Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  alb@tros ( Специалист )
19 апр 2018 15:04:45

Захарова сейчас по докладу ОЗХО по Скрипалям

новая дискуссия Новость  3.705

Захарова сейчас по докладу ОЗХО по Скрипалям:

Руководство ОЗХО объяснило факт нахождения вещества BZ в пробах. Оказывается, это вещество было "подброшено" (!?) в пробы, чтобы убедиться в компетенции экспертов, которым было поручено исследование (!!!???)

Товарищи! Это просто уже позор какой-то.... 
Отредактировано: ConstB - 20 апр 2018 11:19:09
  • +7.75 / 150
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Kali ( Специалист )
19 апр 2018 15:21:40

Да, только не с той стороны.
В МИДе у нас химиков не хватает.
Есть такая штука, когда добавляют заранее известное вещество, вместо "нулевки". А ну как вообще ничего не обнаружат?
Чаще всего так поступают, если не уверены в профессионализме. Как-то нам на "определите че это" среди фторсиликонки и фтора подсунули нитрильный каучук....
Еще вариант - внутренний стандарт....или, как приведено ниже - набор стандартов - с чем совпадет
Саму ситуацию в уже упомянутом мной жж обсуждали вчера.Ведет его дхн, но не токсиколог.
Цитирую
Цитатамать всех наук и сын ошибок трудных
19:58 Апрель, 18, 2018

    
    
Ну, вот, собсно, о чем и был спич.
ОЗХО вынуждено брать на себя труд и разъяснять и Лаврову, и за него.
То есть, больше некому было объяснить в МИД, что в пробах делает прекурсор BZ. Или МИД просто не счел нужным поинтересоваться у тех, кто знает.
https://www.opcw.org…g01_e_.pdf

Я все-таки верю, что какие-то люди, которые знали, должны были бы оставаться в стране, ну, хотя бы один.

Нет, на меня опять смотреть не надо, я не могу знать всего, а это - тем более, не говоря уже о том, что слив из швейцарской лаборатории не был обпуликован as is. Но для таких вещей должны быть специально обученные люди, как я обучена для своих, и в МИДе и вообще в правительстве нашем должны бы знать, где их взять. Как было сказано в предыдущем посте, пять человек не могут хорошо делать то, что хорошо должны делать пятьдесят.

***
Вот это, Есь, кстати к вопросу о приличных местах.

Прямая ссыль на пост
https://leolion-1.li…35750.html
И настоятельно рекомендую - почитайте комментарии к посту.



#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

  • +0.69 / 28
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
19 апр 2018 15:50:07

Честно говоря, чтобы понять - надо быть химиком. С одной стороны - пишут, что да, так делают, подкладывают что-то вместо "нулевки" (если не уверены в профессионализме - Ваши слова дословно). Тут у меня сразу возник вопрос: если не уверены в профессионализме - зачем вообще отдали на анализ в эту лабораторию? С другой стороны, оппонент пишет, что именно BZ в качестве "нулевки" подкидывать не логично и ему тоже веришь. Так что ничего не прояснилось, а только запуталось.
  • +1.09 / 17
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 апр 2018 15:58:43

Не надо быть химиком. Надо быть политиком. За это "объяснение", которое столько дней в страшных муках рожали поперек, разродившийся им будет награжден Орденом Подвязки, который ему  после ночки лично с Терезой она лично и прицепит, а подвязку привяжет стоя на коленях.

Как уважаемые доны с ГА могут на такого опарыша, которого даже не ополоснули, ловиться так охотно?  
  • +2.92 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
19 апр 2018 16:58:08

Страшные вещи рассказываете, Добряк! Как представил такую награду...
Рыгающий
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
19 апр 2018 20:14:51

В качестве "внутреннего стандарта" можно и растворитель вводить. Дело не в этом, дело в том, что БиЗет в этом качестве - полный идиотизм.
Логичнее именно или растворитель, или стандарт ФОС из набора ВОЗ и ФАО для определения пестицидов.
Просто не вижу аналитической логики.
  • +1.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 апр 2018 04:35:38

Странно, что даже Вы с Вашим опытом купились на то, что какие-то маркеры в пробы надо было вводить.  

Так и видится классический  плакат с указующим перстом над входом в хранилище WADA: "А ты в свою мочу и кровь мельдоний влил? Нет? Помочись в это ведро за углом, мельдоний вон там, на стойке. Отойди. Следующий!"

