Письмо ученому соседу
258,428 1,129
 

  ILPetr ( Слушатель )
27 апр 2018 19:17:02

Как бы я это назвал...

новая дискуссия Дискуссия  621

Мы всерьез должны заниматься этой х¥итой? Или просто пришпилить Вам Большую деревянную медаль и забыть навсегда?
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
27 апр 2018 19:49:34

Всерьёз.
Если Вы такой умный, опровергайте аргументировано утверждение:
Сейчас, принято считать, что численность людей на Земле  растёт по гиперболе, угрожая перенаселением в будущем, либо имеет логнормальный рост с выходом на плато с постоянной и неизменной численностью людей на Земле в будущем.  Это ошибочное мнение. Количество ныне живущих людей на Земле с погрешностью в 3% описывается формулой Белого Ягуара.
Всякое живое рождается, живёт и умирает.... Вечной жизни нет.
 
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
28 апр 2018 13:19:23

Любое население растет ровно в рамках пищевых ресурсов. Сам факт перенаселенности возникает не сам по себе, а как лимит этих самых пищевых ресурсов, когда пищевых ресурсов оказывается уже недостаточно. Поэтому вместо вопросов развития сельскохозяйственных технологий стоит ли заниматься фигней с глубокомысленным изучением следствия вместо причины?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
28 апр 2018 17:48:29

По Вашей логике, Неандертальцы, мамонты, динозавры и огромное количество других видов вымерло из-за недостатка пищевых ресурсов?
Просто люди (наши отцы и деды), животные умирают из-за недостатка пищевых ресурсов?

А по существу распределения Белого Ягуара, можете что-нибудь сказать?
Или лень-матушка мешает думать?
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
28 апр 2018 21:07:23

Да, именно так. Люди чуть менее, если брать "золотой миллиард", вне этого миллиарда вполне себе умирают от недостатка еды в первую очередь.

 
Определяться в следствиях затратно и бессмысленно. Вся глубина их познаний не позволяет воздействовать на причину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
28 апр 2018 21:35:09

Человечеству бы как динозаврам прожить. Как говорят учёные они просуществовали 160 млн. лет.
Боюсь, что человечеству и 1/10000 не прожить.
Оно кроме жратвы, ещё топливо хочет, железа, телевизоров, компьютеров и другой хрени.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
29 апр 2018 21:44:00

Прочтите более внимательно текст. Человечество (Homo sapiens) - человек разумный появился 130 млн. лет тому назад (Адам и Ева) согласно формуле.
5 млн. лет тому назад им удалось создать собственное племя численностью 140 чел. Скорей всего всё эти долгие годы наши предки жили среди неандертальцев и испытывали от них гонения и притеснения. Типа того, что эта неугомонная б-ять вечно совращает мужчин и её дерьмовое потомство надо уничтожить ... 
Официальная наука считает что человек разумный появился 5 млн. лет тому назад.
Сейчас приближается конец Homo sapiens (человеку разумному) - 2039 год, согласно формуле.
Поскольку реальное число людей отличается от расчётного в пределах 3%, то после прекращения массового вымирания, после 2039 года останется где-то 225 млн. людей на планете.
Но в силу симметрии живой материи, это уже будет не человек разумный, а человек дебильный. 
Почему дебильный? Потому что дуракам закон не писан. Эти самые дебилы будут жить не по закону, а по Совести.
Только Дебилы способны работать без денег. А денежную систему к 2026 году полностью уничтожит финансовый коллапс, который должен начаться в мае месяце 2018 года.
Думаю, что поскольку, Вы человек разумный, то навряд ли Вы сможете понять Дебильную формулу Белого Ягуара и все его выкладки.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 апр 2018 23:34:38

Чую к нам занесло на ветку занесло пятого евагелиста
Цитата
5 млн. лет тому назад им удалось создать собственное племя численностью 140 чел. Скорей всего всё эти долгие годы наши предки жили среди неандертальцев и испытывали от них гонения и притеснения. Типа того, что эта неугомонная б-ять вечно совращает мужчин и её дерьмовое потомство надо уничтожить ... 



а шо там кстати с нендертальцами они от динозавров напямую произошли чи как
Цитата
Официальная наука считает что человек разумный появился 5 млн. лет тому назад.
Сейчас приближается конец Homo sapiens (человеку разумному) - 2039 год, согласно формуле.



поразительная научная на фоне 130-мильионнолетнего то существования
Цитата
Поскольку реальное число людей отличается от расчётного в пределах 3%, то после прекращения массового вымирания, после 2039 года останется где-то 225 млн. людей на планете.
Но в силу симметрии живой материи, это уже будет не человек разумный, а человек дебильный. 
Почему дебильный? Потому что дуракам закон не писан. Эти самые дебилы будут жить не по закону, а по Совести.
Только Дебилы способны работать без денег. А денежную систему к 2026 году полностью уничтожит финансовый коллапс, который должен начаться в мае месяце 2018 года.



а почему хомо дебилус нужно будет работать - да еще и без денег. Это из формулы следует
Цитата
Думаю, что поскольку, Вы человек разумный, то навряд ли Вы сможете понять Дебильную формулу Белого Ягуара и все его выкладки.

