Перспективы развития России
24,305,516 126,614
 

  barmaley865-a ( Практикант )
11 май 2018 13:52:51

Навеяло

новая дискуссия Дискуссия  1.095

Призыв лучше размножаться, в условиях тренда на борьбу с социалкой, наметившегося в последнее время , напомнил мне фразу сеньора Леоньсео Олмейда из бразильского телесериала "Рабыня Изаура" : "И нарожайте много рабов для нашей плантации " .Смеющийся
  • +0.97 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
11 май 2018 14:02:20

Лично Вы можете не размножаться назло олигархам и угнетателям.
Вот только объясните, почему мои дети должны будут кормить и меня и Вас?
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
11 май 2018 15:00:03

Можно и не сильно то размножаясь очень неплохо жить за счет государства.
Например имея двух родных детей взять под опеку пяток-десяток из детдомов , получая
очень неплохие деньги на их содержание и порой эксплуатируя детский труд.
Заметим что усыновление тех же детей ляжет финансовым грузом по их содержанию уже на вас,
государство что бы помочь в этом случае и палец о палец не ударит.Тут все зависит от отношения местных властей и их доброй воли.
Кстати,не подскажете по какой причине начало дефицита финансов в пенсионном фонде совпало с массовым улучшением труда работников 
самого фонда. Сопровождавшееся скандалами по не целевому расходованию средств и их кражами из пенсионного фонда.
Как думаете, увеличение численного состава работников фонда сказывается на доходных статьях фонда?
И как думаете, насколько увеличивают расходные статьи содержание недвижимого имущества и материально-техническое обеспечение,
включая служебный автотранспорт. Каковы расходы фонда на текущие расходы по госзакупкам? При средней заработной плате в 40 т.р., какова зарплата высшего менеджмента фонда, начиная от 
региональных офисов и выше? Кстати, зарплата сотрудников фонда индексируется или нет?
Может все же надо начинать с малого и заменить подтяжки руководителям на поясные ремни?
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
11 май 2018 15:09:48

Справедливости ради, пф отдал налоговой сбор отчислений. У него идет перетрах. Сильно сократится. Переходный период закончится.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
11 май 2018 15:15:09

Ну будем сильно надеяться на реальную оптимизацию в сием заведении.
Как впрочем и на приветливые лица при общении с пенсионерами этих сильно занятых государственными заботами людей.
А по сбору, все же есть разница- отдал или у него забрали.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
  @nna ( Практикант )
11 май 2018 15:22:40

 А это тут причём вообще?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
11 май 2018 15:58:03

При том что именно так и работает нынешняя пенсионная система.
  • +0.77 / 6
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 май 2018 19:20:01

Дык уже как то писал - взносы в пфр надо делить пополам. Половину - в общий котел. Половину - родителям платящего
И все встанет на свои места
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
11 май 2018 19:23:03

Надо обдумать. На первый взгляд вполне рабочая схема. )
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 май 2018 20:17:35

А толку обдумывать если не ВЫ принимаете решения.
Веселый
Надо обдумывать как вписаться в СУЩЕСТВУЮЩИЕ "правила игры"
Жизнь коротка.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
12 май 2018 06:12:34

Не, камрад, думать надо всегда, извилины от этого развиваются.
Тем более, разве Вы не помните основной тред  12-13-14 года на украинской ветке? Типа, хохлы пассивны, а вот в России глас народа - громок, как нигде, и к нему очень внимательно прислушиваются! 
И, повторяю, существующие правила игры будут меняться.
То, что в капитализме (помня, что  империализм - высшую стадию капитализма) - системный кризис, предсказанный столетия назад, говорят даже давосские докладчики. 
Стоящие за капитализм, как светлое будущее России, не могут показать, как мы на этом пути не станем похожи на пиндостан.
И жизнь продолжается, пока живут наши потомки.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2018 06:31:07

Если не разбрызгивать лозунги, а просто по логике,  то капитализм, это просто экономический уклад, товарно-денежная система.
Это то, что юзуют везде по миру, это базис.
Надстройки любые, от монархии до коммунизма( в проекте).
Хотите менять базис, предложите другой.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2018 06:56:00

Коммунизм надстройка на капитализме!? Сильно....
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2018 06:57:26

Читайте про Китай. Поможет.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2018 07:07:20

Ах вот оно что - Китай, как иллюстрация к любому тезису - все прокатит. Получается Вы присоединились к тем над кем иронизируете здесь с утра до вечера и согласились с их лозунгом - "Китай коммунистическая держава!"?
А я вот все старорежимных взглядов придерживаюсь и до сих пор думаю, что базис, таки, надстройку определяет. Но кто знает может и "свистели" классики?ПодмигивающийВеселый
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2018 07:12:22

