Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  don't worry ( Слушатель )
12 май 2018 19:01:22

Пенсионный фонд получил от USAID серверную систему стоимостью 1 млн долларов

новая дискуссия Дискуссия  181

Пенсионный фонд получил от USAID серверную систему стоимостью 1 млн долларов
Отмечается, что это оборудование поможет автоматизировать и ускорить процесс оказания услуг Пенсионным фондом

Агентство США по международному развитию USAID предоставило Пенсионному фонду Украины серверную систему Oracle стоимостью 1 млн долларов, которая позволит улучшить операционную работу фонда. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила посол США в Украине Мари Йованович.
"Я официально передаю данную систему", - отметила Йованович.

По информации председателя правления ПФУ Алексея Зарудного, такая серверная система улучшит обслуживание пенсионеров, которые смогут отслеживать свои пенсии в режиме онлайн в защищенной системе. Отмечается, что новая система предоставит Украине вычислительные мощности, которые нужны для централизации пенсионных данных, а также позволит быстро и надежно осуществлять пенсионные выплаты. 
Ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщал, что на сегодняшний день каждый украинец может посмотреть, какой у него страховой стаж, размер взносов и даже провести предварительный расчет собственной пенсии онлайн. Кроме этого, Рева предложил начислять коэффициент заработка для пенсий по желанию, а стаж автоматически.


ссылка

Все замечательно в этой новости, только хороший специалист по БД Oracle стоит приличных денег и востребован на Западе. Даже средней квалификации украинец предпочтет уехать, лишь бы взяли. Кроме того, сам пенсионный фонд если и не дышит на ладан, то испытывает постоянные финансовые трудности и врядли предложит заманчивую зарплату.
С плохими специалистами для пенсионеров могут возникнуть сюрпризы,  как правило, неприятные. Как бы хуже не стало.
Отредактировано: don't worry - 12 май 2018 19:25:34
  • +0.45 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Andrian ( Слушатель )
12 май 2018 19:47:30
Теперь ПФ под контролем партнёров . Похоже , будут вводить накопительную часть , вкладывая её в "самые надёжные бумаги партнёров"
  • +0.00 / 7
  • АУ