Кто для вас Николай II
983,927 9,074
 

  зарун ( Дилетант )
30 апр 2018 07:28:44

Подвал дома Ипатьева в Екатеринбурге, где была расстреляна царская семья.

новая дискуссия Дискуссия  569


.
  • -0.04 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  pkdr ( Слушатель )
30 апр 2018 15:02:33


Заголовок лживый.
Расстреляна была не царская семья, а семья гражданина Романова, который к тому времени даже дворянином уже не являлся в виду того, что сословное деление было к тому моменту отменено.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  завхоз ( Дилетант )
30 апр 2018 21:35:24

Ну и?
Предложим ПРОСТО ТАК расстреляли семью.
Без суда и следствия
Гражданина и НЕ дворянина.
Почему это Вас так радует?
Ваша фамилия Чикатило?
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
30 апр 2018 21:53:14

Какой суд на войне, да ещё без УК?
Максимум трибунал, минимум -  решение властного совета - достаточно. 
Замечу, что в начале 1918 года вышел декрет, где пишется, что необходимо расстреливать "людей" без всякого суда: 
"Неприятельские агенты, спекулянты, громилы, хулиганы, контрреволюционные агитаторы, германские шпионы расстреливаются на месте преступления."
Совет Народных Комиссаров.

Вы и для них тоже суд приготовили? Улыбающийся
Царь был арестован с марта 1917 года и находился в заложниках.
Как только белые начали своё наступление все заложники были обречены на уничтожение.
Царь был жив по милости действий только белых. Если бы белые вообще не наступали и сидели тихо, то возможно, мы бы были сегодня свидетелями продолжения рода Романовых, где то на Западе. Но чудес не бывает.
На войне как на войне.  
Замечу, что белые тоже расстреливали заложников и тоже без всякого суда.  
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
30 апр 2018 22:14:58

Ну понятно.
Вы сторонник ИГИЛ и ТЕРРОРА.
Надеюсь Вас прикроют за его ПРОПАГАНДУ.
Суши сухарики
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
30 апр 2018 22:24:22

История не имеет своих сторонников. История, это - факты, а факты надо принимать такими, какие они были и есть.
А победителей не судят.
Вам бы только всех судить и судить.
Не судите и не судимы будете.  Улыбающийся 
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
30 апр 2018 22:29:01

А причем тут История?
Вы прославляете ТЕРРОР.
Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористическойдеятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
Согласный
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
30 апр 2018 22:35:08

Это сегодня, в тогда, 100 лет назад,  в республике был объявлен террор по решению законной власти.
Советская власть была судима кем то за терроризм? Нет? Коммунизм в России запрещен?  Нет или да?
Жду ответа. Улыбающийся  
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
01 май 2018 06:13:32

Помни об Удальцове
Веселый
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
01 май 2018 07:16:13

А ты уже написал заявление в прокуратуру? Нет? Тогда получается, что ты обнаружил террориста и покрываешь его. Соучастник значит. Соучастник, значит такой же террорист. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
02 май 2018 09:53:17

Лично я и сейчас не против поучаствовать в расстреле Горби со всей семьёй, личным врачом и канарейкой.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
02 май 2018 10:15:59

Обратитесь к психиатру.
Когда появляется желание кого-то УБИТЬ можно закончить как Пичужкин или Чикатило.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
02 май 2018 10:45:25

Что за чушь? Не убить, а согласно действующим законам казнить мразь и преступника, виновного в миллионах смертей.
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
02 май 2018 11:04:52

Понятно.
Очень хочется кого-то УБИТЬ.
Кто по Вашему мнению ВИНОВЕН.
Ибо Вы не настаиваете на СУДЕ.
Вы хотите УБИТЬ.
Это к доктору
Пока не поздно
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
  завхоз ( Дилетант )
30 апр 2018 21:32:41


ЦитатаПроф. Сперанский не мог войти в жилые комнаты, но благодаря одному из служащих совета он видел место страшной бойни - комнату подвального этажа. «Она напоминает погреб, объемом не более 50 куб.

 метров. В сыром полумраке комната казалась очень узкой. На полу и через шесть лет сохранились пятна крови. На стенах остались следы пуль. На обоях можно было видеть следы окровавленных рук».