Никто не хочет замечать, сколько дней и ночей мозгового штурма понадобилось, чтобы измыслить эту версию о BZ как маркере.

https://glav.su/foru…age4859318
  • +4.71 / 106
  • АУ
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
20 апр 2018 05:50:50

Впечатлился идеей. Задерживаем наркоторговца, изымаем наркотики, отправляем на экспертизу. Эксперт подтверждает: это наркотик из Списка N1, непосредственный вес наркотика 20 грамм, прочего инертного вещества (наполнителя) - 50 грамм. Всё как обычно. И тут появляется адвокат и заявляет, что подзащитный невиновен, т.к. он специально добавил наркотик в инертную массу, чтобы проверить квалификацию эксперта. При этом адвокат даже предъявит акт, который был составлен им и его подзащитным ровно за 30 минут до задержания клиента. Или даже за 5 минут. И даже найдутся три свидетеля, которые тоже подпишут акт (а они "найдутся" обязательно - гулять так гулять!).
Тем деятелям, которые заявили о "специально внесённом в пробы веществе BZ", никто не успел объяснить, что BZ является веществом, изъятым из гражданского оборота. Любые манипуляции с ним, типа добавления BZ куда-либо есть уголовное преступление. Придумать такую тупую версию можно, действительно, лишь от бессилия. Они считают всех идиотами?
  • +5.90 / 134
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 апр 2018 06:55:31


Угу... Рисуйте-рисуйте Ваши акты. Подзащитного посадят именно за то, что он приобрёл или изготовил, и далее хранил  эту наркоту, а уж что именно он собирался с нею делать - добавлять в образцы для экспертизы или наркоманам продавать - вопрос второй. Тем более, доказав что он её не сам употребить намеревался, а передать другим лицам с какой-то целью, Вы сами докажете её сбыт, неважно в какой форме, ну или минимум - распространение.  Так что сидеть таки придётся....  За хранение этого "прекурсора для проверки квалификации". Хранение таких веществ без соответствующего разрешения в РФ - это и есть преступление.
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
20 апр 2018 07:19:31

А то я не знаю Веселый
Для того и нарисовал эту гипотетическую, нереальную и чудовищно гротескную картину, чтобы непосвещённым читателям было понятно, какую чушь нам пытаются впарить. 
Хранение всяких веществ наказуемо не только в РФ. Списки НСПВ и их прекурсоров утверждены на международном уровне, то есть, находятся под запретом во всём мире. Так они еще корректируются и дополняются регулярно. 
И я не удивлюсь, если вдруг появится на свет Акт об исключении BZ из всех Списков, составленный, как вы догадываетесь, за 5 минут до отправки проб в швейцарскую лабораторию (от этих дебилов можно ожидать и такое - вот смеху будет)!

Пепел детских сирийских рюкзачков стучится в наших сердцах!
Стокгольмский арбитраж: истина где-то рядом! Веселый


То, что контора якобы добавила в пробы сильнодействующий яд, говорит о том, что контора конкретно спалилась и теперь судорожно пытается отбрехаться.  Контора даже не понимает, в чём она только что призналась. А созналась она в уголовном преступлении - в незаконном обороте ядовитого вещества. Хотя, в нем вроде бы и фентанил есть, это наркотик из Списка. Пусть еще и незаконный оборот наркотиков себе в актив запишут. Феерические дебилы.
Лично я - наслаждаюсь. И они собрались с нами воевать? Веселый
  • +4.07 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 апр 2018 07:06:48

Если BZ был со следами метаболического разложения то значит им и травили.
Специально внести следы метаболического разложения можно лишь от жертвы.
  • +1.48 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
20 апр 2018 10:06:54


В Вашей версии есть изъян. Согласно ей сядет адвокат. Т.к. к адвокату возникнет вопрос откуда у него наркотик.
Поэтому, для Вашей схемы, нужен некий гиперадвокат, обладающий лицензией на оборот наркотических веществ.
Чего не может быть, т.к. быть не может.
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
20 апр 2018 10:54:28

В моей версии есть намеренный гротеск. Уверяю Вас, в реале, за такой фокус, сядут все.
Поэтому расписал всё так, чтобы каждому была видна дурь ОЗХО.
По факту, всё, о чем тупоголовые эксперты заявили по поводу добавления вещества BZ - это стопроцентный повод и основание для возбуждения уголовного дела за сбыт наркотиков против "добавителей" . 
Боевое отравляющее вещество, сильнейший яд - они вовлекли в гражданский оборот! И сами же в этом признались.
Эти идиоты даже не поняли, что сами себя обвинили в совершении тяжкого преступления. И какую мину под себя засунули - тоже не поняли. Мария Захарова может теперь по полной веселить слушателей махровыми издевательствами над "нашими западными партнёрами". Я бы не удержался.
  • +1.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
20 апр 2018 10:14:04


Им наплевать на все у них есть определенные цели!

