Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,130 48,436
 

  Кислый ( Слушатель )
11 май 2018 20:06:22

Об ангелах

новая дискуссия Дискуссия  391

Александр Эрдимтович, здравствуйте, у меня возникла пара - тройка вопросов:
1) Ангел Сирии - это ангел именно алавитов или также и сирийских арабов?
2) Какие существуют верные признаки отсутствия ангела у народа (в мирное время, про признаки при войне мне известно) и какова вероятность отсутствия ангелов в странах латинской америки?
3) ДНР и ЛНР управляются русским ангелом или украинским / никаким? Всё-же уровень жизни там столь невысок, что кочевые хохлы там бы не задерживались, да и сельскую местность республики потеряли, а вот заводы и шахты - при них.
  • +0.30 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  footuh ( Практикант )
11 май 2018 22:15:26

1) Нет особого сирийского ангела, может и был много веков назад, да весь вышел. Данная территория была отторгнута по итогам Первой мировой Антантой у Турции, причем с согласия местного левантинского товарища Ататюрка. который даже не был турком. каким образом от этого процесса на данном месте мог бы завестись ангел я не в курсе, алавитский или просто сирийский - не суть. Не было ни алавитского ни сирийского государства до тех пор пока эти земли не отвалилсь от турции причем произвольно и насильно. Последующие события лишь показали что немецкие товарищи в этих краях стремились подвинуть британских и французских товарищей создав партию БААС. И это процесс опять наведенный извне не имеет никакого отношения к концепции ангелов. Речь идет именно о ханаанцах, которых пользуют внешние силы в удобную лишь внешним силам сторону. То что сейчас этой внешней силой стали мы тоже не порождает в данных краях никаких ангелов. Не надо плодить новых сущностей.
2) Если народ с радостью управляется извне это и есть верный признак.
3) ДНР и ЛНР в свое время появились из-за того что донецкие хабадники не поделили укру с днепропетровскими. (Не забываем что именно в Донецке и Днепропетровске были две крупнейших синагоги ХАБАДа в Европе) Все люди у нас наверху были в теме и не желали пахать и корячиться ни за тех. ни за этих. когда донецких хабадников приперло они стали размахивать лозунгами "русского мира" и прочее, а также призвали в те края крайне мутного товарища Стрелкова/Гиркина который был самым харизматичным в этой характерной обойме и на вид - вроде русский. Таким образом на начало конфликта и Донецк и Днепропетровск управлялись разными фракциями одного и того же Хабад. А в этой команде не ангелы, а ассенизаторы, призванные Всевышним разбираться с разнообразными Кнаан то есть говнами. Так что это не Ангелы, а ребята из противного департамента.
  • +1.30 / 53
  • АУ
 
 
  Кислый ( Слушатель )
11 май 2018 23:02:46

2)То есть в зарубежной Европе ангелов не наблюдается, только на острове остался один? Или у кого там ещё есть?
3)И ХАБАД всё ещё ведёт свою деятельность на Донбассе? Там за последние годы вроде всех начавших эту бузу убрали - кто в 14-15 годах "геройствовал" - либо в земле лежит, либо делся куда-то. Разве что Пушилин там весь период деятельность ведёт
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
12 май 2018 00:28:17

Не знаю насчет ангелов в зарубежной европе, но в ЕС много вполне независимых центров силы. Уже разбирали здесь на ветке год или два назад. Если я правильно помню в одной германии их 3 - рейнландские банкиры, баварские промышленники и берлинские имперцы. И еще 5 разбросаны по остальному ЕС - один а Лондоне, другой в Риме, а где еще 3 уже не помню. Надо в тяпке футюха копаться.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
12 май 2018 05:32:40

Вот тут https://glav.su/blog/233/882783/ про ангелов
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
12 май 2018 08:32:09

Спасибо,  перечитал!  И вспомнил один свой старый вопрос. 
Сказано примерно - север и юг - Аристократия\Крестьянство,  только на Юге Аристократов больше. При чём Юг символ Лета,  времени Аристокоатии,  ну и все в таком духе. Так вот вопрос - а че они воюют так хреново?  Да и с государственным строительством не заладилось? 
Без подковырки,  просто интересно,  чего я про них не понял 
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 май 2018 18:59:06

Сражаются - хорошо. Но с какого-то момента начинает ролять коллективное творчество, а базовый принцип Лета и Юга (ну и людей Огня) - индивидуализм.
«Десять мамелюков всегда победят десять французов, сто мамелюков и сто французов будут сражаться на равных, тысяча французов всегда побьют тысячу мамелюков» (приписывается Наполеону).
А так в принципе они все не только сражались, но и воевали достойно (смотрим Арабский Халифат). Но опять таки - пока Ангел был жив. Кстати, фраза Наполеона относится ко времени, когда французский Ангел тоже ещё был формально жив.
  • +0.91 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
13 май 2018 03:22:25