ЦитатаКогда все семеро членов семьи Романовых, а также 4 человека прислуги (помощника повара Л. Седнёва среди них не было, так как его накануне удалили из особняка) оказались в подвальном помещении, им зачитали приговор и сразу же после этого расстреляли


ЦитатаВ свете исследования Плотникова[37] список расстреливавших может выглядеть так: Юровский, Никулин, член коллегии облЧК М. А. Медведев (Кудрин),П. З. ЕрмаковС. П. ВагановА. Г. КабановП. С. МедведевВ. Н. Нетребин, возможно, Я. М. Цельмс и, под очень большим вопросом, неизвестный студент-горняк. Плотников считает, что последний был использован в доме Ипатьева в течение лишь нескольких суток после расстрела и только как специалист по драгоценностям.

7+4+9(10)
На 50 куб?
Они туда просто не влезут
Улыбающийся
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  зарун ( Дилетант )
01 май 2018 14:17:53


По словам коменданта Юровского, все пошло вовсе не так, как он задумывал. «Его идея была в том, что в этой комнате — оштукатуренная с деревянными брусками стена, и не будет рикошета, — говорит Неуймин. — Но чуть выше идут бетонные своды. Революционеры стреляли бесприцельно, пули стали попадать в бетон и отскакивать. Юровский рассказывает, что в самый разгар был вынужден дать команду прекратить огонь: одна пуля пролетела у него над ухом, а другая попала товарищу в палец».
«Мне долго не удавалось остановить эту стрельбу, принявшую безалаберный характер, — вспоминал Юровский в 1922 году. — Но когда, наконец, мне удалось остановить, я увидел, что многие еще живы. Например, доктор Боткин лежал, опершись локтем правой руки, как бы в позе отдыхающего, револьверным выстрелом с ним покончил. Алексей, Татьяна, Анастасия и Ольга тоже были живы. Жива была еще и [служанка] Демидова».

То, что несмотря на длительную пальбу, члены царской семьи остались живы, объясняется просто.

Заранее было распределено, кто в кого будет стрелять, но большинство революционеров стало стрелять в «тирана» — в Николая. «На волне революционной истерии они считали, что он — коронованный палач,





Юровский хотел, чтобы для царской семьи все было неожиданно, поэтому в комнату (скорее всего) вошли те, кого семья знала: сам комендант Юровский, его помощник Никулин, начальник охраны Павел Медведев. Остальные расстрельщики стояли в дверном проеме в три ряда




К тому же Юровский не учел размеры комнаты (примерно 4,5 на 5,5 метра): члены царской семьи расположились в ней, но расстрельщикам места уже не хватало, и они стояли друг за другом. Есть предположение, что внутри комнаты стояли только трое — те, кого знала царская семья (комендант Юровский, его помощник Григорий Никулин и начальник охраны Павел Медведев), еще двое встали в дверном проеме, остальные — за ними. Алексей Кабанов, например, вспоминает, что стоял в третьем ряду и стрелял, просунув руку с пистолетом между плечами товарищей.

Он же рассказывает, что когда наконец вошел в комнату, то увидел, что «над девицами» стоят Медведев (Кудрин), Ермаков и Юровский и стреляют в них сверху. Баллистическая экспертиза подтвердила, что у Ольги, Татьяны и Марии (кроме Анастасии) — пулевые ранения в голову. «Тов. Ермаков хотел закончить дело штыком. Но, однако, это не удавалось, — пишет Юровский. — Причина выяснилась позднее (на дочерях были бриллиантовые панцири вроде лифчиков). Я вынужден был по очереди расстреливать каждого».

Когда стрельба прекратилась, обнаружилось, что на полу — живой Алексей — оказывается, в него никто не стрелял (должен был стрелять Никулин, но он рассказал потом, что не смог, потому что Алешка ему нравился — за пару дней до расстрела он вырезал ему деревянную дудочку). Царевич был в обмороке, но дышал — и Юровский также выстрелил ему в упор в голову.

