Были или нет американцы на Луне?
13,257,188 109,684
 

  kolokola ( Слушатель )
23 июл 2009 23:01:50

Тред №130204

новая дискуссия Дискуссия  425

Цитата: vasilov
Ну тут просто непонимание. Я не (не яУлыбающийся ) с психбольницей тему сравнивал. А, например, с площадью у вокзала. Люди мимо проезжают (заходят на форум) и видят дебилов. Для поправки мнения проезжающих (заходящих) нормальные люди площадь тоже периодически посещают и дают понять, что не все в городе такие. Вы, кстати, к нормальным относитесь.


Ок..раз разговор пошёл такой...
Можете объяснить -почему такая разница между реальным фото ровера на Земле и на Луне.Вопрос простой и не затейливый.Подмигивающий
Как кулаком в лоб.Или серпом по....Обеспокоенный

Отредактировано: kolokola - 23 июл 2009 23:17:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 10:21:02

Вот я и вернулся из бани.
Какая разница? На луне ровер черно-белый, а на земле цветной?
Ну а если вы о размерах, то каковы они по вашему. Не от балды же вы это сделали - "я так вижу".
Вы же наверняка размеры как-то оценили и увидели, что они различаются от заявленных насой. Поэтому и написали свой вопрос. Так и напишите - каковы эти размеры.

Я вот смог оценить только ширину лунного ровера - 180 см, и длину земного - 247 см. Для получения других размеров просто привязаться некуда.

Да, и когда напишете размеры, то укажите, как вы их считали. А то неинтересно. И я тоже расскажу, как я считал.
Жду с нетерпением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 10:40:26

Ну попробуйте посадить в Лунный ровер двух астронавтов как на верхнем фото...
А по поводу размера-много ума не надо взять размеры с сайта НАСА и документации.Подмигивающий
Ну и как же Вы на нижнем то размер повозки без учёта колёс получили?Откройте страшную тайну,от какого объекта Вы отталкивались в качестве эталона?
Лично по мне так Лунная повозка-ни шире 70-80 см.Подмигивающий У меня то реальный эталон есть...размер следа астронавта.
Я брал условно 43-в реале это 30 см.Если принять за условие 180 см ширину Лунного ровера,то по Вашему выходит что длинна следа астронавта около 70 см? ? ? ? ?Это извините какой размер?А рост тогда у него какой?Боюсь даже предположить....Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 12:13:31

Ага, а рядом с ровером стоит карлик.
У меня тоже не менее реальный эталон, это сам астронавт. Причем стоящий рядом с ровером и с меньшим искажением размеров из-за проекции.

Вот эта же фотка. Желтая линия - высота астронавта, оранжевая - она же на боку. Если принять высоту космонавта за 1м80см, предположить, что высота и ширина объектов на фото пропорциональны (в твоем случае искажения примерно в 3 раза), не учитывать небольшой сдвиг космонавта от точки касания колеса и Луны, то получим ширину ровера. 72" по документации.
---- Бессмысленная врезка ----
Только не надо говорить, что на фото манекен, во-первых не докажешь, во-вторых неужели у манекена такая непропорционально большая обувь. А думать, что натоптали сами, а поставили манекен, запрещает модератор. Он не любит, когда кого-то считают дебилами.
-------------------
Вторая фотка

Здесь условностей поболее. Длина ноги космонавта 45см (мерял свою), а также неточность замера точек на ноге, размер ноги в скафандре побольше, но некоторая непаралельность раме даст меньший размер проекции. Примерно 5,5 отрезков укладывается между осями. 247 см, по документации 90" - но думаю, погрешность метода достаточно высока, и 10%ное различие нормально.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
27 июл 2009 12:27:50

как проводили желтую линию не вижу ног астронавта?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 12:32:40

Взял точку касания колеса и Луны. Понимаю, что ноги астронавт чуть дальше стоят (сантиметров на 15-20) и это дает неточность, но это лучший вариант.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 12:58:41

Давайте всё такий на Вы...а то знаете...как то не приятно...не на базаре в общем то находимся..
У Вас есть реальный шанс проверить Ваше утверждение.
http://history.nasa.…7444HR.jpg

Общий план
http://history.nasa.…7446HR.jpg

http://s14.radikal.r…56d757.jpg

А про манекен-это ВАШ МОДЕРАТОР  думать запрещает?Подмигивающий


Ну это Вам до кучи..размерчик колёс оцените?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 14:04:37

Да задалбываеТЕ ВЫ приводить фото без рассуждений. Что я тут должен увидеть.
Если ВЫ опять о размерах, то оценить их тут невозможно. Все 3 объекта расположены на расстоянии друг от друга и под разными углами.
ВЫ можете видеть, что ровер маленький, я могу видеть, что, если астронавт ляжет у задних колес, то ширина ровера и высота астронавта совпадет.


