Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,949 1,952
 

  alb@tros ( Специалист )
03 апр 2018 10:55:31

СМИ: Юлия Скрипаль перед отравлением получила доступ к «секретному счету» на £150 тысяч

новая дискуссия Новость  2.591

Дочь бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, отравленная вместе с отцом в британском Солсбери, незадолго до инцидента получила доступ к «секретному счету», на котором было £150 тыс. Об этом сообщает британская газета Daily Mirror со ссылкой на племянницу господина Скрипаля Викторию.

Как уточняет издание, средства были получены от продажи дома в Великобритании, который принадлежал брату Юлии Александру, умершему в прошлом году в Санкт-Петербурге при невыясненных обстоятельствах, и его бывшей жене Наталье. Сергей Скрипаль, по информации газеты, имел доступ к счету и предоставил в конце февраля доверенность на распоряжение этими средствами своей дочери.
Mirror

Честно говоря, всё происходящее начинает немного напрягать.
Удивляет, что в сравнении с делом Литвиненко, когда всё было бритами практически сразу засекречено, сейчас ими всё отдано на откуп СМИ. Просто вакханалия какая-то. Версии одна бредовее других. Причем, СЯ молчит...
Что-то здесь не так.
Или наглосаксы откровенно тупо подставились, либо у них реально есть какие-то "козыри" непосредственно к началу ЧМ... 
  • +2.28 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2018 11:36:01
Сообщение удалено
АрктикЪ
24 апр 2018 21:16:02
Отредактировано: АрктикЪ - 24 апр 2018 21:16:02

  • +1.30
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
03 апр 2018 12:03:33

Хэх, ну что же Вы ничему не верите? Там же ясно написано: со ссылкой на племянницу Скрипаля Викторию. А она знает всё! Даже про таинственного московского дружка Юлии, про которого Путин запретил что-либо сообщать, потому что мать ентого дружка связана со страшными siloviki!
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
03 апр 2018 11:49:56

либо началась игра в чапаева на шахматной доске мира. Прошла куча времени, нет ни мальчика, ни девочки, куча бреда, созданной видимости, что всем всё понятно, когда никому ничего не понятно. А кто-то из всех сил лупит по доске чапаевскими пока ещё пешками.
  • +1.52 / 28
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2018 12:45:05

Да в принципе невозможно связать акцию с Кремлём. Какие козыри еще... Лондон изначально допустил фатальную ошибку. Он изначально пошёл ва-банк и обвинил государство Россия и лично Верховного. Что в принципе доказать нельзя. 
Но Лондон так и не может осознать, что теперь процесс развития темы для получения каких-либо уступок/преимуществ со стороны России бесполезен. Или осознал, а как выйти из без потери морды лица, придумать не может.
В конечном итоге. Извиняюсь. Ничего кроме самострела Лондоном не просматривается в перспективе развития данной темы.
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
03 апр 2018 12:57:37

А в чём самострел-то? Своих холопов в очередной раз публично нагнули, подтвердив своё гегемонство с США (я и кардинал - это сила!). Может быть, удастся прогнуть ещё, вплоть до отказа от СП-2. Россию прогнуть надежд не было изначально. Что ещё по потерям?.. Обвинения останутся бездоказательными и все поймут что они нехорошие лгуны? Да все и так это прекрасно знают, но потерь им от этого никаких. Так, побухтят маленько в кулуарах и всё.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2018 13:08:19

Если цель только публичное нагибание холопов - и есть самострел, через призму процесса изоляции, который публично только идёт четыре года. То есть по итогам четырёх лет изоляции, требуется на глазах всего честного народа пороть тех, кто должен был вовлечь в процесс остальной мир, а по факту скатился к саботажу процесса...
Более того. За обвинения государства и лично Президента государства Россия Лондону придётся отвечать. Это обвинения уровня горячей войны... Отвечать публично или нет - эт вопрос открытый. А отвечать придётся. Ибо, как ни крути, а на дворе БПМ. А Лондон - шавка, под крышей хозяина. Сольют то есть его, вопрос времени... И это и будет публичным самострелом.
И да. "Все и так прекрасно знают". Ага... Лучше прекращайте желаемое за действительное выдавать. В динамике на процесс смотрите. То есть вчера еще "все прекрасно знали" одно и считали константным своё представление, а сегодня всё те же все дружно "и так прекрасно знают", но уже малость чутка другое. И так далее... Так что...
  • +1.65 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
03 апр 2018 13:15:45

Холопов надо нагибать периодически и публично, чтобы знали своё место. Так всегда было, в этом нет ничего необычного и судьбоносного. По поводу остального, это именно то что я хотел сказать: Устраивая провокации, они абсолютно уверены, что даже при самом худшем для них развитии ситуации, они останутся безнаказанными. Потому что "механизма ответа" в данный исторический период не существует. Ну, кроме, реального начала "горячей" войны с Россией. Но вы же не этот ответ имели в виду, говоря что "Лондону придётся отвечать"?
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2018 13:29:07