Когда, казалось, все закончилось, в углу поднялась женская фигура (служанка Анна Демидова) с подушкой в руках. С криком «Слава Богу! Меня Бог спас!» (все пули застряли в подушке) она попыталась убежать. Но патроны кончились. «Юровский рассказывает, что Ермаков, мол, молодец, не растерялся — выбежал в коридор, где у пулемета стоял Стрекотин, схватил у него винтовку и стал тыкать служанку штыком. Она долго хрипела и не умирала»,

http://newvz.ru/info/99129.html
-------------
Площадь комнаты(кладовая) почти 25 кв.м.. Вполне достаточно места для размещения приговорённых и нескольких палачей.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
01 май 2018 14:24:09

АФФтур этой писанины оставил ПОДСКАЗКУ.
Меня ЗАСТАВИЛИ но думайте люди.
Пули в подушке не застрянут.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
01 май 2018 14:40:40

Читайте книжку следователя Соколова "Убийство царской семьи"
Вот выводы человека непосредственно бывшего в то время в том месте:
"Доказано, что между 17 и 22 июля 1918 года, когда Ипатьев восстановил свое нарушенное владение домом, в нем произошло убийство.
Оно случилось не в верхнем этаже, где жила царская семья: нет и намека, что здесь кому-либо было причинено насилие.

Кровавая бойня свершилась в одной из комнат нижнего, подвального этажа.

Один выбор этой комнаты говорит сам за себя: убийство было строго обдумано.

Из нее нет спасения: за ней глухая кладовая без выхода; ее единственное окно с двойными рамами покрыто снаружи толстой железной решеткой. Она сильно углублена в землю и вся закрыта снаружи высоким забором. Эта комната – в полной мере застенок. Убивали из револьверов и штыком.

Было сделано свыше 30 выстрелов, так как нельзя допустить, чтобы все попадания были сквозные, и пули не остались бы в телах жертв.

Было убито несколько человек, так как нельзя представить, чтобы одно лицо могло так менять свое положение в комнате и подвергаться столь многим попаданиям.

Одни из жертв находились перед смертью вдоль восточной и южной стен, другие ближе к середине комнаты. Некоторые добивались, когда лежали уже на полу.

Если здесь была убита царская семья и жившие с ней, нет сомнения, что из своего жилища она была заманена сюда под каким-то лживым предлогом.

Наш старый закон называл такие убийства «подлыми».

Если у вас иное представление исчезновения царской семьи(возможно вы сторонник того, что убийства не было, а всех их отправили в Аргентину), пишите.
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
01 май 2018 17:02:31

Нет НЕ доказано.
И пуля НЕ может застрять в подушке.
Человек это писавший или КРЕТИН или оставил подсказку.
Я не знаю как и ВСЕ что случилось с Романовыми.
Косточки найденные-ФАЛЬШАК.
А "нет тела нет дела"
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
02 май 2018 06:34:51

Какая-то непоследовательность в ваших суждениях.
То вы пытаетесь уверить читающих, что в комнату объёмом 50 куб. м. не возможно разместить 15 человек (только причём здесь кубатура, непонятно).
Затем, поняв всю абсурдность подобного суждения, начинаете налегать на незначительную деталь в хронологии расстрела, а именно  о не возможности в защите
от револьверных пуль пуховой подушкой. Царской семье  палачи разрешили взять с собой в подвал несколько подушек. Возникает вопрос, с какой целью  эти предметы были при
них до последней минуты жизни. Ответ напрашивается один - в подушках, возможно не во всех, были спрятаны драгоценности. Так же драгоценности были зашиты в
корсетах Великих Княжон и некоторые из них были ещё живы после расстрела, и  иудам пришлось  добивать их  кинжалами и штыками. Поэтому вполне вероятно, что в одной из подушек так же были спрятаны драгоценности, что и спасло от  револьверных пуль прислугу.