Свистели, таки да, свистели классики.
Есть ещё Вьетнам.
И базис у всех один, и в королевстве Норвегия в коммунистических Китае и Вьетнаме.
Д-Т-Д, как говорил бородатый Карл. Улыбающийся
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2018 07:21:20

Не, Дед это современные пропагандисты свистят. Нету коммунизма ни в Китае, ни в Норвегии, ни во Вьетнаме и боюсь, что никогда не будет. Пока, по крайней мере, ни у кого не получалось.
И оправдывать капиталистическую систему в России тем, что потом на ее основе можно будет коммунизм строить это значит скрещивать ужа и ежа. Кроме колючей проволоки из такого скрещивания ни хрена не выйдет.
  • +1.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2018 07:27:22

А я и не собираюсь строить коммунизм. По профессии я инженер, я верю в реальные планы и проекты, а за миражами пусть дебилы в пустыне гоняются.
  • +0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2018 07:46:42

Я понимаю, что не собираетесь. Нмв, Вы просто читателей на...ть пытаетесь, втюхивая им несуществующие возможности. А так да, капитализм в РФ Вас вполне устраивает. Меня пока тоже, кстати.... хотя, многое будет зависеть от того, в какую степь будем грести дальше.

ЗЫ Закончил флуд.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2018 08:03:28

Чисто спортивный интерес. Кого и в чём я пытаюсь на**ать?
Вроде пытаюсь писать то, как думаю. У всех есть мозг между ушей, читают, думают, делают выводы.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2018 08:21:13

Ну ок.
Вот если бы это написал кто-то другой я бы скорее всего и внимания не обратил. Но ведь Вы тут столько раз "тыкали "левых" мордой в дерьмо", утверждая, что "поезд ушел", что возврата к коммунистическим идеям быть не может, что в стране они никому не нужны, а их приверженцы на ветке это групка отщепенцев, которые живут в выдуманном мире.
И теперь хлоп - на базе капитализма коммунизм в проекте....Шокированный. Ну и как это понимать?
Мало того, что это нереально в принципе, так еще и противоречит собственным утверждениям, которыми ПРР забита на протяжении последнего года, как минимум. Незнающий
Ну я не знаю...
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2018 20:18:32

Ок. Понятно. Поехали по шагам.
По моему. Капитализм, в том понимании, в котором мы его бичуем, это экономический уклад.
Базис, на котором может быть всё, и монархии(Британия), и республики, и диктатуры, фашистские или лево-коммунистические.
Причём тут левые или правые?
Левые, как и правые это социальное устройство общества.
Я о нём не говорил, я о экономическом базисе, системе экономических отношений, и система сегодня одна, другой нет, коммунисты пытались, но не взлетела, померла в муках.
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
13 май 2018 07:44:03

Вот именно. И коммунизм экономический уклад, но наделенный совершенно другими критериями. И как Вы собираетесь строить коммунизм (в проекте) на базе капитализма я вообще не представляю. Ладно, заканчиваю болтологию тоже. Ниочем.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 май 2018 10:22:22

Да, надо заканчивать, ни о чём разговор.
Не собираюсь я строить коммунизм ни на базе капитализма, ни вообще никак и ни на какой базе.
Нельзя построить то, чего никто не знает, и даже не может написать и нарисовать как он выглядит в реале. Кроме лозунгов нужны чертежи, а их нет.
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 май 2018 10:36:30

Это Вы Маркса не поняли.
Коммунизм это КОММУНА.
И именно таким его строить НАЧИНАЛИ.
Коммунары и коммунарки,Долой стыд и обобществление жен.
Они ПОНИМАЛИ о чем написал Маркс.
А коммуна это первобытное общество где нет действительно ни классов ни бедных ни богатых.
Так и сегодня живут племена Амазонии.
И ходят голышом.
Коммунизм ДЛЯ России у русофоба Маркса это вперед в первобытное общество справедливости БЕЗ производства а значит классов.
Но не сложилось.
Хотя сделали ТУДА огромный шаг.
  • -1.15 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
12 май 2018 08:12:38

