Украина и украинско-российские отношения
206,552,712 349,056
 

  Удаленный пользователь
07 май 2018 21:12:26

Миллионы украинцев останутся без телевидения: правительство готовит экстренное отключение

новая дискуссия Новость  509

В конце лета миллионы украинцев перейдут на цифровое вещание
Этот процесс ускорил президент Петр Порошенко.
Сроки перехода на цифровое телевидение постоянно переносили из-за неготовности украинский отказаться от аналогового.
«План, который вы растянули на два года, он неприемлем. У вас есть время до июня. Ну ладно, до июля», — заявил Петр Порошенко.
Телевизионщики вообще выступают за переход на цифру, потому что это выгодно для каналов, которые сейчас платят немалые суммы за вещание одновременно в цифре и аналогу. Однако в Украине есть немало мест без цифрового телевидения.


Юристы говорят, что президент имел право дать поручение Кабмину, а уже тот должен разрабатывать планы отключения, но пока даже профильные министры не могут ответить на вопрос, сколько украинский смогут смотреть телевизор в конце лета.
«Насколько Украина готова — я не знаю, потому что технически возможности мониторить готовность перехода у нашего министерства нет», — признала первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапаров.
Заявление об экстренном отключении аналога совпала с окончанием во многих каналов цифровых лицензий. Если не будет аналогового телевидения, государство фактически сможет перераспределить информационное пространство. По самым скромным подсчетам более 2 млн человек могут остаться без телевидения вообще.

Напомним, как передавала Politeka, украинское правительство приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевещания. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабмина.
«В целях обеспечения информационной безопасности страны и с учетом решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об утверждении «Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания» правительство на очередном заседании приняло решение о поэтапном отключения аналогового телевизионного вещания с 01.07.2018 года», — сообщили в пресс -службе правительства.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.16 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
07 май 2018 22:38:55

На самом деле, по моим наблюдениям, во всяких отдаленных районах страны, селах и пр., где, наверное, нет цифрового эфирного телевидения, народ активно пользуется обычными спутниковыми тарелками, и их проблемы эфирного телевидения не волнууют практически совсем.
Правда, я слышал, что укроканалы по взаимному сговору решили в 2018 году и свои спутниковые сигналы закодировать. Но это уже будет тупо выстрел в ногу - электорату с тарелками останутся только спутниковые РОССИЙСКИЕ каналы (надеюсь, их хоть не закодирует РФ). Ничего лучше в плане работы с сознанием масс и придумать нельзя.
  • +1.93 / 45
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
08 май 2018 02:57:41

   В Киргизии перешли на цифровое- проблем нет. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
08 май 2018 05:32:15

И мобильная связь три джи только в крупных городах
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 май 2018 14:46:52

Гройсман сегодня: «Ещё один важный вопрос в рамках приватизации 4G. У нас было 2G, 3G, а теперь 4G. Я думаю, что со мной согласятся украинцы, у нас уже и 3G перестало работать. Так, побежали за 4G, что 3G потеряли по дороге».
Незнающий
  • +2.05 / 29
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
10 май 2018 15:14:14

Зачэм хахлам четыре жэ и вай фай? У них и трамваев с поездами то нет.
  • +0.06 / 1
  • АУ