Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,969 48,436
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
10 май 2018 22:14:51

Гамлет и Драйзер

новая дискуссия Дискуссия  1.167

Прошлым летом поменял место работы. Затихорился, как обычно в отдел сервисного обслуживания. Не прошло и года, как обычно, стали тащить в руководители. Приехал знакомится новый региональный директор и начал агитировать в свои замы в регионе. Мужик - вылитый ВВП внешнеУлыбающийся
Говорит во-первых это для тебя карьерный рост, во-вторых ценный опыт, в-третьих, когда улучшатся результаты мы поднимем вопрос о достойном вознаграждении по итогам работы. На мои возражения, что во-первыхПодмигивающий бюджет на год утверждён и там нет задела увеличить окладную часть, а переменную я и так получу по итогам работы, опытом за ипотеку в банке не расплатишься, а руководить умею, но не люблю спать и тревожиться, чтобы очередной бивень в рабочее время себе на ногу чего не уронил - мужик воскликнул: "блин, да что ж вы так все боитесь ответственности?! Ведь это же самый кайф взяться за такие трудности, быть у истоков большого начинания!"и т.д.
Вы прослушали лекцию про миражные отношения)))
  • +0.89 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 май 2018 22:24:12

1. Может он имел ввиду достойное вознаграждение начиная со следующего года? Там же бюджет еще не утвержден?
2. У нас товар - у вас купец. Чувак хочет мексикана. Мексикану надо не морозиться а продать себя подороже. А чем дороже продал, тем быстрее ипотеку заплатил.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
11 май 2018 06:44:38

Опыта, что имеют ввиду руководители, расписывая перспективы Фирмы и Дела, у нас у всех хоть попой кушай Веселый (простите за мой клатчский).
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 май 2018 07:16:39

Во-во, для меня опыт это адские передряги, которые хотели разрушить мой настроенный мирок. Большинство из них конечно были прикопаны, но многие добавили седых волос и сознательно подписываться на режим работы "стресс нон стоп" для Гама это кайф, а для меня только с пониманием, что получу вознаграждение не в виде переходящего Вымпела "лучший работник месяца".
Хотя дядька сам по себе прикольный и судя по тому, как получилось у ВВП в нашем болотце он тоже сможет навести шороху.
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
11 май 2018 09:34:09

Есть некоторое НО в возможности наведения этого шороха. При управлении персоналом Гам достаточно зависим от всего этого самого персонала в плане ЧЭ. Он не хочет выглядеть в своих поступках некрасиво, излишне жёстко или с чьей-то точки зрения несправедливо. Т.е. он нормально может поставить на место (поругаться, уволить, лишить премии..) какого-либо отдельного сотрудника, но если этот сотрудник - часть группы или команды со сложившимися отношениями, тогда Гам вместо того, чтобы вставить пистонов, может начать "сглаживать углы". 
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 май 2018 10:28:12

Гам интриган, да ещё с БИ. Он четко знает время когда и что можно и нужно делать. Поэтому вначале будет подготовлено общественное мнение а потом все остальное. 
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
11 май 2018 11:00:12

Конечно, поиграть он любит и умеет. Тут проблема в том, что в процессе такой игры могут игнорироваться рабочие процессы, которые нужно решать здесь и сейчас. Это может вредить эффективности предприятия.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
11 май 2018 08:43:46

другими словами - если есть намек, что денежный поток может увеличиться и часть этого потока донаправить в нужное Мексикану русло, то игра стоит свеч?
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 май 2018 10:57:03