Послушайте, господа хорошие, надо перестать вообще обсуждать СМЫСЛОВОЕ НАПОЛНЕНИЕ в западной политике. Вся история о "скрипалятине" была для внутреннего пользования и АВТОРАМ наплевать, от слова совсем соответствует ли вся эта история здравому смыслу или нет.
Был, газ, потом жидкость в чемодане, потом гречка на дверной ручке, потом все это выросло на лбу у бедной кошки, которую сожгли... СМИ и самое главное их население всю эту бредятину с удовольствием потребляет и их все устраивает. Еще раз: Их вопросы логичности не беспокоят, а сми напишут то, что нужно и не важно, что вчера была противоположная версия. А то что это запредельно по тупости даже для них, ну так это никого не волнует и чем тупее и вульгарнее ложь тем для них лучше. Ведь легко заставить верить вассалов в российский след если есть доказательства, а вы попробуйте верить и принимать решения без них! (подумать) Попробуйте вводить санкции на основании протухшей скрипалятины являясь скажем президентом польши или франции. Вам же указали что делать, вас размышлять никто не просит! Да вы можете вечером сидя в сортире после официальных заявлений разок удивиться, но не более того.

Если завтра премьер мелкобритании скажет что на ее страну напали русские чебурашки... Вся эта солидарная помойка не задумываясь введет санкции против России, а число людей которые скажут что чебурашек не существует просто маргинализируют... Вам Ники Хейли первая будет рассказывать о страшных чебурагшках а полностью подконтрольные сми сделают материалы об этом...

Против нас вводят санкции вообще БЕЗ ПРИЧИН! Как можно серьезно обсуждать то, что мы вмешались в выборы в сша или то что мы отравили никому не нужного человека? Доказательства вообще никому не нужны. У нас каждый день с утра до вечера на политических шоу разбирают все это вперемешку с украиной только все это не имеет никакого смысла...




Подавляющему большинству населения мира наплевать на логику и к этому надо относится спокойно...
  • +4.43 / 91
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 апр 2018 22:06:55

Я не знаю - может уже отвечали - не дочитал,но отвечу сейчас.
Первые два пункта друг другу противоречат - если у "них" есть определённые цели,стало быть санкции вводят не БЕЗ ПРИЧИН, а как способ достижения тех самых "определённых целей.Просто об этих целях нельзя говорить вслух.А вся эта "скрипалятина" - поводы,но не причины.И,что заметно,поводы становятся все жиже и жиже,по мере того,видимо,как рстет способность "их" формировать общественное мнение.Если в 14 году надо было таки завалить реальный самолёт,то нынче достаточно  постановочной съёмки.А лет через 10-15 все это можно будет просто нарисовать  на компьютере,прямо как у Пелевина в дженерейшн Пи.
     А на счёт политических шоу - не уверен,но думаю,вокруг них - самая дорогая реклама,что на Звезде,что на РБК."Капитализм...(с)". Это первая причина пугать там публику.Человек в состоянии тревожности более внушаем.Вторая - таки надо разъяснять,кто нам друг,а кто враг,причём самыми примитивными способами,как на этих шоу,ибо - Вы удивитесь - но многие до сих пор думают,что все вокруг добрые и улыбчивые,одни мы зачем-то травим всяких скрипалей.Ну а в-третьих  - это все остальное.К примеру Соловьев ,со своими дежурными сионистами ,там откровенно продавливает интересы Израиля и т.д.
      Про логику - согласен и относиться надо к этому всему спокойно и прагматично.Более того,даже самые отпетые либералы,к примеру из моих знакомых,по поводу Скрипалей недоуменно чешут репу.Если про корейский Боинг они были уверены,что сбили зачем-то наши,тыча мне в лицо сообщениями из фейкового аккаунта Гиркина,то тут ничего сказать не могут.А у меня складывается впечатление,что кто-то - не мы - подставляет англосаксов вообще и Англию в особенности,поскольку ещё 2-3 таких "химатаки" - и им вообще никто в мире - ни на каком уровне - верить не будет.
       Так что - пусть сильнее грянет (информационная) буря!
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  l-mik ( Слушатель )
20 апр 2018 09:06:24

