Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  Luna ( Практикант )
03 апр 2018 16:07:10

Агрэссор атакует

новая дискуссия Дискуссия  516

Военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал, что в Украине есть большое количество советской бротнехники, например БМП-1 и БМП-2, которые нуждаются в ремонте и замене комплектующих, которые изготовляются только в России. Вывести всю такую технику из употребления невозможно из-за военных действий, поэтому приходится закупать детали в РФ через посредников в других странах.

"Закупать у россиян мы не можем, Верховная Рада запретила торговлю продукцией военного назначения. Но, извините, а откуда взять тысячи единиц бронетехники, чтобы заменить то, что есть? Армия должна чем-то воевать, мы не можем вывести все единицы советского производства, поскольку они имеют российские комплектующие. У нас нет такой возможности, страна воюет. Соответственно, приходится закупать те же комплектующие, но через различные фирмы-посредники за рубежом, Беларусь, например, или другие страны Восточной Европы" – сообщил Тымчук.
По его словам, известно о срыве попыток заключения сделок по таким закупкам из-за журналистских расследований. Как утверждает нардеп, расследования проводились на основании документов, "слитых" журналистам российскими спецслужбами.

"На самом деле информационная агрессия России осуществляется по очень многим каналам, и очень часто не понимаешь, где журналистские расследования, а где спецоперация ФСБ… Я знаю случай, когда серьезные сделки по комплектующим блокировались именно из-за документов, которые, по нашим данным, сливались через наши многоуважаемые СМИ российской ФСБ", – заявил он.
ссылка
Отредактировано: Luna - 03 апр 2018 16:07:47
  • +1.28 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
03 апр 2018 18:43:06

Какой "тонкий воспитательный момент для ПапыКоли!".
"Продать запчасти в Беларусь, понимая, что они предназначаются для ВСУ". 
Затем "устроить украинское журналистское расследование путём слития чувствительной информации российскими спецслужбами украинским правдоискателям", сорвав, тем самым, продажу этих запчастей из Беларуси в Украину.
Мне - нравится!Улыбающийся
  • +0.88 / 21
  • АУ