Выдвиньте своё предположение исчезновение царской семьи. Или вам кто-то мешает это сделать?
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
02 май 2018 08:51:49

Ок.
В подвале 15 чел будут как шпроты в банке.
Но стрелять можно В УПОР.
При стрельбе в упор может спасти современный бронежилет.
Современный из легких но высокопрочных материалов .
Технически и иженерно продуманный весит под десяток КГ.
Золото мягкое и тяжелое,камни мелкие и защитой от пуль быть не могут.
Потому подушки и корсеты чтоб стать защитой должны весть под 50КГ.
--------
Автор ВРЕТ.
Или идиот или дает ЗНАК читателям что пишет под ДАВЛЕНИЕМ .
Я не знаю что случилось с Романовыми но знаю точно что было как-то НЕ ТАК.
100%
Если чел ВРЕТ то и эту инфу можно использовать с ПОЛЬЗОЙ.
Не нести денешки Лене Голубкову не пить Мочу не лечиться у Кашпировского .
И молитвами НЕ лечится аппендицит.
Потому я знаю точно с Романовыми было ИНАЧЕ.
Как не знаю.
Версий полно и любая НЕ ДОКАЗУЕМА.
Косточки тоже ФАЛЬШАК
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
02 май 2018 11:22:50

Охранник Филипп Полиевктов Проскуряков – также родом из Сысертского завода. Пошел в охрану из-за жалованья. Был в составе охраны до последнего момента и ушел вместе с другими охранниками на фронт, но сбежал оттуда и вернулся в Екатеринбург, где был разыскан агентом Алексеевым.
"Привел он нас в нижние комнаты дома Ипатьева. Там были все рабочие охранники, кроме стоявших тогда на постах.
В комнатах стоял как бы туман от порохового дыма и пахло порохом. В задней комнате с решеткой в окне, которая рядом с кладовой, в стенах и полу были удары пуль.
Пуль особенно были много (не самых пуль, а отверстий от них) в одной стене, той самой, которая изображена на предъявленной мне Вами фотографической карточке, но были следы пуль и в других стенах. Штыковых ударов нигде в стенах комнаты не было. Там, где в стенах и полу были пулевые отверстия, вокруг них была кровь; на стенах она была брызгами и пятнами; на полу – маленькими лужицами. Были капли и лужицы крови и во всех других комнатах, через которые нужно было проходить во двор дома Ипатьева из этой комнаты, где были следы от пуль. Были такие же следы крови и во дворе к воротам на камнях.

Ясное дело, в этой именно комнате с решеткой незадолго до нашего со Столовым прихода расстреляли много людей. Увидев все это, я стал спрашивать Медведева и Андрея Стрекотина, что произошло.

Они мне сказали, что только что расстреляли всю царскую семью и всех бывших при ней лиц, кроме мальчика.

Стали мы все мыть полы, чтобы уничтожить следы крови.

В одной из комнат было уже штуки 4–5 метел. Кто их именно принес, я не знаю. Думаю, принесли их со двора…

По приказанию Медведева Кронидов принес из-под сарая со двора опилок. Все мы мыли холодной водой и опилками полы, замывали кровь. Кровь на стенах, где был расстрел, мы смывали мокрыми тряпками.

В этой уборке принимали участие все рабочие, кроме постовых.

И в той именно комнате, где была побита царская семья, уборку производили многие. Помню я, что работали тут человека два латышей, сам Медведев, отец и сын Смородяковы, Столов. Убирал в этой комнате и я. Но были еще и другие, которых я забыл.

Таким же образом, то есть водой, мы смыли кровь во дворе и с камней.

Пуль при уборке я лично никаких не находил. Находили ли другие, не знаю. Когда мы со Столовым пришли в нижние комнаты, тут никого, кроме нескольких латышей, Медведева и наших и злоказовских рабочих, не было. Юровского при этом не было. Никулин же, как говорил тогда Медведев, был в верхних комнатах, куда дверь из нижних комнат была заперта со стороны верхних комнат. Золотых вещей или каких-либо драгоценностей, снятых с убитых, в нижних комнатах я нигде не видел.

Я хорошо помню, что именно Андрей Стрекотин стоял у пулемета в нижних комнатах. Это я очень хорошо помню. Он все обязательно видел.

Спрашивали я и Столов также и Медведева.

Оба они со Стрекотиным говорили согласно и рассказали следующее.

Вечером Юровский сказал Медведеву, что царская семья ночью будет расстреляна, и приказал предупредить об этом рабочих и отобрать у постовых револьверы… Пашка Медведев приказание Юровского в точности исполнил, револьверы отобрал, передал их Юровскому, а команду предупредил о расстреле царской семьи часов в 11 вечера.