На сколько я понимаю, в лабораторию отдают не одну пробирку, в которую намешаны все маркеры, а много разных:
- серию А с анализами Скрипалей
- серию Б с анализами постороннего человека
- серию В с анализами постороннего человека и маркером X
- серию Г с анализами постороннего человека и маркером Y
И т. д.
Логично под X ввести этот самый сверхчистый новичок,
А под Y что-то еще близкое по тематике, по факту BZ.
Тогда результат анализа серии A можно принять во внимание, если одновременно в Б ничего не нашли, в В нашли новичок, в Г нашли BZ
Этим лаборатория покажет, что она не делает ложно-положительных выводов, что она в принципе может найти новичок и что она правильно определяет случайно выбранный подмешенный маркер.
Нас интересует, что же они нашли в серии А, а об этом вообще нигде в новостях не было.
Из побочных выводов : сверхчистый новичок можно синтезировать силами ОЗХО (или кто там для них делает маркеры)
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
20 апр 2018 09:20:21

Для этого проводится сертификация лабораторий. И ОЗХО обращается только в сертифицированные лаборатории, а не в абы какие, походу проверяя способности лаборатории.
  • +0.97 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 апр 2018 09:26:29

Я превосходно понимаю Ваше построение, так как вы привыкли иметь дело с порядочными людьми.

Но для меня на первом плане то, что фигуранты дела пришли в постыдное замешательство по въевшейся в спинной мозг привычке врать и под давлением гласного или негласного понимания, что их наняли исключительно для подтверждения британской версии. Именно поэтому вначале они машинально, как попавшийся в трамвае с тысячами в кармане на грошовой сумочке Шурик Балаганов, кинулись ОТРИЦАТЬ BZ.  

Буде оно так, как Вы расписали, то у них была бы изумительно выигрышная позиция и они выдали бы мгновенно ссылку на правила, по которым одна из ...дцати проб была обязана иметь маркером BZ И встав в позу оскорбленного, посоветовали бы Лаврову с Захаровой не высовываться олигофренами, кто не смог ознакомиться с Уставой ОЗХО. 

Вы думаете, они такой шанс унизить Лаврова упустили бы? Шиша с два. Ответ прост как мычание: не было у них этого шанса, не было, так как не было!

Вместо этого они напряженно думали несколько дней, выдумывая способ улизнуть. И реакция на ГА показывает, что помимо самих жуликов, даже на ГА попадаются добродушные, готовые выставленную мелкобритами туфту принять за правду, с энтузиазмом додумывая за жуликов из ОЗХО возможные сценарии.
 
 
  • +4.66 / 110
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 апр 2018 10:09:14



А вот объясните мне, неразумной, на что надеются наши западные "партнеры", когда врут и врут нагло. Даже не заботясь, чтобы выглядело правдоподобно. Что Россия не будет проверять? Не сможет проверить? России никто не поверит?...
Пожалуй последнее самое вероятное.
Не так давно на каком-то ток-шоу Майкл Бом приводил любимую поговорку своей бабушки: "Если 7 человек говорят, что ты пьян, лучше и правда ляг поспи". И тут же следом: "Кто вам поверит, если 28 стран говорят так, а вы эдак". Это касается и дела Скрипалей и химатаки в Сирии.
Ну и политолог из Лондона А. Некрасов тоже говорил, что у англичан есть удивительная черта не замечать то, что им не нравится.
Ведь сколько раз их носом тыкали в нестыковки по делу отравления Скрипалей ( очевидные даже обывателю), хоть раз они потрудились объясниться?
  • +2.65 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 апр 2018 10:22:30

Идет настойчивое внедрение формулы "России не верить несмотря ни на что". Это непреложный факт.
  • +3.56 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
20 апр 2018 10:40:00

Это не у англичан такая черта, эта черта свойственна большинству обычных людей. Если не вдаваться в дебри психологии, то обычный человек легко верит в то, что укладывается и не противоречит его мировоззрению и пониманию жизни, но очень тяжело - в то, что противоречит.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  digogen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 апр 2018 21:29:18