Тут как бы не за бабки спич, а за то что меня хотят нагрузить дополнительными заботами - всеми косяками региона с дебиторкой, проблемными ремонтами и тэдэ, а взамен обещают большой яркий кубок. По-человечески мне его желание разгрузить себе голову понятно и даже его жаль. Но стоит мне махнуть шашкой - "Поскакали!" в следующий момент я встану перед лавиной говен не имея пока внятных инструментов для работы. А я в принципе не хочу больше работать во всё это втыкаться, потому как если я полезу, то будет хорошо, но это мало кому понравится. Да и не дадут мне развернуться во всю ширь.
Я попытался удрать из строительного сегмента - получилось частично, устроился в контору где есть и сельхознаправление и строительное. То есть СХ приносит для конторы бабки, а со стройкой пока грустяво по сравнению с прошлыми годами. Техники переизбыток, новую не берут, активно юзают и ремонтируют старую. Мне как сервиснику вроде хорошо запчасти-ремонты идут, но в целом в Стране что-то поменялосьПодмигивающий и строители откровенно экономят. Контора у нас коммерческая авторитарная - собственники пожилая интернациональная семейная пара. Менеджмента европейского уровня и работников на опыте мало, вобщем все как и везде лютый кадровый голод и нежелание платить большие оклады привлекают тех кто повелся на корпоративный автомобиль и халявный бенз. Поэтому будет интересно, как в условиях, инерционности принятия решений, (в сельхозке - это год) и откровенного отсутствия возможности сделать что-либо даже в рамках своих полномочий Гам будет наводить порядок. 
Вспоминаю тост ВВП в Ботлихе, представляю, сколько фиг в это время крутили все под столом, вижу результат и стараюсь не делать поспешных выводов.
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
11 май 2018 12:08:17

я все пытаюсь понять что такое буржуинство и в чем их цель. Кажется Удмурт как раз это и преподнес в чистом виде. 
Т.е. Вы просматриваете в перспективы и производственный процесс и орудия труда и межличностные отношения, прогнозируете какие-то "шероховатости" на пути к цели, а цель чтобы_оно_в конце концов_тикало. Как Вас за это потом оценят судя по всему не суть важно, а аргументы про закрытые бюджеты только отмазка лишь_бы_не_работать Улыбающийся 
Вы тут нигде не писали, что Вы Штир?

а вот доктор Удмурт говорит, что вот это вот все с процессами и терками пустое, когда речь о том, что реально возможно расширить и углубить русло потока ресурса (денежек). и результатом всей Вашей работы будет прокачка скилла управления ресурсными потоками и финансовое вознаграждение.
если я ничего не напутал.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 май 2018 15:01:15

Дык, читайте классиковПодмигивающий
Буржуй это человек, который много думает, чтобы мало работать (с) footuh
Ситуацию которую я тут коряво описываю вкратце такова: человек пришел на должность, почувствовал, что вместо собственно руковождения он вынужден за идиотами их говна разгребать лично. Если примером из армии, то это будет выглядеть, как комбат копающий траншею от забора и до обеда лично, после того, как взвод выкопал её криво. Тут он осмотрелся и увидел во мне того самого бойца, которому можно поручить траншею, и что характерно она будет такая, как требуется. Он мне показывает Грамоту и офигенную Характеристику и (приказать не может не армия всё-таки) предлагает рыть. В этом месте у меня с ним позиции расходятся. У меня зп не комбатовская, нет служебного Тигуана и т.д. а траншей таких нужно вырыть чуть более чем до фига, только подкинься на первую и уж тебе задач нарежут.
Я готов взяться за это, но мне нужно будет пересмотреть условия оплаты, что невозможно минимум до конца года (это не нужно прогнозировать, это факт). Но мне ее не поднимут и позже, потому что должность моя сбюджетирована на такую сумму и в других филиалах возникнут вопросы если что. Чисто символически могут канешно пятак накинуть. Но тут деньги не только зряплата, чтоб себя любимого порадовать, тут деньги еще и главное орудие труда буржуя, т.к. все косяки надо будет тушить. Я не умею скинуть пиджак, натянуть робу и прикрутить Гайку лично, мне придется например экстренно покупать гидрошланги за наличку и передавать их автобусом клиенту. На это нужны свободные средства. Да потом это все вернется по авансовым и возможно чутка закопытные капнут, но это потом.
Опять же я в компании год работаю, а он неделю и уехал он от меня озадаченный многими знаниями, которые таят многия печали. 
  • +0.83 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 май 2018 15:08:09

Извиняюсь а убрать одного или двух кривокопающих чтобы найти фонд оплаты труда для Вас, невозможно? 
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
11 май 2018 15:12:30

н-да уж, точно ничего не напутал. Улыбающийся
- Лазарь Семенович, а правда, что вы в лотерею «Волгу» выиграли три дня назад?
- Да, Семочка, да. Правда. Только не три дня назад, а неделю уже как.
- Здорово как!
- М-да. Только не «Волгу», а три рубля. И не в лотерею, а в Домино, в «козла». И не выиграл, а проиграл.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
11 май 2018 15:30:52

