мармадюк
04 апр 2018 19:00:09
Отредактировано: Мармадюк - 04 апр 2018 19:00:09

  • +0.00