Только не во время битвы. Нагибание холопов во время битвы - констатация критических проблем в управлении коллективом. В том числе при взгляде со стороны зрителей в лице остального мира. Отношение которых к процессу критически важно для сторон конфликта.
И да. Устраивают они провокации не от уверенности безнаказанности. А от того, что не могут не реагировать на действия Москвы, направленные на улучшение своего положения, за счёт положения, занимаемого коллективным Западом, но которое тот не может годно защитить... В том-то и дело, что война уже идёт. А горячая война по типу мировой, с помощью которых ранее выходили из кризисов связанных с процессом защиты статуса, на данном этапе возможна только при определенных условиях. Вот и всё...
А отвечать Лондону, соответственно, придётся опусканием на уровни соответствующие возможностям. Что для Лондона равносильно смерти... И это уже вопрос времени. Именно, что Запад перешел черту, практически не возврата...
  • +1.76 / 34
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
03 апр 2018 13:18:49

А Боря Джонсон себе отходной путь уже наметил. Намедни по ящику показали отрывок из его выступления где-то там у них: "Россия придумала оружие "новичок", а мы придумали оружие "световой меч", "новичок" травит людей, а "световой меч" дал огромные доходы киноидустрийщикам". Так что, есть у меня подозрения, что он таки знаток российской и советской культуры, очень уж похоже копирует тактику персонажа Леонова из "Убить дракона" ("А я душевнобольной. Вот сейчас со всех спросят, кто прислужничал, а кто болел душой." )
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
03 апр 2018 15:11:04

Вы думаете, что у них нет плана Б.
Наивность.
  • -0.84 / 25
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
03 апр 2018 15:12:17

Судя по всему у них и плана А как такового не было. 
  • +2.81 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 апр 2018 16:07:11

А почему, собственно, не было? Шум-возня созданы, негативный имидж оппонента, ратовавшего за общий дом, создан. Санкции, способные осложнить ему существование, введены. 
А чем оппонент может ответить? Обратится в комитеты, где в большинстве -  их члены? В суды, например в стокгольмский?))) Прибегнет к последнему доводу? Да, это сильно, эффективно и смертельно. Увы, для всех.
Так что, в плане Б пока и нужды-то нет. 
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2018 16:21:17

Штука в том, что всё это, вами обозначенное, вообще не влияет, скажем так, на движение каравана. Оно лишь создаёт некий фон, но не влияет на действия Москвы, вызывающие реакцию Запада. Вот и всё...
Иными словами. Эти планы А, Б, Ц, Ж - они дя чего, для того чтоб Москву остановить или для посокрушаться какая она секая, какая она плохая и взявшись за руки башню Эйфеля поперекрашивать в знак протеста и памфлетами низкопробными в эфир поплеваться? 
Если остановить, то как? Если посокрушаться, то зачем, то есть смысл?
А так да, чем отвечать погонщику каравана, а главное зачем, качающимся вдоль дороги мёртвым с косами, которые стоят и громко, надрывно осуждают проплывающий мимо караван - эт вопрос вопросов. Не поспоришь.
  • +1.49 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 апр 2018 16:38:47

В таком случае следует относиться к арестам граждан во всех вассалах ПША, сейнеров в Азовском море, щипкам газпромовского бюджета и пр., как к неизбежным сопутствующим издержкам в схватке за глобальное доминирование. "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!". С такой точкой зрения можно согласиться. До того момента, пока тебя не коснулось непосредственно. Сможете обосновать, например, семьям керченских рыбаков необходимость пожертвовать кормильцами? Или всё же ведущему караван следует быстро задушить-задавить парочку зашедшихся лаем шмакодявок?
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2018 16:42:27

А вот не надо на эмоции давить. Эт в контексте мной сказанного даже не примитивный, а банально дешёвый приём... Очевидный причем.
Лучше попробуйте понять смысл того, что я пытался сказать. На табуретку с очередным воззваниям к пылающим сердцам вы завсегда вскарабкаться успеете. Извините. Личного ничего.
  • +1.44 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 апр 2018 16:49:24

Простите, запамятовал, что Вы стратег, и тактическими вопросами не занимаетесь. А так - да. любой практический вопрос можно назвать "дешёвым приёмом" и не ответить.)))
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2018 17:01:31

Ага. Вы, комментируя мою попытку представления сути происходящего с оценкой эффективности действий сторон, сводите к ничтожным в контексте поднятого уровням (в контексте поднятого уровням). При чем, на основании моментов с еще и близко не проглядывающимся исходом. Выставляя ситуацию в моменте, как свершившийся факт. Или вы хотите сказать, что Москва публично продекларировала, что не будет участвовать в судьбе рыбаков? Чё правда? Или я где-то в своём дал понять, что судьбой рыбаков нужно пренебречь?
Поэтому и говорю о дешёвой манипуляции с попыткой воздействия на эмоции с вашей стороны, да еще и на базе откровенного передёргивания посыла оппонента. Такшта, продолжайте разоблачать... Табуретку только повыше, надобно. Ага...
  • +1.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 апр 2018 17:24:19

Я и без табуретки на Вас буду смотреть сверху)))
В своих уровнях Вы запутаетесь, По существу же Вы однажды обнаружили своё неведение в споре со мной (это был индуистский вопрос), но спорили так, будто Гуру. Так что я знаю цену Вашему многословию.
  • +0.32 / 3
  • АУ