Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Удаленный пользователь
03 апр 2018 11:24:44

«Это слишком много для бедной страны»: эксперт раскритиковал огромное количество выходных в Украине

новая дискуссия Дискуссия  415

Граждане Украины на законных основаниях в текущем году будут отдыхать целых 115 дней, не принимая во внимание отпуск. Как передает replyua.net, как раз такое количество суббот и воскресений, а также нерабочих государственных праздников эксперты насчитали в календаре на текущий год и заявили о тревоге в связи с таким количеством нерабочих дней, информирует «Сегодня».


В частности, экономист Борис Кушнирук считает, что в Украине очень много выходных, как для бедной страны. «Многое зависит от осознания людьми того, что нужно работать, и работать много. То, что у нас слишком много, как для бедной страны, праздничных дней, является фактом», - подчеркнул он. При этом, относительно «длинных выходных», образующихся из-за переноса рабочих дней, эксперты считают, что это как раз делается для повышения производительности труда.

Вместе с тем, гендиректор Директората норм и стандартов достойного труда Минсоцполитики Украины Юрий Кузовой считает, что по количеству выходных дней Украина находится на среднем уровне среди других стран. «На государственные и религиозные праздники мы отдыхаем 11 дней в году. Данный показатель не больше и не меньше чем в Европе. Так что в данном вопросе мы среднестатистическая страна», - пояснил он.

ссылка
Оставить два дня выходных. День Щени и день бандеры...а остальное время арбайнен! А то Путин нападет...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
03 апр 2018 11:37:43
Праздники и выходные - наследие коммунистического совка. Срочно декоммунизировать! 1 неделя в год - норм. Как в Юропейской Иппонии. 
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
04 апр 2018 07:34:39

для банановой республики аграрного придатка ЕС аграрной сверхдержавы выходные дни недопустимы в принципе . В очках
одного , не выходного , а знаменательного дня бендеровской щени на 29 февраля выше крыши скакуасам . Улыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