Я правильно понимаю логику, что эксперты ОЗХО дали повод сомневаться в своей компетентности?
  • +1.47 / 30
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 апр 2018 22:26:48

Насколько я понял, не эксперты, а чиновники ОЗХО. И не в компетентности, а в честности.
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
19 апр 2018 22:35:33



ЦитатаЦитата: Александр_С от 19.04.2018 16:50:07

Честно говоря, чтобы понять - надо быть химиком. С одной стороны - пишут, что да, так делают, подкладывают что-то вместо "нулевки" (если не уверены в профессионализме - Ваши слова дословно). Тут у меня сразу возник вопрос: если не уверены в профессионализме - зачем вообще отдали на анализ в эту лабораторию? С другой стороны, оппонент пишет, что именно BZ в качестве "нулевки" подкидывать не логично и ему тоже веришь. Так что ничего не прояснилось, а только запуталось.


ЦитатаЦитата: Dobryаk от 19.04.2018 16:58:43

Не надо быть химиком. Надо быть политиком. За это "объяснение", которое столько дней в страшных муках рожали поперек, разродившийся им будет награжден Орденом Подвязки, который ему  после ночки лично с Терезой она лично и прицепит, а подвязку привяжет стоя на коленях.

Как уважаемые доны с ГА могут на такого опарыша, которого даже не ополоснули, ловиться так охотно?



ЦитатаЦитата: Ivolgat от 19.04.2018 19:14:08

Ну возможно само ОЗХО получив пробы делает серию проб для слепого контроля, т.е. например, пустую с кровью здорового человека и несколько с различными добавками, пробы шифруются и отправляются по лабораториям. Вот для чего можно добавить еще что то в исследуемую пробу мне не понятно, я не химик. Но возможностей мухляжа на стадии приготовления панели проб таки масса....Угадать так с веществом которое так подходит по симптомам ...Крутой..крайне подозрительно, да и пресловутый новичок слишком чистый и в лошадиной дозе, похоже это его вместо контроля добавляли...Подмигивающий.


Кажется, всех процитировала....
Так вот. Уровень лабораторий, типа Швейцарской, таков, что именно вот лаба мухлевать вообще никакого смысла не имела.
Проверка на "качество анализа" может иметься во внутреннем регламенте ОЗХО, поэтому что они там мутили - слепой метод, нулевку, а то и еще чего-нибудь - неясно. Как они выбирали лабу? Может тоже рандом из аккредитованных.
Ситуация выглядит вот как....в аккредитованную лабу подсунули на проверку n-ое количество пробирок, причем пробирки выползли из некого места, где туда что-то налили. Не исключаю, что в ОЗХО имеется штатная процедура с выдергиванием рандомных "образцов-спутников".
Как и кто давал образец скрипалей? кто его знает. Одно ясно, если вещество там чистое, то накосячила не лаба, которая измеряла, а тот, кто криво соорудил подделку. BZ в лабу могли подсунуть по ряду причин(см выше). Но интерпретацию документов такого характера для МИДа должен делать специалист, блин. даже если в скрипалиные фенилциклидины-безеты подлили фосфор-фторк-какау-то-там-органику.
Это проблема такая же, как статьи на RT, в которых chlorine переведен как "хлорин" вместо "хлор".

Сложно что ли консультанта завести? Что в МИД, что в RT(этим-то я написала, но будет ли толк?)
Отмечу, что не являюсь ни спецом в аналитике, ни в токсикологии, ни в фосфор/фтор/органике
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 апр 2018 07:26:00

Специалисты в МИДе есть. Во всяком случае прессуху от имени МИДа вел начальник отдела по запрещению ХО. Он эти нюансы должен знать.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 апр 2018 22:51:22

Ситуация в мире описывается так: "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!"
Под сиюминутные гадости в сторону России - кладут под нож репутацию организаций и институтов, в которые были инвестированы десятилетия и миллиарды. Это всё, что мелькало в последние годы от МОК и ВАДА, до Стокгольмского арбитража и вот, теперь, и ОЗХО.
У "партнёров" реально кончается банк и продолжать блефовать они уже скоро не смогут. Оттого и мечутся в панике нажимая на все кнопки.
  • +3.48 / 85
  • АУ
 
