Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  Удаленный пользователь
12 май 2018 22:17:03

Ветеранов Великой Отечественной заменили "настоящие герои", заявили в Киеве

новая дискуссия Дискуссия  549

Ветеранов Великой Отечественной заменили "настоящие герои", заявили в Киеве

ЦитатаУкраинцы забывают о героях Великой Отечественной войны, глядя на "героев", участвующих в конфликте в Донбассе, заявил в эфире телеканала ZIK директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Говоря о войне прошлой и войне нынешней, героика современных участников этой войны, погибших парней и девушек  приводит к тому, что эти, часто надуманные герои так называемой Великой Отечественной войны, просто отходят в тень", — сказал Вятрович.

По мнению историка, в украинском обществе "происходят фундаментальные перемены", связанные с отношением к силовикам, которые "из обычных людей превратились в настоящих героев".

Дна там нет, падать будут бесконечно
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.71 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Marteen ( Слушатель )
12 май 2018 23:07:26

Это как "вашего" Илью Яшина комемментировать, и писать "дна нет".
Но к счастью, "Яшиных" у вас немного (хотя в поиске всё же чаще выдает прославленного Льва Яшина),
а вот у нас, на Украине, к сожалению...
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 23:10:58

А вот не надо нас мазать своим дёрьмом. У нас дёрьмо против власти, а у вас - оно и есть власть.
Разницу видно невооружённым глазом
  • +1.36 / 50
  • АУ
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
12 май 2018 23:39:32

И у нас дерьмо было у власти в 90-х.Если бы не Ваша Импeрaтoр , самоотверженная борьба с ним мы бы и сейчас жили в дерме.Поклон Вам земной.
  • +0.95 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 23:43:07

Не искренне вы это говорите, а жаль! 
©
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
12 май 2018 23:51:47

Уточняю: у нас дерьмо против власти, которое тоже и есть власть.
Не, я почти честно радовался первому году власти Овоща, пока он не затянул про евроассоциацию. 
Сейчас мало кто помнит, а вот именно первые его шаги после избрания - были отличными. Усыплял бдительность, или отыгрывал обещания лохтората - сейчас уже никто правды не узнает.
После "евроассоциации" - я сначала думал, что это такой хитрый план. Но когда в отставку отправился Табачник (книги которого, в отличии от не образованных еще студентиков которых выгнали против него митинговать - я прочитал, и нашел их очень даже состоятельными!) - я понял, что это ни разу не хитрый план.
Трамп, кстати, очень похожим путём идёт - только у него вместо министра культуры - целого министра обороны отправили в отставку. 
Не иначе, как  его "упоротые хохлы покусали"...
  • +0.06 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 00:04:41

Я в ваших сортах дерьма разбираться не подписывался.
Дерьмо власть, дерьмо против власти, школьники скачут под "кто не скачет, тот москаль", а хороший-то кто?
Тот кто по Одессе прогарцевал с красным флагом и был задержан?

Знаете ли, протест ещё не есть борьба. Из интернета подкинули вот такую картинку:



Так вот, насколько я понимаю, сейчас большая часть вукраины "против" Порошенко.
И чо?
  • +1.34 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
13 май 2018 01:33:31

Картинка интересна еще и тем, что персонаж для своих недостатков ищет решение проблемы извне. И он же это извне и осуждает за отсутствие помощи. Хотя проблема находится в самом организме персонажа. Персонаж никоим образом не подвергает сомнению свой организм. Не желает ничего в нем менять. Он ищет внешнего решения. Когда внешнее решение ему открыто говорит, что оно не помогает решить внутреннюю проблему персонажа, то персонаж обижается на внешнее решение. 
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
13 май 2018 02:16:13


что будет, если бочку дерьма, разбавить ложкой меда?
что будет, если бочку меда разбавить ложкой дерьма?

Кто хороший?

Лично для меня - православный человек, искренне верный Богу.

Знаете, как от таких трясет у нас "националистических бесов"? Думаю, что не знаете...

"Мриют" всё Лавру захватить, как Почаевскую, так и Киевскую, где одни монахи.

Захватили?

А это куда важнее и значительнее "захвата политической власти".



Цитата
Знаете ли, протест ещё не есть борьба. Из интернета подкинули вот такую картинку:
Так вот, насколько я понимаю, сейчас большая часть вукраины "против" Порошенко.
И чо?


Ющ на момент окончания своего президентства имел 2% поддержки, так что 6% Порошенко - это как у Ельцина в 1996, - еще есть куда падать.

А на момент голосования  - я лично могу свидетельствовать - очереди у избирательных участков в Киеве были по 15-30+ человек, чего ранее вообще никогда не наблюдалось! Я об этом писал здесь, вроде, в то время. И выражал свое презрительное отношение к этим "выборам"  уже тогда - ну ведь очевидно же все было! ("Уйди Кассандра, и без тебя тошно!" (с))

Отговорил на них идти только 2 человека - всё, что смог сделать.

Отговорил, не потому чтобы не избрали там кого-то, кто заранее уже был вполне прогнозируем, а для того, чтобы просто не участвовать в этом [...] цирке.
  • +0.88 / 24
  • АУ
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
13 май 2018 08:50:12

У вас они власть. И не только власть - самое главное, что их поддерживает большинство вашего населения.
У нас они маргиналы. Не имеющие ни поддержки, ни власти.
Это принципиальная разница.
Так что таки да - по паре-тройке нацистов можно судить о Киеве в целом.
Да, это обидно, но это констатация неприятного для остатков русского населения Киева факта.
  • +0.42 / 17
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
13 май 2018 01:21:57

Не, скоро и этих "настоящих" заменят. Диалектика.
  • +0.00 / 0
  • АУ