Капитализм - это, прежде всего - разделение труда! Простите за повторение азов, но вы сами так поставили вопрос. Из Смита - один ремесленник  - 50 булавок смена, вдвоем, с разделением операций - 250 булавок на двоих. Но, чтобы продать лишние 150 булавок, нужно иил выпилить трех производителей по 50 булавок, либо вывезти. В реальности  потом делят на троих операции, и клепают по 1000 булавк на рыло, ставят РКЛ или ГАП, и от уже трое-четверо обеспечивают потребность в продукте на сотни лет вперёд для всего человечества. Из этих четверых один - квалифицированный наладчик, а трое- биороботы - загрузить сырьё, убрать продукцию.  Именно разделение труда доводит человека до уровня "1240 дырок просверлил за смен я, захлебнётся общий рынок... " (цы)(тируя Шевчука) до уровня рабочей особи. Я дальше не растекаюсь мыслью по древу, наберите "доклад в давосе о кризисе капитализма" - и наслаждайтесь, там капиталюги сами стонут. 
В противовес этому, коммунизм - это не бесплатные товары и "можно не работать" , а отсутствие разделения труда. Тока идут споры, возможно ли это? Один человек может ли всё знать и уметь? От микросхем на коленке до операций по биопротезированию, от редуктора до реактора, от  пилотирования до конструирования? Кого считать человеком и как учить  - лично моё мнение. И настоящму человеку (по Даймонду) вполне по силам, ежели затачивать образование под это. Вот хоть первая микросхема ) гляньте. Спойлер - микросхему в гараже слепил 17 -летний молодой человек. Да, в гараже у него электронный микроскоп и оборудования баксов на лимон. Но, по крайней мере, готовить как можно более широких специалистов, чтобы (при полностью открытой технической/технологической) в итоге получить специалиста умеющего всё. 
И набросы противников коммунизма, называющих гнилой социализм (по Ленину - государственно монополистический капитализм, обращенный на благо трудящихся (цы не дословно) (гнилой - потому, что развалился) в СССР коммунизмом направлены только на то, чтобы затушевать тот простой факт  - при отсутствии разделения труда не нужно государство - с его  армией, полицией, судами, тюрьмами, медведиными и путиными, дворковичами и дерипасками, грефами и ходорами. И постоянное усиление государства, начиная с 30-х годов в СССР говорит тлько о отм, что СССР шел от коммунизма, так как его понимали Маркс и Ленин ровно в противоположную сторону. 
Так что лозунгами я не брызгаю, а пытаюсь показать, что капитализм - это не просто уклад, он невозможен без   мировоззрения всеобщей конкуренции (истребление, скажем, индийских ткачей, чтобы продать британские ткани), глубоко мировоззрению настоящего русского человека чуждого.  И опять встаёт вопрос, идя по пути капитализма, останемся ли мы русскими. 
 
  • +1.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 08:43:05

Хм, возможно, всё это сможет делать ЗА человека ИИ и роботы, если этот самый настоящий ИИ сумеют создать... 
Но тогда возникает сразу два вопроса:
1) позволят ли капиталисты создать ИИ, который лишит их хлеба с маслом? И не отсюда ли растут ноги о зловещем Скайнете из Голливуда)
2) не деградирует ли хомо сапиенс, когда за него все станут делать машины?
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
12 май 2018 08:59:08
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:12:30
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:12:30

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 09:18:10

Думаю, космонавтика застопорилась из-за того, что в Солнечной системе нет пригодных для жизни легко колонизируемых объектов. А полеты за пределы СС - ненаучная фантастика. Так зачем лететь к Юпитеру, если там жить нельзя, а ресурсы, добываемые там и привезенные на Землю, будут стоить астрономически много? Вот была бы там землеподобная планета, то я уверен, люди бы уже были там. И, скорее всего, воевали бы за новые территории, как воевали испанцы, британцы и французы за Новый свет. 
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 май 2018 10:14:58

Не выдумывайте! Для того, чтобы сделать большую часть населения безработными, не нужны никакие роботы или искусственные интеллекты!
Хватит автоматических линий образца 70-х годов!
Например, для изготовления металлической мебели для всей России хватит:
1. Нескольких рабочих для загрузки листового металла в автоматизированный склад.
2. Нескольких рабочих для погрузки готовой, упакованной продукции на автоматизированной складе готовой продукции.
3. Несколько ремонтников и наладчиков оборудования...
Вот, небольшой ролик о таких линиях...
  • -0.26 / 7
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 май 2018 10:26:41

Хотя бы по тому, что они тоже не Дунканы Маклауды , ну и их потом тоже придется кормить.Улыбающийся
О пошла либерастия, опять понеслось "Почему должны кормить" (c) , любую дрянь, при наличии фантазии можно притянуть в социальную справедливость, причем притягивают частенько те, кто в обычных условиях на эту социальную справедливость положили джойстик.Смеющийся
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
14 май 2018 11:14:35

Их будут кормить мои внуки, ибо я стараюсь воспитать своих детей нормальными людьми.

Ярлычок приклеили - можете спокойно спать.
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 май 2018 12:58:39


Вы - бабушка Ванга, планирующая на десятилетия?

Видимо да.Улыбающийся



Главное похоже правильно приклеил.Улыбающийся


Ну а политика "будут кормить дети" в Китае кончилось такой не слабой бомбой под демографию, как сильное превышение численности мужчин над численностью женщин.

