Российский Крым
4,430,338 15,668
 

  yalos ( Слушатель )
12 май 2018 14:42:12

От перемены мест слагаемых сумма не меняется или о привычке обещать не отказываться от своих обещаний...

новая дискуссия Дискуссия  168

Челпанов возглавил администрацию Ялты.
Алексей Челпанов стал новым главой администрации Ялты. Как передает корреспондент Крыминформа, за его назначение проголосовали единогласно все 22 депутата, присутствующие на сессии Ялтинского горсовета. 
Перед началом голосования вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский проинформировал, что комиссии пришлось выбирать из пяти кандидатов, поскольку двое сняли свои кандидатуры. «Выбор делали из пяти кандидатов, при этом трансляция велась в прямом эфире. Конкурс прошел в соответствии со всеми нормами и правилами», – подчеркнул вице-премьер.
Он напомнил, что по итогам голосования конкурсная комиссия выбрала две кандидатуры: временно исполняющего обязанности главы администрации Ялты Алексея Челпанова и занимавшего в 2014-2016 годах должность управляющего делами Ялтинского городского совета, временно неработающего Валерия Малашина. «Вам решать, кто станет главой администрации Ялты», – обратился к депутатам Полонский.
Вице-премьер также напомнил, что это не первый конкурс в Ялте, и выразил надежду, что нынешний глава проработает как минимум до окончания каденции депутатского корпуса. «Ялта достойна, чтобы развиваться планомерно, чтобы все программы, с которыми выступили кандидаты, были реализованы», – подчеркнул вице-премьер.
Кандидатуру Валерия Малашина поддержали двое депутатов, восемь воздержались, пять не голосовали и семь проголосовали против.
Глава Ялтинского городского совета Роман Деркач в свою очередь пожелал удачи новому главе администрации.
После голосования Алексей Челпанов поблагодарил депутатов за оказанное доверие. «Для меня большая честь быть избранным главой администрации Ялты, жить в этом замечательном городе, где жили мои дедушка с бабушкой, где родились и выросли мои родители, где рос и работал я», – отметил он.
Новоизбранный глава администрации также пообещал не жалея сил и здоровья трудиться на благо Ялты и Республики Крым и заверил, что все победы будут совместными, а высокий кредит доверия главы Крыма и ялтинцев будет оправдан.
http://www.c-inform.info/news/id/64927
Новый мэр Ялты надавал новых обещаний.
Ялта будет развиваться как туристический и культурный регион.
Об этом сразу после своего назначения заявил новый глава администрации города Алексей Челпанов.
«Наши цели понятны, и мы будем продолжать развитие Ялты как туристического и культурного региона, а все намеченные и озвученные сегодня программы в плановом режиме будут выполняться, в том числе развиваться медицинский, туристический, социальный кластеры», – уточнил он и заверил, что ялтинцы увидят результаты в ближайшее время.
При этом Челпанов обратил внимание, что, как он и обещал ранее, все его заместители останутся на своих местах. «В то же время мною назначены некоторые помощники, которые работают по ряду направлений в решении задач, в том числе и поставленных главой Республики Крым», – добавил он.
По мнению нового главы администрации Ялты, который с 12 апреля работал в статусе временно исполняющего эти полномочия, за прошедший месяц жители города заметили, что была приведена в порядок набережная и максимально проведено озеленение центральной части, приняты принципиальные решения по проблеме уборки улиц и другим, не менее актуальным для подготовки к курортному сезону вопросам.
В то же время, отвечая на вопрос о перспективах возвращения некоторых полномочий поселкам Большой Ялты, Челпанов сообщил: «С сегодняшнего дня юридический департамент администрации возглавил опытный профессионал Алексей Пахомов, и теперь, я уверен, мы сможем создать эффективную систему управления регионом, которая будет работать. Ведь наша задача – не механически вернуть органы управления поселкам, а навести там порядок!»
http://news.allcrime…ii-102757/
Новый мэр Ялты пообещал обеспечить город туалетами.
Глава администрации Ялты Алексей Челпанов озаботился проблемой общественных туалетов в Ялтинском регионе.
Как известно, местные жители и туристы частенько жалуются, что справить малую нужду даже в центре города негде, таких мест явно не хватает.
«Уже даны соответствующие указания, в планах отремонтировать 13 туалетов, некоторые из них будут сданы в аренду. Думаю, что в июне этот вопрос закроют», - отметил Алексей Челпанов в ходе брифинга.
Он уточнил, что речь идет об общественных уборных, расположенных не только в центральной части города Ялта, но и в поселках. Так, приведут в порядок два туалета в Форосе и три в Кореизе.
«Заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ, уже приступил к выполнению моего поручения, в течение 20-30 дней все должно быть сделано», - резюмировал Алексей Челпанов.
http://news.allcrime…mi-102770/
Ялтинские власти до конца года попытаются продать 13 муниципальных объектов.
Ялтинские власти намерены реализовать до конца текущего года 13 объектов муниципального имущества. Как передает корреспондент Крыминформа, соответствующий прогнозный план приватизации утвердили депутаты на очередной сессии Ялтинского городского совета.