Внимательнее прочитайТЕ фразу. Раз у ВАС напряженка с  её пониманием, то я упрощу, оставив вывод, и убрав манекены.
Местный модератор запрещает думать про людей, что они дебилы. Точнее запрещает так писать, даже с обоснованиями. Правила форума такие.
Поэтому, опровергая НАСА, исходиТЕ из того, что они достаточно умные люди, умнее ВАС, как минимум.
И просто - "я увидел" уже не катит - всё уже увидено до ВАС. Надо доказывать.


По документации 32" - 80 см. По фото похоже.

ДавайТЕ по моей предыдущей фотке с шириной ровера.

Кстати, если исходить из 180 высоты космонавта, и посчитать пропорцию, то колесо 75см получается.
ПризнаёТЕ, что ширина ровера равна высоте астронавта и ровер нормальный?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 14:15:14

Я Вам предложил посмотреть РАЗНЫЕ размеры следа от ног астронавта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы исходите из того что размер астронавта на фото 180 см,а я нет!У меня получается 120-130.И колесо 50 см -это вместе с крылом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 15:05:16

Там столько следов натоптано, что непонятно, где начала и где концы.

Но все-таки вернемся к размеру ровера.

Фамилию астронавта, бывшего на Луне, ростом 120-130 сантиметров подскажеТЕ?
Рост астронавта не может получаться, он есть. Я не исхожу из роста астронавта на фото, я исхожу из роста нормального человека 170-180см в реальности.
И рост астронавта в скафандре не может быть меньше роста астронавта без скафандра. Странно, что кому-то это нужно объяснять.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 15:14:45

А зачем Вам что распутывать,Вы охотник? ? ?Тут только один вариант-или вижу два разных размера или нет.
Мы с Вами исходим из двух разных основ!Вы-то что это настоящий ровер и настоящий астронавт,я из того что это панорама в павильоне и на фото макет ровера и манекен....вот и всё....Вы мне фамилию манекена подскажете?ПодмигивающийУлыбающийся
А если Вы уж совсем принципиальный-то скажите рост Армстронга и размер его обуви.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 15:21:32

Хорошо, давайте я условно соглашусь с ВАМИ.
А теперь ВЫ мне логично и понятно объясниТЕ, почему манекен маленький, а следы на фотках у него большие.
Только не надо писать, что ВЫ меня убедили и я теперь так думаю, все это ВАШИ слова и про размер манекена и про размер следов.
PS: При составлении объяснения исходиТЕ из того, что в наса работают люди не глупее ВАС.
Жду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zubzab ( Слушатель )
27 июл 2009 15:26:38

Че, че.... А от того что они нас за лохов принимают... Педальных.. Думают, что мы любую лапшу схаваем... Вот и залупаются... Типично пиндoccкие штучки... Но не на тех напали, народ тут ушлый, живо их на чистую воду... Выведет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 15:32:33

Если Вы когда либо занимались фото,то наверняка должны знать,что маленький предмет при даже не большом удаление,даёт "ощущение" глубины пространства.То есть.поставив манекен в двух метрах от себя,на фото выйдет так что он стоит не 2 метрах а как минимум в 4.,что значительно экономит реальные размеры панорамы.
На счёт не глупее...это  не я такой умный,а просто технологии шагнули далеко...на реальном фото 9х12,нельзя распознать мелкие моменты...на вот на HR фото можно.
И с чего Вы вдруг решили что я Вас в чём то собрался убеждать?Если хотите-то теперь это моё хобби ловить "блох" в фото НАСА,оно даже отодвинуло пока в сторону старое увлечение масштабным моделизмом и постройкой диорам.Подмигивающий
Вот и всё.....
Извините..на счёт следов...Ходил человек...иногда в места съёмок ставили манекен...как данном случае...вот и получились два разных размера...не мог же манекен этот уголок поставить..ставил реальный человек.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 16:03:28


В павильоне, устанавливая макеты, ходил человек в скафандре. Зачем?
Это первый вопрос.

