Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Удаленный пользователь
05 апр 2018 17:26:16

Россия начала вытеснение Украины с моря – адмирал

новая дискуссия Новость  1.267

Захват украинскими пограничниками российского судна “Норд” мог быть специально спровоцирован Россией.
Об этом в комментарии УНИАН заявил экс-первый заместитель главнокомандующего ВМС Украины адмирал Игорь Кабаненко.
“Россия с 2014 года активно продвигается морем в сторону Украины. Это продвижение, как и вся деятельность против Украины, имеет «гибридный» характер, то есть большинство событий происходит в ползуче-скрытом формате с использованием сюрприз-фактора. Используются подмена и искажение фактов, полуправда и ложь. Официальная реакция с севера на событие с «Норд» не отличается от привычной тактики действий Кремля – разворачивается силовая игра «за свободу судоходства», но замалчиваются принципиальные нарушения, которые являются первичными по данному. В информационной войне толкование всегда имеет значение, и, надо признать, что Россия достаточно умело использует этот фактор в свою пользу”, – сказал адмирал.
По его словам, Россия могла спровоцировать захват судна Украиной.
“Ситуация с «Норд» может быть спланированной провокацией со стороны России для «легитимизации» развертывания военно-морской группировки РФ в Азовском море и дальнейших действий. Указанное вписывается в «гибридные» аспекты вытеснения Украины с моря (оккупация морских месторождений Украины, строительство Керченского моста, создание A2 / AD зон и др.), – полагает собеседник агентства.
Также он рассказал о возможных сценариях развития событий по итогам захвата судна.
“Сценарии могут быть разными: от незаконных досмотровых операций на борту украинских судов под видом «борьбы с пиратством и морским терроризмом» и их захвата до морских эмбарговых действий в отдельных морских районах (зонах) и блокировки прохода через Керченский пролив судов, следующих в порты украинского Приазовья”, – предупредил Кабаненко.
ссылка
Поиск виновного в перемоге....походу через неделю экипаж какляцкого пограничника будет арестован как пособники Путина. Я бы еще и инфы подкинул: да брал, что бы .....нужное поставить. А там тряхонут погранцы, все равно неучтенка у него будет...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.28 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
05 апр 2018 17:56:45

Блин, ну на минуту опередили! Пока писал отдельным коллегам, не способным найти в Гугле лпределение пиратства, как раз собирался написать, что через неделю, вполне возможно, украинский командир катера будет назначен агентом Путина.
  • +1.15 / 18
  • АУ