Украина и украинско-российские отношения
206,332,607 348,938
 

  Брусилов+ ( Слушатель )
04 май 2018 06:26:21

Военнослужащий Народной милиции погиб в результате обстрела Калиновки со стороны ВСУ

новая дискуссия Новость  193

Военнослужащий Народной милиции погиб в результате обстрела села Калиновка со стороны ВСУ. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
ЛуганскИнформЦентр — 04 мая — Луганск

"В 23.15 (3 мая) в результате обстрела со стороны ВСУ по позициям Народной милиции ЛНР из минометов калибра 120 мм с направления (поселка городского типа) Луганское в направлении Калиновка один военнослужащий получил травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.
http://lug-info.com/news/one/v…-vsu-34832

СБУ похитила жителя ЛНР, силой заставив его дать ложные показания в суде – МГБ Республики
ЛуганскИнформЦентр — 03 мая — Луганск

Сотрудники СБУ похитили жителя ЛНР, под угрозой расправы заставив его дать ложные показания в украинском суде. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

"В апреле 2018 года сотрудниками СБУ было похищено четверо жителей ЛНР, вынужденных посещать территорию, временно подконтрольную ВСУ для прохождения метадоновой заместительной терапии", - напомнили в пресс-службе.

"Уголовное дело было сфабриковано СБУ в отношении жителя ЛНР (Алексея Попова) по факту подготовки теракта и сотрудничества с МГБ ЛНР. Очередной лжесвидетель покинул территорию Украины и признал факты фальсификации доказательств, представленных украинскими спецслужбами", - отметили в ведомстве.

В МГБ ЛНР сообщили, что свидетелями против Попова выступили Николай Лесников и Юрий Киселев, "которые под угрозой физической расправы были вынуждены дать ложные показания".

Один из пострадавших от действий СБУ Киселев рассказал, что неизвестные на черном джипе похитили его в Северодонецке, после чего вывезли в лес и под угрозой убийства заставляли лжесвидетельствовать против Алексея Попова.

"Сказали, что я должен выступить как свидетель и сказать, что я знаю, что Попов сотрудничает с МГБ (ЛНР), предоставляет информацию и что он подготавливал теракт. На что я должен был согласиться, так как у меня выбора особо и не было, я реально понимал, что меня могли просто убить и выкинуть, и никому за это ничего не будет", - отметил потерпевший.

Он рассказал, что после согласия на сотрудничество его вывезли в суд по делу Попова, где он вынужден был дать ложные показания, заранее написанные представителями СБУ.

"Я понимаю, что оговорил человека, которого вообще в принципе не знаю. Получается, любой человек, который часто пересекает территорию (линию соприкосновения), которого могут (на подконтрольной Киеву территории) поймать и одеть пакет на голову, и когда ты понимаешь, что тебя могут убить, тогда ты подпишешь все что угодно", - констатировал Киселев.
http://lug-info.com/news/one/s…liki-34829

Республика не отказывается от своих обязательств в Минске - Мирошниченко
ЛуганскИнформЦентр — 03 мая — Луганск

Луганская Народная Республика не отказывается от своих обязательств в рамках Минского переговорного процесса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

"В любом случае Минский процесс продолжается, в любом случае, как ранее озвучивалось уполномоченными представителями на Минских переговорах, мы от своих позиций не отказываемся. Мы следуем тем правилам, которые прописаны в Минских соглашениях", – отметил он.

"Все то, что нужно, со стороны ЛНР выполняется. У Республики есть понятная выстроенная политика в рамках Минского процесса, и никто от этого процесса не отказывается", – заявил Мирошниченко.

"Украина же, к сожалению, не может выполнять свои обязательства, понятно, по каким политическим причинам. К сожалению, диалога со стороны Украины не получается. И это подтверждается обстрелами территории Республики", – добавил председатель Народного Совета ЛНР.
http://lug-info.com/news/one/r…enko-34815 
Отредактировано: Izmail-forever - 04 май 2018 06:30:39
  • +0.37 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!