Сравниваем танки
21,663,160 47,601
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
24 апр 2018 09:06:31

боевой опыт БМПТ

новая дискуссия Дискуссия  175

что-то затихла тема про БМПТ.
их же сделали, приняли на вооружение и, вроде как, отправили в Сирию?
интересно про отзывы  применения в бою почитать...
ссылку на  такие материалы никто не даст?

и ещё:
подумалось мне, что бредли , что аякс, что и бмпт-по сути одно и тоже: противопопуасный танк.
я сильно ошибаюсь?
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 24 апр 2018 09:11:50
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
24 апр 2018 10:56:55

      БМПТ (она же "рамка") в Сирии была заводская. Причём с заводским же экипажем. И ДО принятия на вооружение. Именно по опыту её использования в боевых условиях принято решение о принятие на вооружение и закупке ОГРАНИЧЕННОЙ партии для СВ. Считать БМП противопопуасным танком... , странные у Вас представления о их роли и месте. БМП - главное оружие мотострелкового отделения. Её задача - довести то отделение до поля боя и принимать в том бою активное участие. В отличии от БТРа. Задача которого довести л/с и, по возможности спрятаться.
     А вот БМПТ (БМОП, боевая машина огневой поддержки) предназначена для борьбы с танкоопасной пехотой. Чтоб не отвлекать на это дело танки и они продолжили выполнять свою главную задачу - поддерживать пехоту огнём и манёвром, взламывать оборону противника и развивать наступление в глубину. С появлением Т-15 задачу борьбы с танкоопасной пехотой возьмёт на себя она.
  • +0.53 / 24
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 апр 2018 11:13:50

Не дадут. Уж больно недолго она там была пока.
Цитатаи ещё:
подумалось мне, что бредли , что аякс, что и бмпт-по сути одно и тоже: противопопуасный танк.
я сильно ошибаюсь?

Ошибаетесь. Бредли - БМП/БРМ, Аякс - БРМ, для начала.
  • +0.50 / 20
  • АУ