Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,198
 

  Удаленный пользователь
13 май 2018 08:27:04

Российские гумконвои в ДНР и ЛНР в Госдепе США назвали нелегальными

новая дискуссия Новость  747

Российская Федерация посылает на Донбасс гуманитарные конвои для пополнения своих сил. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт

«Россия доставила еще один нелегальный, неконтролируемый конвой через границу в восточную Украину в понедельник, скорее всего, для пополнения своих сил», – заявила Нойерт.

Она добавила, не смотря на это Украина становится все более процветающей страной.

----------------------
Специально для мадам Хизер. Высылаю секретную фотографию содержимого. TOP SECRET!!!
Не, ну не врет в целом - силы у детей пополняются-)
 
 
Отредактировано: Rom4eg - 13 май 2018 08:27:47
  • +4.56 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 09:04:03

И вот еду это я от Матвеева кургана, где-то так в пол-третьего, в понедельник, а мне навстречу, с мигалками и прочим, фуры, уже, видимо, сдав это "пополнение сил"...
Нелегальный? Средь бела дня? Я как-то иначе раньше себе представлял такого рода действия... Мадам со странным именем открыла мне глаза на "всюправду"(tm)...
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 май 2018 09:47:37

О легальности говорит представитель страны, которая, к слову. оккупировала часть территории Сирии и практически ежедневно проводит на эту оккупированную территорию конвои с оружием и боеприпасами
США и правда - это два абсолютно несовместимых понятия
  • +2.12 / 39
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 май 2018 20:35:12

Самое интересное, что США именно в самих США стараются не врать. Любое и малейшее враньё на внутренние проблемы может поставить точку на дальнейшей карьере. Никсон с абсолютно дурацко сделанной прослушкой и Клинтон... Ну тут неудовлетворённый паренёк пожилого возраста вообще берега попутал. На месте его супруги - башку сковородкой проломить и хватит, если наличествует и то, и другое (Думаю, что сковородки не было. Да там вообще готовить, кроме как в микроволновке и на гриле, обычно, не умеют! Я уже описывал. А хороший гриль тяжёлПодмигивающий). Нет. Решила, что её семейный и публичный позор (я против семейных измен. Разводись, денежку свою забирай, и хоть с кем дальше, если вместе трудно (я через подобное не проходил, но представляю, как это трудно и даже невыносимо)) поможет стать президентом, как ни крути, самой мощной экономически и пока политически державы? Которая привыкла на всех через губу пилювать?
А по внешним вопросам они могут говорить и врать всё, что угодно. Просто врать, пугая и запугивая. Американский обыватель плохо знает даже то, что происходит в соседних Канаде и Мексике. Даже Европа для большинства - где-то рядом с Луной (не нашей, с форумаПодмигивающий), о России большинство знает по старым фильмам и развесистым байкам.
Не надо меня подлавливать или уличать. Я в США бывал неоднократно, в разных местах, не туристом, уже упоминал, знаю. Жизненный опыт уже присутствовал. Грин кард могу заиметь хоть завтра, по семейным обстоятельствам (я не "притесняемый" еврей или, наоборот, "бандеровец, их убивавший". В мозгу США это чудным образом уживается), моя дочка от моей первой жены имеет такое вожделенное для любого незалежного гражданство. Но никогда этого не сделаю. Вот.
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 май 2018 21:12:19

Да ладно......
От полетов на Луну и через терракт 11.09 и еще тысячу примеров приведу.
Если Вы были в америке то ЗНАЕТЕ что американцы (кроме выходцев с Хохланда) своим политикам не верят аж аЩЩе.
Кстати на выборы приходит 25-30% населения.
В ВЫБОРЫ они не верят ТОЖЕ
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 май 2018 21:59:03

Вы не поверите, но грызня на местных выборах в США гораздо больше, чем на президентских (масштабируем). Американцев гораздо больше волнуют вопросы - сколько домов в районе продадут латиносам или афроамериканцам. От этого зависят цены на их дома. А так расизма нет, да.Подмигивающий
Об этом я и говорил. Их открытый общественный бассейн в своём районе посещал. 25 метров, четыре дорожки, открытый, карточкой местного пользователя (ну мне же местные русские далиПодмигивающий) открыл, заходишь, душевые кабины, открытый, мексиканка постоянно фильтры очищает и чаек шваброй отгоняет. Там ещё бакланы и иногда пеликаны непуганые пытаются громоздиться).
О том я и говорил, что американцы завёрнуты на своей избушке, пусть и в пять мегадолларов.
Что их гораздо меньше интересует Ирак или Иран, убиты там местные жители, или нет, чем - насрёт им в бассейн или на крышу баклан или пеликан.
Они такие.
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
15 май 2018 23:06:57
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:11:45
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:11:45

  • +1.04
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 май 2018 17:58:02

Если включить немного логики - то ни одна страна не представляет настоящей военной угрозы для США. Да, РФ может вбомбить США в век угля и пара как минимум. Да, Китай может ПОПЫТАТЬСЯ нанести неприемлимый ущерб. Остальные обладатели ЯО - могут лишь сделать разнообразного (в зависимости от реального количества зарядов и достоинств носителей) калибра гадость.
И даже РФ просто не имеет такого количества средств десантирования и транспортов, такой численности армии, чтобы всерьёз попытаться, после обмена МСЯС, захватить и контролировать всю территорию США и Канады. Про остальных обладателей ЯО даже и обсуждать нечего.
Получается, что только США имеют и достаточное количество СЯС и достаточное количество кораблей и войск, чтобы всерьёз кому-то угрожать реалистичной попыткой не просто террористического ядерного удара, но и последующего захвата территории.
Ну РФ, возможно, и не могут. А вот все остальные вынуждены эту потенцию США всерьёз на себя примерять. 
И только возможность сделать в ответ крупную гадость на территории самих США - большинству стран видится единственной гарантией от вторжения.
И, повторюсь, даже у РФ нет никакого СМЫСЛА нападать на США первыми. Кроме, опять же, сценария превентивного удара в ответ на военные приготовления в США.
Никому нет смысла нападать на США.
И есть огромный список стран, на которые США может себе позволить напасть (имеется в виду достаточность сил и средств), чтобы попытаться получить от захвата какие-то выгоды.
И очень похоже, что истерика Европы по поводу разрыва соглашения с Ираном - она в глубине имеет именно осознание, что США могут так поступить не только с Ираном, но и со своими гораздо более близкими союзниками. Вплоть до военной оккупации. Никакие отношения и соглашения с США - ничего никому не гарантируют.
  • +1.11 / 22
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
13 май 2018 09:23:21

Ну так тётя по себе судит. Пиндосы именно так и делают. 
  • +0.66 / 10
  • АУ