Короче занесло к нам переспективнава афтара...жжотглаглоаголом аки клинком дамасским. Беречь иво надо...пеши исчо афтар
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 апр 2018 08:18:22

Ты не поверишь - но именно располагаемого  недостаток располагаемых ресурсов не дает например  бродячим кошкам размножится  и заполнить все свободное пространство городов...посему основная часть родившихся бродячих котят умирает в детском возрасте, а оставшиеся не нашедшие добрых хозяев или приличную помо1ку помирает в течении 2-3 лет, при том что более удачные домашние питомцы живут как минмум 7-8 лет зачастую 10 не редко 15 лет а я от своих знакомых слышал и о 19 годах

Еще в больше1 мере это касается мышей и тараканов...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
29 апр 2018 22:04:18

Ошибаетесь.
Причины совсем другие.
Внимательно посмотрите на формулу, и хорошо подумайте.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 апр 2018 23:52:06

Я увесь обралисо вслух и жду лекцийпо популяционной генетике...вопрос из зала- а шо ж я гуляя по москве на каждом шагу не вижу крыс у которых беременность через два месяца и вывод по 8-9 крысят....притчу о шахматах знаете - там всего 2 был показатель прогессии...созерцаю вашу великкю ормулуи понять не могу почему же таракны сцуки живучие - навернре они прямо от инфузорий произошли
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 апр 2018 08:15:07

Если не поленитесь и залезете и залезете на сайт всемирной продовольственной организации - то там есть данные по производству почти всех сельскохозяйственных культур....если не полениться исопоставить верхним 2 десяткам основных культур их пищевую ценность- каллорийность  то окажется что продовольствия производится вдвое больше чем потребность, при том что локально в африке наблюдается голод...Половина продовольствия просто гниет и/или теряется при транспортировке производстве и/или выкидывается на помойку ...Так что вопрос стоит не в ращвитии сельскохозяйственных технологий- а в оптимзации распеделительно-перерабатывающей цепи... И да....Мы живем ужо в 21 веке - лимит естественных пищевых  ограничений ужо далеко позади, сайчас уровень производства прдовольствия определяется исключительно топливом или шире общим развитием энергетики и индустрии
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
29 апр 2018 22:02:11

Сейчас люди начнут голодать и погибать с голоду, холоду, болезней. И Вы в том числе.  
Потеряете работу, начнёте потихоньку красть хлеб и колбасу из супермаркетов, пока те в конец не разорятся и не закроются.
Потом начнете грабить соседей, практикуя людоедство. Может Вам повезёт и Вас съедят быстрее, чем Вы думаете.
Можете успокоиться. С Вами, человеком разумным, говорит обычный человек-Дебил.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 апр 2018 23:57:52

кокой ужос вы говрите...пойду в перекресток куплю макаронов и кИльку в томатном соусе...не хочу сейчас умирать ...по1жу в аптеку куплю капли от насморка и аспирина
Цитата
Потеряете работу, начнёте потихоньку красть хлеб и колбасу из супермаркетов, пока те в конец не разорятся и не закроются.



не я сразу на паперть пойду - могу сдать вам одно хлебное местечко на паперти для бродячих статистиков
Цитата
Потом начнете грабить соседей, практикуя людоедство. Может Вам повезёт и Вас съедят быстрее, чем Вы думаете.


и по ночам пить кровь христианских млаленцев...вы мне компанию составите? Я же не жадный
Цитата
Можете успокоиться. С Вами, человеком разумным, говорит обычный человек-Дебил.

что-то под конец на вас толстовщина нашла... хандрите?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
30 апр 2018 05:17:14

Вы дискутируете с упоротым на всю голову апологетом псевдонауки. В свое время мы убили кучу времени в попытках выжить его из "Как оно тикает", человек с упорством пихал туда свой сок мозга.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
30 апр 2018 18:43:25

Почитал его нетленки ...Забавный персонаж...Больных идеей мессианства на данном "аналитическом" ресурсе - пруд пруди...Куда не плюнь в гуру с бесконечным ЧСВ попадешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 фев 2019 16:53:33

аж два раза только в рамках пищевых ресурсов... А болезни и эпидемии? 
К тому же у сапиенсов зависимость между количеством жратвы и рождаемостью не прямопропорциональная, ибо европеец жрёт в разы больше некоорых азиатов, а размножается в те же разы хуже.  Так что рост не совсем ровно в рамках. Точнее у по крайней мере всеядных животных эти рамки весьма широкие и не всегда достижимые теоретически. Лебеду и тараканов в продуктовой корзине сейчас как-то не учитывают, а они  вполне могут там быть, в случае чего.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 апр 2018 08:04:17

Я вас огорчу но вечная жизнь есть. Это говоря я - дальний потомок выживших, но несколько проэвалюционировших альфа-бактерий, обитавших в бактериальных матах не менее 2 миллиардов лет назад....а в качестве доказательства могу привести генетический код в хромосомах, которые мне оставили мои предки для функций основного метаболизма...Веваши подгонки полная туфта...Ежели не постесняцо и открыть курс теории аппрксимации - то окажется что существуют бесконечнре множество фукций интерполирующих распеделение, но имеющих абсолютно разную экстраполяцию -напримерможно вз
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
29 апр 2018 21:56:19

Всё что имеет начало, имеет и конец.
Наша вселенная тоже имеет начало ...
Вопрос времени ... и не более того ...
  • -0.02 / 1
  • АУ