«Основными принципами формирования программы являются повышение эффективности использования муниципального имущества, приведение его состава в соответствие с требованиями федерального законодательства, а также пополнение доходной части бюджета», – пояснил глава муниципального образования Роман Деркач.
В соответствии с документом, на приватизацию будут выставлены восемь встроенных нежилых помещений в Гурзуфе площадью от 1,3 до 76 квадратных метров, а также три объекта в доме №12 по улице Маяковского в Кореизе площадью от 37,4 до 132, 4 квадратных метра и еще два помещения в Ялте площадью 3,8 и 17,5 квадратных метров.
В документе также уточняется, что все эти объекты планируется реализовать в III и IV кварталах нынешнего года. При этом в перечень включены и два помещения, включенные в прогнозный план приватизации прошлого года, но так и не реализованные.
http://www.c-inform.info/news/id/64942
В общем настроение с приходом "нового" главы администрации Ялты скорее пессимистическое, человек не новый, можно сказать что из старой обоймы. Тут недавно на ветке ув.Альбертыч высказывался положительно на счёт Ялты, архитектурка-чистота-ухоженность, ну и остальные тыры-пыры, перечитывая его пост, я задумался, - это же с какой опой он сравнивает Ялту, если эта самая Ялта ему показалось вполне таки себе приличным городом с точки зрения внешнего вида и внутреннего состояния? С 2014 года я неоднократно писал об ужасающих проблемах Ялты, которые ей умело создали и создают руководители этой самой Ялты, ситуация не меняется и ещё более усугубляется. Приходят "новые", раздают щедрые обещания и... активно продолжают начатое старыми.
Все те проблемы Ялты, которые так рьяно и яростно обещал решить предыдущий руководитель Ялты Ростенко (весьма ценный кадр, по мнению Аксёнова), так и остались нерешёнными и развивающимися по нарастающей.
Коротко -
Активистка: Ялта непривлекательна для пляжного отдыха.
О подготовке к сезону, об экологических проблемах курортной столицы Крыма и ситуации с текучестью кадров в местной власти в интервью рассказала крымская активистка из Ялты Людвика Пападополу.
– Людвика, как идет подготовка к высокому сезону на ЮБК и, в частности, в Ялте?
– Проблем более чем достаточно. С пляжами проблема стоит очень остро, на мой взгляд. По факту на весь город осталось два небольших пляжа: Массандровский, который считается самым комфортным и благоустроенным, и Приморский, который не выдерживает никакой критики. Там уже четыре года идет война за передел, первой жертвой этой войны стал Александр Стрекалин.
– За это время на Приморском пляже что-то изменилось в лучшую сторону?
– Тогда обещали, что территорию застраивать не будут, а пляж будет благоустроенным. Это оказалось неправдой, мягко говоря. Прошлым летом – уверена, что и этим – там сдается в аренду каждый сантиметр набережной. Плюс, начато какое-то строительство, устанавливается забор, отделяющий карту Оперы Прима.
– Останется ли Ялта привлекательным местом пляжного отдыха в таких условиях?
– В настоящих условиях Ялта непривлекательна для пляжного отдыха, что стало наглядно заметно в последние годы – здесь проводят несколько дней, а потом едут в другое место. Изменился вид туризма, это же слышала неоднократно от маклеров.
– Экологическая ситуация, доступность пляжей стали лучше?
– Надо отметить, что с очистными сооружениями огромная проблема по всему ЮБК. В частности в Ялте, в районе грузового порта, давно сорван люк на коллекторной трубе, фекалии просто выбрасывает в воду, руководство города озабоченности не проявляет.
– Это как-то сказывается на здоровье людей?
– Купание на ялтинских пляжах чревато негативными последствиями! Вся наша акватория – думаю, до тех самых госдач – опасна для здоровья. Каждый сезон на пляжах города ротавирусная инфекция атакует, и инфекционная больница переполнена.
– Почему в Ялте происходит такая текучесть руководящих кадров?
– Конечно, не последнюю роль играет невнятный подбор руководящих кадров в городе. С прошлого лета у нас третий глава администрации. Каждый из них приходит строго для «выполнения определенных задач», которые никак с благоустройством города и улучшением жизни горожан и социальной сферы не пересекаются. На мой взгляд, не последнюю роль в этом играет желание избежать ответственности за предыдущие решения по точечной застройке или земельным и иным вопросам.
– С чего начал свою работу новый градоначальник?
– Новый врио, господин Челпанов (исполняющий обязанности главы горадминистрации Алексей Челанов), начинает с совершенно непонятных решений убрать мостики через речку Водопадную или с оптимизации транспорта. И это накануне сезона! Более чем странные вещи для города, где не находят решения важные проблемы. Не думаю, что стоит ожидать чего-то от очередного временщика, который выиграет «конкурс» на должность главы города, не сомневаюсь.
– Удается ли общественности защищать свои права?
– Отстоять позицию можно в не очень существенных вопросах и с большим скандалом и резонансом. Но люди стали намного осторожнее выражать свои мысли и излагать свою точку зрения.
http://news.allcrime…ha-102715/

   
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!