  Маравихер ( Практикант )
19 апр 2018 15:45:04
Сообщение удалено
Маравихер
22 апр 2018 17:52:58
Отредактировано: Маравихер - 22 апр 2018 17:52:58

  • +0.68
 
 
  EV... ( Слушатель )
19 апр 2018 16:14:14

А для калибровки ВАДа применялся героин и прочие тестостероны, неужели непонятно?!
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2018 16:18:40

Песня. Сложно в таком раскладе что-либо не обнаружить...
Вообще-то, насколько я помню, в каких-то случаях применяли производные от натрия, типа совершенно безвредные, и ни на что не влияющие, но с очевидным присутствием, и, если их не обнаружили, то...
А маркировать подозрение на неизвестное БОВ - также БОВ - это тупая и очевидная попытка замести следы или "посадить любой ценой".
Ну это, примерно, как досыпать кокса в порошок, изьятый у торчка с кармана - "для проверки компетентности эксперта".
  • +1.32 / 28
  • АУ
 
  Trixster ( Слушатель )
19 апр 2018 17:46:13

Вот мне стало интересно. БиЗет этот подбросили в пробы. Но как? Специалисты ОЗХО приезжали сами в больницу, брали кровь у Скрипалей (типа, даже идентифицировали их по фото, как было написано в их отчете). Этот Бизет уже был "подброшен" в кровь пациентов перед ее забором? Ну так тогда туда столько всего можно было подброситиь... И Новичёк, и Старичёк, и Дурачёк (с). Другой вариант могу предположить только один  - отобранные пробы были переданы на некоторое время британским эээ... специалистам на некоторое время "на хранение". После чего, по моим понятиям, эти пробы можно было бы сразу выбросить, ибо, что туда намешали за это время британские специалисты - одному богу известно.
Впрочем, на пробирках должны были остаться царапины.Подмигивающий
В общем. если в пробы можно было подмешать другое вещество для проверки лаборатории, то туда можно было подмешать вообще все, что угодно. И грош цена всем этим анализам.
  • +4.83 / 102
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 апр 2018 17:55:20

У вас неправильная бинарная логика: нашли —  виноват, не нашли — чист. Вы отстали от веления времени: в ходу сейчас логика тернарная.  Вопрос о цене заключения вообще не ставится. То бишь, нашли ли, не нашли ли, читаем в уставе строку нумер один сверху: все равно виноват.
  • +1.70 / 32
  • АУ
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
20 апр 2018 05:54:36

Все есчо хужеее, чудесатие и чудсатие...

Следите за руками:

Обвиняемый, то есть по умолчанию сразу виноватый, обвиняется в совершении деяния.
Если суд/прокурор/комиссия не смог доказать обвинение, то это не означает что обвиняемый оправдан. Это означает, что этот суд/прокурор/комиссия плохо работала. По этому идем в другое место и продолжаем обвинять.

То есть получается тернарно-инвертированная логика. Ты виновен сразу при рождении, и всю оставшуюся жизнь должен доказывать всем, что сам ты не козел. Так как в такой системе для суда есть простой лайф-хак - ты потенциально мог свершить обвинительное деяние. Посему будь бобр, доказать почему ты не смог этого сделать.
То есть задача ихнего суда/прокурора/комиссии заключается в том, чтобы выдвигать одно обвинение за другим, и оценивать оправдания обвиняемого, сог он отмахаться от очередного обвинения или нет.
Причем, обвинение, по факту может быть одним, а вот словесная формулировка разная. Таким образом на каждую новую словесную формулировку обвинения должно быть свое оправдание.
Отсюда следует, что работа обвинительной стороны, заключается в том чтобы перебрать все возможные формулировки обвинения, какие можно себе представить. И если они кончаются, то это означает, что они просто пока закончились, обвинение не снимается, просто откладывается в долгий ящик, или передается более изворотливому обвинителю.
За примерами ходить далеко не надо, вспомните всякие интервью, пресс конференции западных журнашлюх к нашим деятелям, ВВП, Лавров, Захаров и др... 

Все их вопросы крутятся вокруг одно выбранного факта. Факт один, а словеса разные.
Первый заход - "Россия отравила Скрипалей!". Второй - "Скрипали отравлены Россией", третий -"Отравили Российским ядом" и так до бесконечности.
И не дай бог, если ты на очередной итерации споткнулся или ошибся, все этот "косячек" будет считаться дополнительным фактом, который будут "обсасывать" словесами со всех сторон. И теперь придется отмахиваться не от одного а уже от двух, а потом от трех, четырех ... n "фактов"....