"Заведующим верфью был инженер Буланже (Boulanger) из политехнической школы. Он все время сидел в своем кабинете за какими-то отчетами и ведомостями. На постройке почти не бывал, а когда я его чуть что не силой затаскивал, то он ничего на корабле не видел, никакой неисправности, даже явной, заметить не мог и, как говорится, смотрел на корабль как баран на новые ворота.(2) Относительно него я не раз разговаривал с Dhome:
— Откуда вы такого идола взяли?
— А где вы хотите, чтобы я другого нашел; у нас во время войны из 36 млн населения два миллиона перебито; вы посмотрели бы на Роже, разве он такой был до войны, как теперь, после того как пуля вошла ему в ключицу и вышла у бедра. Вам хорошо говорить, вы из 200 млн населения потеряли 3 млн, это полтора процента населения, а мы потеряли шесть процентов."
http://ilib.mccme.ru…ies/36.htm
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
12 май 2018 07:54:23

У меня все сильней возникает мысль, что отвечать и объяснять вам бессмысленно. Ангел это не мистическая сущность, это условно говоря эгрегор, а точнее поведенческая особенность масс людей, обусловленная их общим бытом, социальными порядками, менталитетом и характером производства в данной местности (обратите внимание, что я не считаю в этом определении этнической особенности).
Сирийцы - 450-600 лет жили в составе Турции и мы не слышали, чтобы они поднимали там бучу, сильно отличали себя от прочих жителей османской империи и так далее. Это значит, что у них нет особого ангела. (В отличие скажем от курдов, которые всю свою историю были в разных бочках затычка.)
Поляки - 100 лет жили под чужеземным контролем и на протяжении всего этого времени волновались и устраивали восстания. Мы уверенно можем сказать, что отдельный польский ангел существует.
Можно по разному относиться к нынешним европейцам, однако мы хорошо видим, что у немцев есть совершенно разные цели их политики и внутри Германии есть целых три, если не четыре разных направления развития, соответствующих разным ангелам внутри них. То есть то что меньше ста лет германия была объединена железом и кровью не отменяет того, что там есть несколько разных и порою враждебных друг другу ангелов.
Болгария, - получила независимость от Османской Империи - 150 лет назад и все это время собственного мнения не имела и была "огородом Европы". А до того была неотъемлемой частью Турции со времен аж до падения Константинополя. Нету отдельного болгарского ангела и поэтому они и ведут себя всю жизнь как чьи-то подстилки. 
А вы нарочно и намеренно это всю стремитесь в одну кучу смешивать.
  • +1.16 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
12 май 2018 19:43:02

Прошу прощения, не хотел создавать вам неудобство, никак не могу побороть в себе привычку спрашивать дважды одно и то же - это от моей неуверенности в собственном понимании прочитанного/услышанного, а понять я хочу как можно больше. "Куча" же формируется в моей голове ненарочно - у меня явно беда с логикой 
ЦитатаНо, Учитель, на касках блистают рога,
черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом.
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
по водной глади ногой:
"Ты и верно дурак!". И Андрей в слезах
побрел с пескарями домой.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  kreslo ( Слушатель )
13 май 2018 09:50:04

Это поправимо. Попробуйте смотреть танцы, желательно не одиночные, а чтоб народа побольше. Такая область деятельности, в которой коллективное бессознательное выпирает обязательно, а значит есть неплохой шанс получить информацию об Ангелах минуя логику. Например, о наличии своего Ангела в Латинской Америке и как он влияет на Америку Северную или на Японию. Или у какого Ангела особенно хорошо получается маршировать. Информация где-то быть может слегка неточная или не совсем четкая, но это лучше кучи, скопившейся вокруг логики. К тому же всегда можно зайти на ветку "Юго-Восточная Азия..." и задать уточняющий вопрос, не приводя присутствующих в замешательство. Или подождать, когда кто-нибудь все равно расскажет и сам все уточнит.
Даже если это не поможет, ничего страшного. Зато будет приятное времяпрепровождениеУлыбающийся
Присоединяюсь к поздравлениям. С Днем Рождения, Александр Эрдимтович!
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
17 май 2018 11:27:39

Каждый Этик в подсознании Логик и наоборот, так что вы спрашивайте не бойтесь. 
Пока А.Э. пишет очередной том, кто нибудь на ветке все равно ответит. 
  • +0.07 / 3
  • АУ