Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,140 48,436
 

  footuh ( Практикант )
09 май 2018 17:00:53

Сравнить ЛСЭ и ЭСЭ на слух

новая дискуссия Дискуссия  831

случайно столкнулись.

Сергей Пенкин Штир ЛСЭ - голос не модулируется
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ZYgSQnCSLG4&index=2&list=PLgpqDjC1s87utHfGWoh5LirnlnP_t-c-2[/movie]
Муслим Магомаев ЭСЭ - модулируемый голос
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=o6IRepIPD6g[/movie]
вот и вся разница
  • +0.70 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
09 май 2018 18:40:00

а это кто?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
09 май 2018 21:52:37

много раз разбирал - это Дюм СЭИ БС+ЧЭ только интроверт в отличие от Магомаева или Лепса
  • +0.67 / 23
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 май 2018 16:12:45

Александр Эрдимтович, есть ещё один исполнитель данного произведения, Валерий Ободзинский а он кто по тиму? Если не трудно подскажите пожалуйста.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 май 2018 16:56:01

Ты не поверишь, возможно раньше я бы сильно задумался, однако родня моя меня убедила, что отец мой был Дюм, и они с Ободзинским удивительно похожи и молодые и в старости (с поправкой на этнические особенности) - то есть в молодости такой же характерно покатый профиль яичком, а в старости такое же яичко под челюстью. В принципе - если приглядеться то такой же профиль в молодости был у Градского, а к старости возникла такая же складка на шее яичком. (просто Градский явно еврей и этнические особенности отвлекают).
Кстати, обратил внимание, что у всех них аномально высокий голос для подобной комплекции. (Подозреваю, что если бы дед все же разрешил отцу поступать в театральное - жизнь у того сложилась бы сильно иначе, а так на этом направлении у него была лишь карьера в квартете в Иркутске и потом работа певца перед публикой в ресторане Прага. Однако помнят его в итоге вовсе не за этоУлыбающийся.
Так что Дюм - того же самого подтипа, что и Градский, и Константин Меладзе. (Просто надо понимать, что Гралдский это еврейский Дюм, а Константин Меладзе - грузинский. Уберите этнические особенности - смотрите на складки кожи, походку и мимику. То есть не надо смотреть на костную структуру, которая у всех нас от папы с мамой, смотрите на то как жир наедается, как кожа начинает свисать, на благоприобретенные привычки и прочее. К другому подтипу относятся Макс Фадеев или Ф. Бедросович.
В переводе на более понятный - ищете Дюма - ищите не-русского.
  • +0.85 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 май 2018 18:37:34

Спасибо. Переслушала несколько раз эту песню в исполнении Градского и Ободзинского, соглашусь с Вами. Разница тут в только в том, что Ободзинский серьезно пению нигде не учился, в отличии от того же Градского. Поэтому его исполнение сильно трогательнее ибо поёт он как сам чувствует, а Градский очень канонично как выучили. 
ЗЫ. Пенкин Штир, как-то  смущала его ориентация и манера одеваться в стразики.. Всегда считала, что это не про ЛСЭ. Веселый 
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 май 2018 19:01:25

А Жук-Константин в книжке значит не смутил? :)
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 май 2018 19:10:38

СЛЭ агрессоры по сему ничего удивительного, какая разница кого и каким образом собственно нагибать.Улыбающийся
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 09:41:28

Нифига. Жуки нагибают исключительно по некоторым правилам. Это может быть закон, может внутренние правила конторы, может быть устав, могут быть "народные традиции" и что угодно, вплоть до понятий. Но правила, по которым Жук нагибает всегда есть. Он брезгует "любым образом". 
  • +0.62 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Srkz ( Слушатель )
12 май 2018 09:54:09

А может быть так?
Базовая ЧС: Я хочу то-то и то-то!
Творческая БЛ: И сейчас я придумаю обоснование, почему это хорошо, правильно и подлежит немедленному исполнению!
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 10:02:56

1. Базовая без творческой не бывает отдельно. Чтобы их таки разделить некоторые придумали разные ЧС+ и ЧС- и прочее. Там расширетельная, сузительная и т.д. Поэтому да, хочу, но как угодно это хочу получить нельзя для СЛЭ. 
2. А я хочу и ниипет это к Наполеону. Эти как захотят, так хоть стой, хоть падай. Сами разовьют мега-деятельность с ограниченым сном и приемом пищи и еще всех, кого могут припахать припашут обязатлеьно. 
/
СЭЭ выглядят более дружелюбными чем СЛЭ просто потому, что они такие есть. Они бли ЭТИКИ. А у СЛЭ она в дауне эта этика, только мешает. Поэтому именно СЛЭ выглядят жесткими нагибаторами. Скажем, если Наполеону что-то нужно и он чего-то жутко хочет он в первую очередь очень вежливо и учтиво попросит. 
  • +0.68 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
12 май 2018 10:12:02