Меня всегда удивляли люди,  готовые ради сиюминутной выгоды отказаться от перспектива. И,  КМК,  это исключительно крестьянская привилегия. То есть Буржуй это тот,  кто готов терпеть лишения сейчас,  чтобы получать профит потом. А "наличка каждый день" ( набившая оскомину фраза)  - это к ним родимым,  крестьянам нашим. Выключать комп или бросать лопату в 18-00 со словами - мне за это не платят это туда же. 
Ничего такого в этом нет,  но крестный отец из такого драя не выйдет. Или это не драй. 
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 май 2018 16:08:08

Вот вам Драй все так и расскажет )) 
Может там из сервисного центра контактов с нужными людьми не привлекая внимания на порядок больше, чем у всех на виду в виде зама. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 май 2018 16:41:58
Сообщение удалено
Сапсан
20 фев 2019 00:02:37
Отредактировано: Сапсан - 20 фев 2019 00:02:37

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 май 2018 16:49:57

Да я тока за Согласный
Мексикан то об этом ни разу не упомянул Незнающий
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 май 2018 17:47:15

Как раз-то буржуй под некие обещания работать не будет. И перспективу он видит, когда четко понимает, сколько ему надо в это вложить и сколько и когда он получит на выходе от этого. А вот крестьянина этими "перспективами" дурачат часто. В основном разного рода духовники.
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
11 май 2018 18:49:48

Камрад,  во всем спиче мекса очень явственно звучит голос не раз обдуреного штира  с болевой БИ - знаю я эти ваши перспективы...  Обещания и перспективы это, ну для меня,  очень разное. Обещания слушают,  а перспективы видят. Сколько что куда вложить воще тут не вопрос,  и не только вокруг этого все крутится. Четко сказано - ищите дурачка копать самому да за бесплатно,  а сами на тигуанах ездють. Пусть лошадь думает,  у неё голова большая. 
Да и "дурачат" на рынках и вокзалах,  а тут вроде должность зама регионального представительства предлагают... 
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 май 2018 19:12:38
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 19:49:48Камрад,  во всем спиче мекса очень явственно звучит голос не раз обдуреного штира  с болевой БИ - знаю я эти ваши перспективы...  Обещания и перспективы это, ну для меня,  очень разное. Обещания слушают,  а перспективы видят. Сколько что куда вложить воще тут не вопрос,  и не только вокруг этого все крутится. Четко сказано - ищите дурачка копать самому да за бесплатно,  а сами на тигуанах ездють. Пусть лошадь думает,  у неё голова большая. 
Да и "дурачат" на рынках и вокзалах,  а тут вроде должность зама регионального представительства предлагают...

Предлагают должность, но заработать предлагают сильно апосля, так как подразделение слегка лихорадит от отсутствия запчастей на складах и призывы, "ну ты же коммунист, Петька" работают не так эффективно. Предлагает это человек, недавно сменивший моего старого руководителя, ( или Вы чего думаете этот приехал знакомитсяПодмигивающий ) прежний же отскочил с отпечатком ботинка на заднице, не скажу что ботинок был мой, но дизайн отпечатка - несомненно, так что боюсь у нового пока что нет видения ситуации  в целом.
Я думаю Вы слегка виктимно меня читаете, я в своих постах предлагал беззлобно поржать над ситуацией, а не жалился на судьбу-злодейку.
Меня позвали на эту должность обещая совокупный 100К, а по факту сразу что-то пошло не такк, так что если б не своя фирма даже не знаю, как бы я дальше жил))))
И конечно я верю и дальше обещаниям руководства этой компании, транслируемым через человека с непросохшей записью в трудовой.
Я люблю и умею тушить пожары, но я не мечтаю быть пожарным. Результатник я, не процесник. Как канал информации это место меня устраивает. И еще я тяжел на подъем, и буду сидеть до последнего, так как жаль бросать хоть хреновую но жилу.
Вобщем меня становится много на ветке и моя интроверсия начинает нервничать от того что в нее все тычут пальцами, а я начинаю рассказывать скользкие вещи. Разрешите откланяться)))
  • +1.05 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
11 май 2018 19:26:59