В 12 часов ночи Юровский стал будить царскую семью, потребовав, чтобы они все оделись и сошли в нижние комнаты. По словам Медведева, Юровский будто бы такие объяснения привел царской семье: ночь будет «опасная», то есть, как я понимаю, он им сказал, что в верхнем этаже будет находиться опасно на случай, может быть, стрельбы на улицах, и поэтому потребовал, чтобы они все сошли вниз.

Они требование Юровского исполнили и сошли все вниз. Здесь были сам Государь, Государыня, Наследник, все четыре дочери, доктор, лакей, горничная, повар.

Мальчика же Юровский суток, кажется, за полтора приказал увести в помещение нашей комнаты, где я его видел до убийства сам.

Всех их привели в ту самую комнату, где в стенах и в полу было много следов пуль. Встали они все в два ряда и немного углом вдоль не одной, а двух стен.

Сам Юровский стал читать им какую-то бумагу. Государь не дослушал и спросил Юровского: «Что?» А он, по словам Пашки, поднял руку с револьвером и ответил Государю, показывая ему револьвер: «Вот что!»

Пашка сам мне рассказывал, что он выпустил пули 2–3 в Государя и в других лиц, кого они расстреливали. Показываю сущую правду. Ничего вовсе он мне не говорил, что он будто бы сам не стрелял, а выходил слушать выстрелы наружу: это он врет.

Когда их всех расстреляли, Андрей Стрекотин, как он мне это сам говорил, снял с них все драгоценности. Их тут же отобрал Юровский и унес наверх. После этого их всех навалили на грузовой автомобиль, кажется, один и куда-то увезли. Шофером был на этом автомобиле рабочий злоказовской фабрики Люханов. Об этом я Вам передаю со слов Медведева…

По какому направлению их увезли, не знаю.

Этого тогда не знал, должно быть, и сам Медведев, потому что обставил это дело Юровский тайной".

Охранник Анатолий Александрович Якимов – родом из Юговского завода, Пермского уезда. По профессии – токарь, работал на Мотовилихинском заводе. Ушел на войну добровольцем. После переворота 1917 года он – член полкового комитета в 494-м Верейском полку. После развала фронта приехал на родину и поступил на фабрику Злоказовых в Екатеринбурге.
В охрану пошел из-за легкой работы и хорошего жалованья.

"Впереди шли Юровский и Никулин. За ними шли Государь, Государыня и дочери: Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия, а также Боткин, Демидова, Трупп и повар Харитонов. Наследника нес на руках сам Государь. Сзади за ними шли Медведев и латыши, то есть те десять человек, которые жили в нижних комнатах и которые были выписаны Юровским из чрезвычайки. Из них двое были с винтовками.
Когда они были введены в комнату, обозначенную цифрой II, они разместились так: посередине комнаты стоял Царь, рядом с ним на стуле сидел Наследник по правую руку от Царя, а справа от Наследника стоял доктор Боткин. Все трое, то есть Царь, Наследник и Боткин, были лицом к двери из этой комнаты, обозначенной цифрой II, в комнату, обозначенную цифрой I.

Сзади них у стены, которая отделяет комнату, обозначенную цифрой II, от комнаты, обозначенной цифрой III (в этой комнате, обозначенной цифрой III, дверь была опечатана и заперта; там хранились какие-то вещи), стали Царица с дочерьми. Я вижу предъявленный Вами фотографический снимок этой комнаты, где произошло убийство их. Царица с дочерьми стояла между аркой и дверью в опечатанную комнату, как раз вот тут, где, как видно на снимке, стена исковыряна.

В одну сторону от Царицы с дочерьми встали в углу повар с лакеем, а в другую сторону от них также в углу встала Демидова. А в какую именно сторону, в правую или в левую, встали повар с лакеем, и в какую встала Демидова, не знаю.

В комнате, вправо от входа в нее, находился Юровский; слева от него, как раз против двери из этой комнаты, где произошло убийство, в прихожую, обозначенную цифрой I, стоял Никулин. Рядом с ним в комнате же стояла часть латышей. Латыши находились и в самой двери. Сзади них стоял Медведев.


