Украина и украинско-российские отношения
204,933,882 348,313
 

  Luna ( Практикант )
25 апр 2018 13:33:00

Националисты из группы С-14 разгромили и сожгли в Киеве табор цыган на Лысой горе

новая дискуссия Дискуссия  330

Националисты из группы С-14 разгромили и сожгли в Киеве табор цыган на Лысой горе. В это время там находились в основном женщины и дети, о чем «ФАКТАМ» сообщила вице-президент Ромского женского фонда «Чирикли» Зола Кондур.


«В тот момент в таборе было несколько женщин и до трех десятков детей. Все напуганы. Рассказывают, что группа молодых людей в черной одежде и балаклавах ворвалась на место временного поселения ромов на Лысой горе. Националисты вели себя очень агрессивно. Они не обращали внимания на то, что плачут дети. Просто поставили ультиматум: убираться — и все.

Ромы вынуждены были бежать, оставив свои вещи. Я вообще не понимаю подобной жестокости. Эти люди, которые приехали в Киев на поминальные дни, собирались уезжать домой в Мукачево в тот же вечер. Понимаете? Их не нужно было выгонять. А так националисты напугали детей, сожгли и сам лагерь, и личные вещи. К тому же они прикрываются тем, что якобы действовали совместно с районной администрацией.

Где сейчас находятся люди из разгромленного лагеря, мы не знаем. Они прячутся даже от нас. В окрестностях Киева, насколько мне известно, в лесах есть несколько ромских поселений. Цыгане приехали искать работу в столице, потому что в Мукачево ее для них почти нет. И я хочу сказать, что многим удалось устроиться легально. Но место расположения своего лагеря они тщательно скрывают. Знаю, что в интернете есть группы, которые отслеживают перемещение ромов. Если они найдут лагерь, то уничтожат его.






  • +1.47 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!