Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 апр 2018 10:53:34

Глава МВД Украины рассказал о плане по реинтеграции Донбасса

новая дискуссия Новость  388

ЦитатаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Киеву необходимо возвращать контроль над Донбассом поэтапно.
Глава МВД Украины рассказал о плане по реинтеграции Донбасса

«У меня есть свой план. Он называется «тактика мелких шагов, которым аплодируют все». Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса», — сказал он в интервью «Украинской правде».

Глава МВД отметил, что миротворцев на всю территорию попросту не хватит, поэтому следует «взять» сначала отдельные регионы.

«План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и «голубые каски», и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону», — пояснил он. 

По его словам, кто победит на этих выборах, неважно, основная задача заключается в формировании переходной администрации.

После этого, считает Аваков, Украина должна принять законы об амнистии и о коллаборантах, предоставить специальный экономический статус возвращённым территориям и начать восстанавливать инфраструктуру.

https://russian.rt.c…ya-donbass
  • +1.34 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  чойта? ( Слушатель )
17 апр 2018 18:26:13

и чем этот план "жабячих скоков" отличается от нынешней тактики "миротворцев - карателей" из ВСУ?
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2018 19:38:07

Впереди должны идти "мыротворци", в которых, теоретически, никто не должен стрелять.
  • +0.02 / 1
  • АУ