Такое расположение названных лиц я описываю со слов Клещева и Дерябина. Они пополняли друг друга. Клещеву не видно было Юровского. Дерябин видел через окно, что Юровский что-то говорил, маша рукой. Он видел, вероятно, часть фигуры, а главным образом руку Юровского. Что именно говорил Юровский, Дерябин не мог передать. Он говорил, что ему не слышно было его слов. Клещев же положительно утверждал, что слова Юровского он слышал. Он говорил – я это хорошо помню, – что Юровский так сказал Царю: «Николай Александрович, Ваши родственники старались Вас спасти, но этого им не пришлось. И мы принуждены Вас сами расстрелять».

Тут же, в ту же минуту за словами Юровского раздалось несколько выстрелов.

Стреляли исключительно из револьверов. Ни Клещев, ни Дерябин, как я помню, не говорили, чтобы стрелял Юровский, то есть они про него не говорили совсем, стрелял он или же нет. Им, как мне думается, этого не видно было, судя по положению Юровского в комнате.

Никулин же им хорошо был виден. Они оба говорили, что он стрелял.

Кроме Никулина, стреляли некоторые из латышей.

Стрельба, как я уже сказал, происходила исключительно из револьверов. Из винтовок никто не стрелял.

Вслед за первыми же выстрелами раздался, как они говорили, «женский визг», крик нескольких женских голосов. Расстреливаемые стали падать один за другим. Первым пал, как они говорили, Царь, за ним Наследник. Демидова же, вероятно, металась. Она, как они оба говорили, закрывалась подушкой. Была ли она ранена или нет пулями, но только, по их словам, была она приколота штыками одним или двумя русскими из чрезвычайки.

Когда все они лежали, их стали осматривать и некоторых из них достреливали и докалывали. Но из лиц царской семьи, я помню, они называли только одну Анастасию, как приколотую штыками.

Кто-то принес, надо думать, из верхних комнат несколько простынь. Убитых стали завертывать в эти простыни и выносить во двор через те же комнаты, через которые их вели и на казнь. Со двора их выносили в автомобиль, стоявший за воротами дома в пространстве между фасадом дома, где парадное крыльцо в верхний этаж, и наружным забором: здесь обычно и стояли автомобили".
http://iknigi.net/av…age-1.html
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
02 май 2018 11:26:54

Если у Вас есть внутренне желание ВЕРИТЬ всей этой писанине
ВЕРЬТЕ
Но это НЕ доказательство.
Доказательств и вещ.доков НЕТ.
Любой судья Вам скажет
НЕ ДОКАЗАНО
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
02 май 2018 11:42:47

В противовес показаниям очевидцев вы не представили ничего, кроме своих ощущений. А этого на исторической ветки крайне мало.
Кстати, можете легко найти рассказы большевистских палачей. А некоторые из них с удовольствием выступали на перед аудиториями с тем как лично убивали Царя.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
02 май 2018 11:48:37

Я не очевидец.
Очевидец ВРЕТ.....
Этого мало?
И это не ощущения а ЛОЖЬ.
Причем убого-тупая.
Вас устраивает такой "очевидец" ?
Это Ваш выбор не мешаю.
Для меня неизвестно что произошло с Романовыми.
Или убили в другом месте или спокойно дожили до старости я НЕ знаю.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
02 май 2018 14:21:58

Не врубаюсь, из-за чего сыр-бор. Эссеры убили царя и всю семью ибо им надо было разрушить Брестский мир. Для этого же они убили Мирбаха, а потом устроили мятеж. Следовательно те кто проклинают большевиков за Брестский мир должны прославлять деяние эссеров, направленное на разрушение этого похабного мира. Но они наоборот проклинают во всем опять большевиков, в интересах которых был суд над Николаем в Москве, а следовательно спасение семьи Николая от убийства в Екатеринбурге. 