Это как в науке. Любая выдвинутая теория по умолчанию считается ложной.
Любой  ученый и не ученый, может задать вопрос в рамках этой теории, а ты будь добр ответь на этот вопрос, опять же в рамках своей теории.
Не смог ответить, теория дрянь, а ты как теоретик - говно.
Смог - молодец, жди следующего вопроса.

Если ответил на все вопросы, не обольщайся, это были не все вопросы. Потому, что, через 5000 лет,  может родиться гений или другая теория, и появится вопрос который опракинит твою теорию.
По этому все теории ложны и ждут своего часа быть низложенными.

"Через точку не лежащей на данной прямой,можно провести прямую параллельно данной, причем только одну" - "А вот хренов вам кучу" - (с) Лобачевский.
  • +1.70 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 апр 2018 07:41:46



Это норма для христианства. Покаяние. Самостоятельно найти свою вину в своих действиях и платить и каяться.
Так что происходящие события полностью в рамках существующей ментальности. Изменилось только одно - Запад присвоил себе функцию принимать покаяние. Не более того.
  • -0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
19 апр 2018 18:14:08

Ну возможно само ОЗХО получив пробы делает серию проб для слепого контроля, т.е. например, пустую с кровью здорового человека и несколько с различными добавками, пробы шифруются и отправляются по лабораториям. Вот для чего можно добавить еще что то в исследуемую пробу мне не понятно, я не химик. Но возможностей мухляжа на стадии приготовления панели проб таки масса....Угадать так с веществом которое так подходит по симптомам ...Крутой..крайне подозрительно, да и пресловутый новичок слишком чистый и в лошадиной дозе, похоже это его вместо контроля добавляли...Подмигивающий.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
19 апр 2018 18:43:13

"Руководитель головной лаборатории — Нидерланды — также сообщил, что прекурсор 
BZ в пробах был обнаружен, но был, внимание, специально добавлен в пробы экспертами ОЗХО
чтобы дополнительно подтвердить уровень компетенции лаборатории. 
То есть, по делу мирового значения материалы отправляются в лабораторию, чью компетентность 
нужно подтвердить, добавив, так сказать, для интереса еще какие-то вещества", — сказала Захарова 
на брифинге в четверг. Об этом сообщает Рамблер
.
PS Очень хотелось бы увидеть как это было сделано.
Стоит пробирка скрипалей и некто прохожий достает из кармана
пробирку неучтенного BZ, наливает 5 капель отравляющего вещества.
Закрывает пробирку BZ, кладет в карман и уходит (в противогазе )? 
  • +1.60 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 апр 2018 18:48:18

Теперь начинаю понимать, как появился мельдоний в моче нашего кёрлингиста...
ЗЫ. Кстати, спасибо этим скандалам с мельдонием. Узнал про этот препарат. Теперь вот милдронат глотаю для сердчишка. Чисто для профилахтики. 
  • +1.66 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
20 апр 2018 08:35:18

Запланированный устроителями цирка эффект - достигнут.
Фокус мирового интереса плавно переместился с "откуда такая лошадиная доза чистого А234?" на "как же они и зачем добавили БЗ!?".Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 апр 2018 18:58:05

Тоже так считаю.
По-видимому, решили подстраховаться и сами не ожидали, что BZ выплывет.
Поэтому и первая реакция на слова Лаврова была нервной: заявили, что никакого BZ в пробах не было, а утечка от швейцарцев заставила придумать версию о проверке на компетентность...
  • +2.21 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
19 апр 2018 19:57:34

Как оказалось, проверку на компетентность в сфере искажения реальности и Британия, и ОЗХО прошли более чем успешно.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
20 апр 2018 03:58:03

Ну так и вы говорите что по пять раз не вынимая можете (С)
какие пробы (?) какие заборы (?) какие бизеты (?)  элементарно Ватсон - бумага всё стерпит .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  polpol ( Слушатель )
20 апр 2018 09:24:22


Глаза режет.
Правильно
новичОк, старичОк, дурачОк
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Trixster ( Слушатель )
20 апр 2018 09:52:56

Спасибо, буду работать над собой. Только сегодня об этом читал, но не отложилось с первого раза.
  • +0.00 / 0
  • АУ