да я разве возражаю. Все Вы правильно говорите. Только не по драйски. Знаете анекдот,  когда у гаишника спрашивают,  че мол за зп не приходит,  а он с удивлением - так тут еще и зп платят?!?  А я думал - жезл дали и вертись как хочешь... Я к тому,  что должность зама открывает перспективы не только по зп. Дружба с руководством,  да еще в трудный доя него момент начавшаяся - это тоже перспективы.  И зп тут так... Боком. Я даже не имею ввиду злоупотребления,  а в целом. Это к тому же и возможность обезопасить "свой гешефт".  Я бы еа месте этого парня бы мало того,  что закусил,  но еще бы и выяснил,  а че Вы так за свое место держитесь,  и взял бы еа контроль это ваше сервисное обслуживание. У гама би очень,  он быро выяснить,  какие положены скидки и точно ли Вы самое выгодное предложение на рынке используете. А по итогам у них был разговор... 
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2018 20:08:08

но и срока тюремного ежели что
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 20:26:59. Я к тому,  что должность зама открывает перспективы не только по зп. Дружба с руководством,  да еще в трудный доя него момент начавшаяся - это тоже перспективы.


зачем? иногда начальству нужен презерватив а тут доброволец .как перспективка?

Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 20:26:59".  Я бы еа месте этого парня бы мало того,  что закусил,  но еще бы и выяснил,  а че Вы так за свое место держитесь,  и взял бы еа контроль это ваше сервисное обслуживание. У гама би очень,  он быро выяснить,  какие положены скидки и точно ли Вы самое выгодное предложение на рынке используете. А по итогам у них был разговор...

синдром вахтера это+ .очень в россии ценится

Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 20:12:38вобщем меня становится много на ветке и моя интроверсия начинает нервничать от того что в нее все тычут пальцами, а я начинаю рассказывать скользкие вещи.

если драя не тыкать палочкой можно временами подумать что он двинул коней .

Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 20:12:38. Разрешите откланяться)))

мне вот интересно а что будет если собеседник ответит нет
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2018 20:27:14

 - Колян, мы за шашлыками, а ты пока костёр разведи!
- Слышь, костёр, ну ты чо, ты алень уаще, ну ты канкретна попал!
Веселый
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
12 май 2018 01:49:51

Правильно ли я понял, что подобное предложение, поступившее от владельца бизнеса, было бы рассмотрено более внимательно?
Был у меня схожий разговор лет пять назад, а потом предлагавшего поработать за всё хорошее внезапно стерли через три недели.
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 май 2018 20:04:15

Так там как раз обещания. А одурачить могут везде, а не только на рынках с вокзалами.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
11 май 2018 18:04:52

легко
за свое я буду работать 24 часа в сутки и можно без сна
а вот за бюджет, где я сейчас, и зарплату равную мрот (без всяких плюшек) - я именно так и делаю, и именно с такими словами
если че - я там главный у буржуев
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 май 2018 18:25:47

Mia cara донна что, Вы там делаете то? 
Вообще ну если так уж, то в заявление на приём на работу оно как бы добровольно пишется  и там формулировка стандартная  Прошу принять меня на работу.... чего так мучиться то. 
Чего Вас держит то не понимаюРот на замке
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
11 май 2018 18:48:14

сложно это, идти обратно в торговлю я пока не готова (профвыгорание), пойду только если муж от меня свалит. А тут вроде и на шпильки зарабатывается, и стаж капает.  Его достаточно, но мало ли че опять придумают за оставшиеся 7 лет до пенсии, я еще надеюсь на нее попасть
могу вообще сидеть дома и изображать домохозяйку, но там люди ходят)) 
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
11 май 2018 18:40:11

Именно поэтому некоторые  с недоверием к Вашему этому утверждению относятся. Как минимум Вы рационал. 
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
11 май 2018 18:55:19