А мы следователя Соловьева послушаем непосредственно. С 2:08

 
Убивали много в гражданскую войну. Убивали белые, в ответ убивали красные. Почему николаевская семья должна выпячиваться на фоне других семей убиваемых совершенно непонятно. Скорбим обо всех. Царская власть перед тем была совершенно террористической. Кровавое воскресенье - это безсудная расправа над мирными людьми. Николай пожал плоды своей деятельности, к сожалению его семья пожала все вместе с ним. 
Но даже если для кого-то Николай и его семья с отпрысками важнее миллионов замученных, встает вопрос, большевики то при чем? Претензии к эссерам. Да большевики после убийства признали его как бы за собой. Но вот следователь дело это разобрал и говорит авторитетно и официально, большевики ни при чем. Точка.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
02 май 2018 15:24:02

А послушать необльшевиков, так их идейные вдохновители, реальные, а не клоунскуие как сейчас, большевики ну вообще ни при чем ))
Голод ? не ето не большевики.
Террор? не ето не они )))
ГУЛАГ? да боже упаси канешно нет ))
..
Ну лошары они,ти ВКПб-шники ))
они как Рафик )))
  • -0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
02 май 2018 18:01:07

Внезапно, голод большевики унаследовали от царя-батюшки, которого такая фигня не волновала, его гораздо больше интересовала стрельба в ворон и кошек.
И последний "естественный" голод случился через 10 лет после окончания Гражданской войны, большевики ухитрились победить его за какие-то 10 лет в условиях разрухи, устроенной последовательно царём-тряпкой, временным правительством, иностранными интервентами и прислуживающими им предателями Родины из так называемого "белого движения". В то время как царь-батюшка десятилетиями жрал французскую булку и плевал на интересы русского народа.

Красный террор был начат в ответ на белый террор.

Я вам открою страшную тайну, ГУЛАГ существовал и при царе-батюшке, только назывался по-другому, а также ГУЛАГ существует и поныне и называется ФСИН.

Ага, лошары, в разрушенной стране ухитрились провести индустриализацию, победили голод, сделали из отсталой РИ могучую сверхдержаву, создали могучую армию, вооружённую СВОИМ оружием, а не покупным иностранным. Не то, что великий правитель Николашка просравший войну с какой-то Японией и уничтоживший свою страну.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
03 май 2018 05:50:19

как много пустых штампов ))
..
про послдений "есстественный" голод в 30-х поржал ))) а в 46-47-м был неестесственный голод ? )) или опять на войну все свалите ))
..
Цитатаза промежуток времени с 1920 по 1946 год (26 лет) народ в СССР пережил три  голода катастрофических масштабов с миллионными человеческими жертвами и пять серьёзных голодных периода (охватывающих обширные территории России с многомиллионным населением, к примеру (по Таугеру) в 1924 г - 76 районов, в 1928 -145 районов ).

Счёт далеко не в пользу Советского Союза.


..
ну и все остальные политштампы такие же.
  • -0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
03 май 2018 08:57:03

Когда нет знаний и аргументов начинаются фантазии про "штампы"

Вот как, как надо не дружить с знаниями, логикой и здравым смыслом, чтобы винить большевиков в послевоенном голоде?
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
03 май 2018 09:13:13

А кого винить?
Причем в Германии "побежденные" НЕ ГОЛОДАЛИ.
А победители умирали с голоду.
Зато......
БИНГО.
Отменили карточную систему ГАРАНТИРОВАВШУЮ продовольствие.
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
03 май 2018 11:19:11

Голод был зимой 1946-1947.
Карточную систему отменили спустя год после этого.
Зачем нести чушь и бред?
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
03 май 2018 11:56:50

Т.е СРАЗУ стало весело,стало хорошо.
Внезапное ИЗОБИЛИЕ.
Или карточки отменили по другому поводу?
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
03 май 2018 20:48:20

1 про голод, это ваши домыслы, в ветке про Сталина я выложил знания и аргументы, сегодня.
...
2 а кто виноват в этом голоде ? с интересом послушаю.
  • -0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
04 май 2018 13:32:45

За эти годы читал несколько интервью след. Соловьёва
Посмотрел и здесь.
Истор. миссия этого следователя, на мой взгляд, в успокаивающих мантрах - мол, всё хорошо, прекрасная маркиза: следствие завершено, вопросов, у матросов, не имеется, ритуального характера нет, надписи - ерунда.
Гражданин Романов расстрелян.
Похороните останки быстрее, даже если вы не согласны с рез-ми идентификации .Таскает анекдот про Паганини в каждом выступлении
Мутный деятель.
Кстати, участвовал в расследовании дела ГКЧП
не удивителен скепсис ко всему следствию и его рез-м .
Всё время во время этого "суда", в голове звучало -"а судьи кто?"
шапито и глум, начиная с председательствующего
------
По дате смерти: 
17-го празднуется день князя Андрея Боголюбского.
Первый великоросс, как называл его Ключевский, именно с него, Киев утрачивает столичн. статус, начинается новая Владимиро-Суздальская эпоха
(отделил старшинство от места) 
Через день после убийства вступила в силу новая конституция РСФСР
ЦитатаЦарь вверг по своей прихоти страну в мировую войну с миллионами жертв.


