Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,224
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 апр 2018 16:59:50

ГИЯР Украины что-то предвидело?

новая дискуссия Дискуссия  622

Камрад Dobryak, а может руководство ГИЯРУ что-то предвидит, ведь "вовремя предать - это значит предвидеть" (К/ф "Гараж").
Они располагают - я надеюсь - реальной информацией о состоянии укроАЭС. И, являлсь специалистами в своей области - ведьони всю жизнь занимались атомной энергетикой, в отличии от руководства, например,  Укроборонпрома, которое занималось руководством крупноузлововой сборки автомобилей - руководство Энергоатома пришло к выводу: очень близко черта, за которой количество отказов/неисправностей перерастет в качество (очень серезные последствия) аварии
Вот и сегодня - опять..

ЦитатаХмельницкая АЭС отключила от сети первый энергоблок 
03.04.18 15:53 , Українські Новини
3 апреля 2018 года энергоблок №1 Хмельницкой атомной электростанции(ХАЭС, Нетешин, Хмельницкая область) был отключен от энергосети. Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник. По информации источника энергоблок был отключен 3 апреля в 15:02. Причина отключения энергоблока уточняется.
Как сообщалось, 8 февраля 2018 года ХАЭС подключила энергоблок №1 к энергосети.
В составе Хмельницкой АЭС работает 2 энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2 000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах).


О, говорят причина - "срабатывание системы защиты генератора"
Прикол ситуации в том, что энергоблок № 1 проработал РОВНО 60 СУТОК ПОСЛЕ СРЕДНЕГО ПЛАНОВОГО РЕМОНТА!!!
  • +0.77 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
03 апр 2018 17:10:53

Я вот думаю, когда лалалайцам придет в голову что вместо того чтобы  обматывать каждый месяц реактор синей изолентой гораздо эффективнее вставить гвоздь в систему защиты ? И аварийные остановки прекратятся, и расход материалу меньше.

Я не сомневаюсь что они до этого доумят. Интересно когда дата апокалипсиса. Я перед ней гульну широко на заемные.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
  Игорь_ ( Слушатель )
04 апр 2018 08:43:03

Все они прекрасно понимают, из говна и палок можно деревенский сортир построить а не АЭС. Ремонтом АЭС по всему бывшему союзу занималось ЦКБМ а оно у клятых москалей. Криворукость хохлоумельцев ГИЯРУ видимо оценивает адекватно. Но платить деньги клятым-это тоже неможливо))). Кстати желающих поехать в командировку из Питера на Укру тоже надо поискать.
Вот такая неприятная ситуевина.
  • +0.84 / 13
  • АУ