с чего бы это?
буржуй не значит идиот, и энтузиастом никогда не был. И если случилось работать на дядю, то будет работать ровно столько, на сколько его оценили
а на данный момент я вообще не хочу работать, а хочу на пенсию.
ну и вообще, я в свое время сразу написала, что я очень адаптированный к жизни нап. Когда мама с бабушкой жуки, а старшая сестра штир,  мы с папой напы, то я даже не знаю кому тут сочувствовать
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
11 май 2018 16:36:19

Только сдается мне, что уехал он с веренностью, что тут страх ответственности, а не «даром, за амбаром» Злой
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 май 2018 21:15:29

Если я правильно понял мексикана, он говорит, что у него нет механизмов санкций против этого директора-гама. И боится входить с ним в транзакцию, потому что кинут - работу дадут, а потом скажут что так и было. Это очень верное замечание. На такие условия соглашаться нельзя. Но это не время заканчивать разговор, а время его продолжать. Нужно добавлять как можно больше параметров в обсуждение, что-бы найти те элементы которые мексикану интересны и на которые у него есть эффективные механизмы санкций. Тогда можно добиться выгодного договора. А если не обсуждать, это поражение - потому что директор-гам готов платить деньги и это обязаность мексикана найти как у него эти деньги эффективно забрать так что-бы директор-гам мексикана не кинул. А если мексикан будет дальше морозится, то директор-гам обратится со своей проблемой к кому-то другому, кто найдет как помочь гаму, забрать деньги и не быть кинутым.
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 май 2018 22:25:33

Вообще я изначально тут рассказал анекдот, про то что Гам завлекает Драя трудной работой, а приз - карьерный рост. 
Меня не сношали взять на себя обязанности немедля, а несколько шаблонно сулили "богатый опыт, который хорош для карьеры". Я тролил в ответ, что работаю за деньги, а на запись в трудовой - "начальник" колбасу не продают. В вашем понимании - торговался.Подмигивающий Попутно я объяснял человеку что почём на Привозе. Например, что вот эта проблема с клиентом, и не проблема вовсе, а это ему торговые свинью подкладывают, нагревают клиента, чтобы он сервис долбил, чтобы потом свои хреновые продажи объяснять херовым сервисом. Чтоб не было у человека иллюзий насчёт "мы все команда". Он несколько раз прерывал разговор, звонил людям и проверял мои слова, что меня коробило, я бы это потом сделал, приватно, а он не парился :-) но по итогу пазл у него начал складываться. Я надеюсь это помощь Гаму. 
 Цимес в том, что даже если мне станет неуютно работать, я встану и уйду, меня пронять нечем, а у него kpi над головой висит.
  • +0.83 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
12 май 2018 08:23:07

В том то и миражность, Драю кажется, что он все логически объяснил что да как, а Гам даже кивал в ответ и всячески поддакивал, а в итоге вышел за дверь и все выветрилось Думающий
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 09:57:57

Никак. Разве что на себе тянуть. Но надолго его не хватит. 
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 май 2018 21:07:28

Меня жизнь научила, что торговаться нужно всегда и везде, иначе есть риск оставить деньги на столе. И ёжику понятно, что каждая сторона всегда пытается кинуть другую, но так что-бы не было возможности схватить эту сторону за руку. Если под термином игра Вы имеете ввиду торговлю, то да. Если Вы под этим термином понимаете заключение какого-угодно соглашения, то нет. Соглашение должно быть выгодно и у сторон должны быть механизмы достаточных санкций за невыполнение. В этом и есть суть торговли.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
  new_user ( Слушатель )
11 май 2018 08:41:07

Это не бубновая песнь?
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
11 май 2018 09:20:41

А с чего фирма, в которой год отработал, вдруг станет трефовой Семьёй?
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 май 2018 09:26:42

А какой функционал на заме? 
если мужик и правда сильно похож на ВВП, от его предложений просто так не откажешься, потом себе дороже выйдет Подмигивающий
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
11 май 2018 09:34:51

Гам должен быть на подпитке Системы. Без неё он может много чего хотел бы, да ресурса нет. А на собственной энергетике тянуть - король нужен. Хотя хрен редьки не слаще, я из под руководства Напа бежал теряя тапки.
  • +0.73 / 24
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
11 май 2018 09:38:54

Тоже так подумал, но вроде же региональный директор, т.е. выше есть структура, там и короли должны быть. 
  • +0.18 / 6
  • АУ