То есть ничего хорошего.

Умные люди учатся на чужих ошибках, не умные - делают свои, да еще и повторяя чужие.



ЗЫ: К стати, кормление детьми родителей снижает количество средств уже на их детей, то есть внезапно рождаемость снижает.

Но в это энтузиасты никогда не поверят- такая логика не в тренде.Смеющийся
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
14 май 2018 14:10:28

Нет, не бабушка. И даже не дедушка, пока. Но надеюсь им стать.
Сейчас же я - отец, чего и всем мужикам желаю.

Бармалей как обычно с шашкой на танк.
Вы рефлексы при себе держите.
Вам в тезисе "следующее поколение обеспечивает пенсию (или содержание) предыдущего при любой системе пенсионного обеспечения и, тем более при ее отсутствии" что-то непонятно? Дык переспросите.
Вы с ним не согласны? Обоснуйте.
Давно не заглядывали и охота разжечь срачь на ровном месте? Это без меня.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
14 май 2018 15:01:20

Я конечно не Бармалей. Да и спорить с тем что следующие поколения обеспечивают поколения предыдущие 
не буду. Но, судя по вашему тезисам и утверждению что отчисления в ПФР зависят от числа работающих граждан.
И простым арифметическим действиям при подсчете  доходной и расходной статей фонда, вы извините сами мало что 
в этом понимаете. Тем более что поступления в первую очередь зависят не от числа голов,а от получаемой  заработной платы.
Естественно белой.
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
15 май 2018 09:24:39

Зависимость там прямая и от количества платящих и от зарплаты. Ибо одно на другое умножается.
Я, может быть и "мало что понимаю", а вот от Вас вообще ни одной конкретной цифры нет.
Потому можете и дальше продолжать разводить воду на киселе, мне это не интересно.
Адью, милорд.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 09:48:55

Как понимаю служащий пенсионного фонда?Смеющийся
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 11:53:24

Просто либерал, верящий в то, что прокормят его дети, а их прокормят его внуки и все.
ЗЫ:Либерал в отечественном понимании этого слова.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 май 2018 14:17:31

Будем справедливы: указ о повышении зарплат научным сотрудникам к Новому 2018-му был выполнен. Привязка к местным зарплатам была, конечно же, издевкой. Да и выполнение было не точно по букве указа, но пусть коряво — но свершилось. 

Мое поколение выросло на "Нынешее поколение будет жить при коммунизме". Мне достался рост нашего колхоза в начале 60-х, который по меркам нашего времени был почти феноменальным. Коммунизм мы пережили, справились и с развитым социализмом,  повидал и упадок превращенного насильно в совхоз колхоза. 

Не сдохли и в Ельцинские  90-е, и даже сына смогли поддержать в голодные годы и он остался в науке и даже Госпремию получил (95% и по тому времени мизерной денежной части ушли в лабораторию). Буду честен — этому помогло то, что с 93-го меня  у немцев подкармливался — спасались кто как смог.  

Внук так даже в Президентский полк в Кремле попал, в ноябре демобилизовался, и там вдруг нашел одного, с кем на областном футбольном турнире на поле встречался.

Так что, как уже написал выше, здоровый фатализм  — это наше все, он сберегает здоровье. 

В моем понимании, все на белом свете живут по несбыточным  и только по несбыточным планам. Исключительно по Черномырдину.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 май 2018 19:47:48

Тут и обосновывать не чего, если человек проработал всю жизнь и платил налоги, то он уже заслужил пенсию, ну а все другое от лукавого.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
15 май 2018 09:31:42

И как это противоречит высказанному мной тезису?
Он пенсию заслужил, несомненно. Тем, что оплачивал содержание тех, кто заслужил пенсию ранее.
Потому имеет полное право на то, чтобы следующее поколение его содержало.
Вот только это самое "следующее поколение" должно, как минимум, быть. Причем в количестве, достаточном для содержания предыдущего.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 11:51:16

Думаю все наши проблемы в этой области сильно преувеличены из-за желания правительства ничего не делать и никого не кошмарить и активности лоббистов непопулярных реформ, а именно части бизнеса.
Ну что плакать про дефицит ПФ, когда мы так и не вывели процентов 40 из зоны серых зарплат?
Казалось бы такой ресурс- вытащить из сумрака по крайней мере средних и крупных, ну и вуаля, но кошмарить то не хочется , вот и идут прожекты не вышибания из серой зоны, а либо пинания самих сотрудников, либо дальнейшего снижения социальных налогов.
А было бы у некоторых желание что-то делать, ну и политическая воля кошмарить так же, как и в развитых странах , проблем бы с пенсиями не было.
  • +0.29 / 12
  • АУ