Допустим, из павильона выкачивали воздух и все-таки ходили в скафандре. Американцы по ВАШИМ словам знают о перспективах, правилах съемки манекенов, "ощущениях глубины" и тому подобных. Следовательно знают, что след натурального человека нереален по мастабу.
Почему его не замели метелочкой и не поставили след от манекена? Почему для расстановки манекенов не задействовали малоразмерных людей, чтоб следы манекена и человека не различались? Почему, наконец, люди вообще бродили по павильону, трудно было расставить все с платформы, привязанной к подъемному крану (а кран там был, зуб даю)?
Это второй вопрос.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 16:20:28


в павильоне устанавливал макет кто угодно,только обыт был в обувь похожую на следы астронавтов.Но иногда и всплывают следы неформатной обуви-я давал ссылку в форуме.Там где ровер кратер переехал.Человек в скафандре ходил затем-чтобы на фото "правильная тень была-фото с тенью снимающего очень много,и то иногда непонятное происходит...какие то наросты странные на тени от головы снимающего-то же кстати было.ну и отражение в забрале шлема,хотя был момент....снимающий без ранца в шлеме отразился...
всё это уже обсуждали.

А зачем всё остальное..ну смотрите..снимем кассету номер 140-там 200 кадров...привезли ровер,поставили...потоптались...типа вышли..походили ...поставили треногу...что следы все засыпать...нет...теперь тащим манекен...ставим...только не забывайте он должен именно стоять! делаем кадр..пошла съёмка дальше...вообще странно,на очень очень многих фото где астронавт и ровер-астронавт хоть чем то но операется на ровер...свободностоящий очень редки.Ну и не забывайте о том что это натуральные,хоть и павильонные съёмки,компов тогда таких не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasilov ( Слушатель )
27 июл 2009 16:46:44

Ну то, что опирается, понятно. Один - ты подожди, сейчас отойду и щелкну, второй - оперся на ровер и ждет, отдыхает.
А в остальном либо насовцы дебилы и по павильону бродят люди во что угодно одетые и обутые, либо работали "наотъебись", а бабки пропили.
И провести потом сортировку на такие тупые косяки, описанные ВАМИ выше не догадались.
А фото с ровером и громадным следом на переднем плане сделал специальный засланный фотограф-штирлиц, чтоб их разоблачить.
Потому-что незасланный знает, что так снимать модели нельзя и можно камеру чуть подвинуть и повода для рассуждений не образовывать.

По мне, так ни разу не убедительно, - проще слетать.
Ладно, прощаюсь до конца августа. Уже неинтересно стало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 17:04:07

А по мне проще снять в павильоне чем реально летать.У каждого своё мнение.Подмигивающий
А нас счёт дебилов в НАСА...ещё раз повторюсь,на фото 9х12 этого НЕ ВИДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и моментик есть..фото не HR иногда более информативны в плане размера пейзажа чем "высокое разрешение".Какое то иногда оно-HR  урезанное  и подчищенное получается.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
27 июл 2009 18:09:55


Во-во. А взяли да и вывалили скопом все не просто плохо, а жутко плохо сделанные подделки в интернет на всеобщее обозрение.

Либо пиндосы совсем дауны, либо... одно из двух.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
27 июл 2009 16:19:11


Ну это же элементарно!
Манекен не может оставлять следов, поэтому и следы не его.Смеющийся
следы могли быть меньше, больше это все называется киноляпы, нельзя учесть все когда делаешь фальшивку.


Человеческий фактор( не заметили, пропустили, не учли)  вы упускаете из виду?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AlexF ( Слушатель )
27 июл 2009 12:31:22

А почему 43? Я посмотрел несколько астронавтов из последних миссий - большинство довольно высокие ~180см. Лично у меня отец при таком росте имел 45. У меня при росте ~2 48ой.
Второе - почему 30 см? Это ведь длина ноги, а не подошвы. Подошва должна быть очень сильно длиннее. Всякие теплоизоляторы, защиты...
Третье - след возле правого колеса со смазанным носком без четкого протектора.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
27 июл 2009 13:01:41


Тут извините...какие зимние берцы подвернулись-такие и мерял ...ПодмигивающийИ не забывайте среднестатистический  рост тогда был не очень...Да и в космонавты -как и в танкисты и подводники высоких я так понял стараются не брать.
У меня 182 см рост...ну и 44 растоптанный.Подмигивающий  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