Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  Удаленный пользователь
03 апр 2018 13:57:01

В Госдуме выступили за миграционную амнистию для жителей ДНР и ЛНР

новая дискуссия Новость  314

Участники слушаний по миграционной политике в Госдуме РФ предлагают правительству провести миграционную амнистию для прибывших в Россию жителей Народных Республик Донбасса.
«С учетом продолжения военных действий на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, для прибывших в Россию с данных территорий граждан Украины и лиц без гражданства, провести полную миграционную амнистию», — говорится в рекомендациях парламентских слушаний на тему миграционной политики РФ на пространстве СНГ.
Для этой категории лиц также предлагается разработать дополнительный перечень преференций на территории Россиипри получении гражданства; при получении вида на жительство в РФ и при устройстве на работу на территории РФ, «в частности, отменить патенты для работы на территории РФ, чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения».
Парламентские слушания состоялись в понедельник с участием представителей трех комитетов Госдумы: по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, комитета по безопасности и противодействию коррупции и комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Также на них присутствовали представители МИД РФ и МВД РФ.
http://rusvesna.su/news/1522751393
===============
"А Васька слушает, да ест..." Подмигивающий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.82 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2018 14:36:38

Пока это все слова. Слов было сказано уже много, с разной высоты трибун. Говорили и об этом, и о миграционной амнистии, и о выдаче паспортов "вот-вот". Пока что, единственное в этом направлении реальное и документированное движение - это признание наших документов.
Поживем - увидим.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
03 апр 2018 16:29:27

Поддерживаю Вашу позицию. Слушания в Госдуме - ни о чём. Я в таких мероприятиях участовал, и выхлоп из них = 0.0.
Создание любых преференций для граждан ЛНР и ДНР - почти уже признание, ибо надо разделить граждан Украины на сорта - официально. Пока же нередко на российских КПП требуют украинский паспорт в дополнение к паспорту ЛНР (ну последнее время пограничники вообще придираются к любому документу, сам был тому свидетель при последнем вылете из Краснодара в Казахстан - никого не узнавали по паспорту, народ доставал кто что, кто загран, кто водительское...). Так что пока - мой прогноз - ничего не изменится. Есть предсказание, что эта бадяга на 8 лет минимум, вот наверное так и будет. Тем более что немало луганчан (особенно моложе 40 лет) уже обработаны укропропагандой (с 1991 по 2013), и при массовом переезде в Россию могут создать немало хлопот нашим госструктурам. Так что и с учётом этого момента спешить сейчас никто не будет. А в индивидуальном порядке и сейчас всё вполне решается.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
  qwertyusik ( Слушатель )
03 апр 2018 20:20:01

  Почему не сделать это , например с Казахстаном? Или сначала надо было пару республик замутить(Петропавловско-кустанайской и Устькаменогорской)? Расстреливающий
  • +0.00 / 0
  • АУ