Ага, А Сталин ввергнул в ВОВ.
А Хрущёв поставил на грань яд. войны
А Путин сознательно идёт на конфликт с Западом
и у всех только прихоти,-ни интересов, ни необходимости, ни истор. неизбежности
сплошные дурачки во власти
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
02 май 2018 09:55:25


Пули отскакивающие от бетона и летящие назад в стрелков?
Дело происходило в альтернативной вселенной с альтернативными физическими законами?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
02 май 2018 10:25:45

Ну не каждый же день доводилось "крестьянину и рабочему" убивать главу государства, девушек, ребёнка. Вот и мазали иногда, стреляя от страха в потолок.
Следственная комиссия насчитала только в оштукатуренных стенах более 30 следов от пуль, которые конечно не рикошетили. Множество пуль нашли в досках пола, это
когда добивали раненых.
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
02 май 2018 10:43:31

Убивали никакого не главу государства, к тому моменту он никаким главой не являлся, так как отрёкся.
И они не убивали, а казнили по принятой в то время обычной процедуре преступника, развалившего Россию и ввергшего её в кровопролитный хаос. Ну а то, что пристрелили с семьёй хоть и перебор, но по тем временам ничего необычного, суровые времена суровые нравы. И это как раз сам Николай №2 довёл страну до того, что начались такие обычаи, наоборот даже справедливо, что он за устроенное его бездарным правлением кровопролитие сам с семьёй получил то, на что обрёк жителей России.
 
Ну и не забываем, что сам Николашка то вполне себе средневековый феодал, по царящим среди таких как он обычаям истребить бывшего монарха со всей семьёй вообще было даже не нормой, а обязательным мероприятием.

Мда, вы в принципе не знаете, как работает рикошет, но несёте антинаучную чушь, про отскакивающие в стрелков пули.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
02 май 2018 11:37:42

В плебейском "Николашка" весь ваш теперешний "кухарский" червь, разъевший и русские традиции, и русскую культуру, и уважение к своей(вероятней для вас не своей)
величайшей стране. Безапелляционное хамство как философия бытия.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 16:33:33

                      Не соглашусь с Вами. Не " кухарский" , а местечковый.  Характерное для таких типичное каинитство.
.ПС: И, насколько я знаю историю, Николай Второй, отрёкшись от престола, оставил вполне себе жизнеспособное государство и боеспособную армию. Весь последующий развал на совести выкреста Керенского и его  либерастного правительства. А последующая разруха и развал промышленности- результат гражданской войны, спровоцированной большевиками.
.
Это позволило маркситу-иудисту Сталину  в последующем заявить : "Мы отстали на сто лет..."  Не было бы никакого отставания, если бы не болшьшевики-интернацисты с  потомучтоверным учением.
  • -0.05 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 17:01:00

                            Из личного опыта. Проходил срочную в  Средней Азии.  По случаю решил проверить: правда ли , что пуля , выпущенная из СВД пробьёт стену  в два кирпича(силикатного). Зашёл внутрь этого сооружения( чтобы звук выстрела  приглушить) и открыл стрельбу. До противоположной стены было около пяти метров. После второго выстрела прекратил эксперимент, потому как . к моему удивлению,  вторая  пуля каким-то непостижимым образом срикошетировала и врезалась в стену у меня за спиной  выше и  чуть правее примерно  около метра.
.
Так же, по случаю, проверил: пробьёт ли 7.62  корпус БТР-60 в борт.  Стрелял из трёхлинейки Мосина с 7-10 метров.Старался  стрелять строго попендикулярно к поверхности.  Половина выстрелов дала пробитие. Правда сам корпус  был обгорелый ( возможно , пожар привёл к изменению качества брони.).
  • +0.03 / 4
  • АУ