И еще будут ходить на всех орать, что медленно работают.))))
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
12 май 2018 10:21:31

ну это сильно оторванные на голову напы, которым жизнь еще по башке не настучала
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
12 май 2018 10:23:40

Не оторванные могут и не орать, а говорить, или мимикой дать понять, что все идет слишком для Напа медленно. 
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
12 май 2018 10:35:47

ну а как без этого?!
у меня вот ремонт опять начался продолжаться, поскольку немного совести имеется, то не могу мужа подгонять, но не попросить закончить все к моему дню рождения не смогла. Попросила, вежливо и культурно, заглядывая в глаза))
до ДР еще 5 месяцев
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
12 май 2018 09:56:55

Согласен. В случае Константина его учили на грядущего правителя Османской Империи. (Помните - "Константин возвращается в град Константинов...") А у тогдашних турок было много, причем весьма занимательных правил. Собственно именно этим правилам Наследник Константин всю жизнь следовал. А то что при этом он "нагибал" в самых неудобопроизносимых традициях, так в целом-то он лишь следовал данным традициям. В тех краях, как и сейчас в Средней Азии - институт "бачи" никто пока что не отменял. То есть как понял, как усвоил он эти правила, так он им и следовал.
Просто вообразите на миг, что Константин это наследник не русского, а турецкого престола (с тамошними обычаями вырезать всех своих братьев, их извиняюсь - приучать к юбке, чтобы те не оставляли потомков, и то, что валить братьев это в сущности доблесть, ибо их до хрена и страны на всех не хватит), и он сразу становится аутентичным и очень понятным товарищем.
  • +0.99 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
10 май 2018 20:11:27

А можно еще про Мулермана спросить? Кто он? Это третий из моих любимых певцов детства. До сих пор моя родня вспоминает, как отбирали у меня пластинки ,потому что сначала шли "Эти глаза напротив" , потом "Колдовство" , ну а уж потом "Чертово колесо", после которого меня уже было не унять, я и плакала, и орала, и носилась, и смеялась. До сих пор , если мне надо ударно поработать физически - включаю сначала "хромой король" , потом "чертово колесо" - и можно сутки не кормить , "дать лопату и вперед".
  • +0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 май 2018 21:29:09

Чисто Штир без вопросов, аналог Хворостовского или Пенкина. Очень рациональное лицо, но без Гюгошного драйва/вы%%она.
В качестве попытки сравнения сравнил репертуары Мулермана и Магомаева - ни одного совпадения!
Нашли для сравнения Мулермана и Ободзинского - "Колдовство". (Очень хорошо видно отличие этика от логика.) Ободзинский явный парафраз Градского (ну, или наоборот) - такой же рыдающий мальчик, а когда слушаешь Мулермана так и слышится - "И с полей уносится печаль"Улыбающийся. (Короче - нам песня строить и жить помогает!) Вот собственно и все что надо знать про ценности Первой и Четвертой квадр и чем они отличаютсяУлыбающийся
  • +0.80 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 май 2018 21:46:39

Александр Эрдимтович, вспоминая про подбородки «яичком» таки получается Данилко СЭИ ?

  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
10 май 2018 22:04:58

Здорово! Я очень люблю его слушать (ну может за исключением некоторых песен, очень уж жеманно-манерные проскакивают интонации), но смотреть не могу совсем, эта его игра ноздрями и верхней губой портит мне всё впечатление от песни. 
Вот хотя бы на вышеприведенном ролике - посмотрите как он выходит на сцену и готовится петь, настраивается , так сказать.
А еще - Пенкина я за певца вообще никогда не считала, просто недоразумение какое-то.  Конечно, у Магомаева голос чисто бархат, но ведь нельзя же сказать , что Хворостовский или Мулерман не интонируют!
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 май 2018 22:40:23

звыняйте. Штир в третьей нормативной позиции - ЧЭ- так что из Штира, как из песни это не выкинуть. (Собственно у одних это вылезает как подкрашенные глазки и стразики, как у Пенкина, у других как вы это у мулермана подметили. у третьих еще как-нибудь.)

Просто Пенкин это в явном виде нормативный подтип (педалирующий свою третью функцию), Мулерман скорей творческий (сильней показана вторая), но в основном Штиры - демонстративны (живут больше по первой - базовой)
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
11 май 2018 09:49:08

После предположения меня Штиром и ознакомления со списком поющих соТИМовцев возник вопрос: а бывают Штиры без голоса и слуха? У меня нет ни того, ни другого, но петь хочется постоянно (что и делаю к мучениям окружающих).
И да... демонстративность имеется ощутимая.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 май 2018 09:36:14

Обожаю Меладзе, даже не знаю какого больше, который пишет или который исполняет. Ну и фиг с ним, что Дюм из первухи. 
  • +0.16 / 5
  • АУ