Макиавеллизм в орвеллианском мире
20,463 71
 

  il Machia ( Слушатель )
15 апр 2018 13:07:57

О "говорящих" хронологиях

новая дискуссия Статья  249

Резюме ОЗХО, имплицитно указавшее, что источник представленных Великобританией проб эта организация подтвердить не может, было заявлено 11 апреля и опубликовано 12-го.
О том, что резюме будет именно таким, Великобритания знала с того момента, когда вообще ещё только обратилась в ОЗХО с предложением прислать инспекторов (это случилось в середине марта).
И потому неудивительно, что англичане загодя начали оказывать сильное давление на своих людей в Сирии (см. выступление в МО РФ и затем Василия Небензи в СБ ООН), чтобы они срочно организовали инсценировку химической атаки.
7 апреля о такой атаке и было сообщено как о свершившемся факте.

Вывод: то, что и в этом втором случае виновных назначили практически моментально (спасибо, что выдержали хоть какую паузу и не затрубили в трубу до сообщений об атаке; такое, между прочим, уже случилось однажды в нашей новейшей истории) — то, что так старательно и дружно, всем миром ошеломляли общественное мнение, с головой выдаёт операцию класса psychological warfare, поскольку именно этому приёму — ошеломлению публики в буквальном смысле слова — обучают специалистов в данной области .
  • +0.23 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!