Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,212
 

  Удаленный пользователь
14 май 2018 21:08:58

Марков: США рассчитывают, что Россия до ЧМ-2018 по футболу "сдаст Донбасс"

новая дискуссия Новость  2.019

Российский политолог, доверенное лицо главы РФ Владимира Путина Сергей Марков рассказал, как США планируют оккупировать Донбасс.

На своей странице в Facebook Марков заявил, что начал реализовываться сценарий "войны перед Чемпионатом мира по футболу".

По его словам, для этого сейчас усиливаются обстрелы городов Донбасса со стороны ВСУ, а также происходят попытки захвата позиций в нейтральной зоне.

Так как бойцы ЛДНР имеют приказ "не отвечать на обстрелы", то, как считает Марков, украинская армия будет и дальше усиливать обстрелы. Заявляется даже о введении Киевом авиации для наступления.

Целью таких действий, как считает Марков, является провокация военного вовлечения России для того, чтобы ввести бойкот Чемпионата мира по футболу, или добиться сдачи Донбасса в руки "киевской хунты".

"Кажется, начал реализовываться сценарий "войны перед чемпионатом мира по футболу". Постоянно усиливаются обстрелы городов Донбасса. 13 мая обстрел уже 30 поселков. И попытки захвата позиций в нейтральной зоне. Армии ДНР и ЛНР имеют приказ не отвечать на обстрелы.

С высокой вероятностью, все это означает, что Киев будет усиливать военную активность еще несколько недель. В какой то момент не отвечать будет невозможно. Тогда и начнется наступление. Киев уже создал мощную группировку, огромные запасы снарядов. Судя по всему, Киев планирует на этот раз ввести в бой авиацию.

Принципиально отличаются цели операции.

1. Целью военных действий лета 2014 и зимы 2015 было нанести военное поражение Донбассу. Россию не вовлекали, а наоборот.

2. Целью обстрелов и диверсий всех 3-х лет является гуманитарная катастрофа на Донбассе.

3. Целью планируемой войны начала июня будет впервые провокация военного вовлечения России. Чтобы ввести бойкот чемпионата мира по футболу. Или добиться сдачи Донбасса в руки хунты", - отметил Сергей Марков.

"Россия пока не сформулировала жестко, что она будет делать. Поэтому США надеются, что Россия для Чемпионата сдаст потихоньку Донбасс, в форме согласия на американский план оккупации Донбасса военным корпусом ООН под руководством стран НАТО", – заявил политолог.
--------
Ну Горловку и Докучаевск (и прилегающие поселки) уже дней 7  кошмарят хорошо.
Да и у нас уже через 11 дней будет - 4 года.
Отредактировано: Rom4eg - 14 май 2018 21:12:48
  • +3.21 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  BlackCat ( Слушатель )
15 май 2018 09:56:59

ИМХО. Если существует план крупной провокации с целью вовлечения России, то кульминация будет на  первой неделе июня 2018.
Т.к. в Киеве 26/05/2018 финал Лиги Чемпионов, то до этой даты обострять не будут - в случае срыва финала потеряют деньги. Если начнут в первых числах июня, то у "партнёров" как раз будет время чтобы раскрутить истерику в СМИ на полную катушку.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2018 13:01:28

До контрудара в Донбассе остались считанные минуты – представитель Порошенко

Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко

«Благодаря изменениям, проведённым президентом как главнокомандующим в секторе безопасности и обороны, для согласования контрудара по врагу для зашиты Украины идут уже не дни, не часы, а считанные минуты. У меня нет права озвучивать всё, но не исключено, что мы на пороге достаточно серьёзных перемен», – сказала Луценко.
-------------------
Волкер встретился с главным «ООСовцем»

Спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер встретился в Донбассе с командующим карательной «Операции объединенных сил» Сергеем Наевым. Об этом сообщила пресс-служба «ООС» на своей странице в Facebook.

«Мы рады приветствовать вас в районе проведения операции. Спасибо партнерам за поддержку в борьбе с российским агрессором», — сказал Наев Волкеру.
  • +2.97 / 52
  • АУ
 
 
 
  Северодонецк ( Слушатель )
15 май 2018 13:34:07

Я далеко не военный человек, не служил. Но терзают меня смутные сомнения, что направление и время главного удара являются огромной военной тайной. Это должен знать президент и несколько человек в генеральном штабе. А так орать на весь мир, что мы в ближайшие дни будем наступать - это верх идиотии. Ещё в древнем Китае понимали, что так делать нельзя.
Или никто никуда не наступает, а эти заявления рассчитаны на местный лохотрат ?
  • +1.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
15 май 2018 14:01:20

Да, чисто на местных шумеров. Ну, на тех, кто ещё в эйфории. Хотя таких, наверное, уже мало. У прочих стадия ломки и похмелья.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
15 май 2018 19:19:25

Я делаю 2 совершенно противоположных вывода:
1) США считают, что на Украине ситуация перешла в фазу длительного замороженного конфликта, поэтому дабы не отвлекаться по пустякам, назначили Волкера смотрящим за ходом заморозки. Другими словами, ничего в обозримой перспективе на Украине, включая Донбасс, не ожидается.
2) Волкера назначили смотрящим накануне большого шухера, чтобы в случае провала заявить, что администрация США была не в курсе совместных инициатив Волкера и руководства хунты..
Но в обоих вариантах есть один интересный момент - кураторство над Украиной передали от посольства США некому дипломату на общественных началалах . Либо Иованович пользуется меньшим доверием республиканцев, либо ее сознательно уводят в тень - чтобы в случае масштабной провокации с неудачным финалом избежать международного скандала. Причем я больше склоняюсь не к военной кампании, а к провокации.
Стали понятны и недавние резкие нападки Волкера на Россию - уж очень он хотел понравиться в Вашингтоне, чтобы ему дали порулить Украиной.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
15 май 2018 22:00:15

А стоит ли из назначения Волкнера делать далеко идущие выводы?
Может потому и не получается быть однозначным, что само событие не тянет на определяющий фактор... Всё-таки при прогнозировании, нмв,  лучше исходить из общих моментов.
Сейчас лень долго и нудно расписывать то, что и так 100 раз тут расписано и потому просто сделаю прогноз, который будет противоречить подавляющему большинству написанного здесь в последние дни. В ближайшее время не состоится на украинском направлении событий, которые в корне изменят ситуацию. 
Боестолкновения? Пжста. Обострения? Сколько угодно. Так они и сейчас не прекращаются. Но не более того. 
Я бы скорее опасался провокаций на сирийском направлении. Но тут помолчу. На сирийской ветке у нас спецов хватает....
  • +0.28 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2018 09:23:44

Если бы в России премьера поменяли, то может какая-то движуха и была бы. А так на ближайшие 6 лет Донбасс законсервируют.
Хотя Суркова ушли, может в отношениях с самими республиками что-то поменяется.
  • +0.22 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 май 2018 09:55:50

Заблуждение, пмсм.
Это примерно тоже самое, как прикидывали здесь на форуме варианты на приход к власти Трампа, вангуя коренные изменения во внешней политике США в связи с этим. И как результат?
Трамп часть системы за рамки которой он не может выйти. И Сурков с Медведевым тоже часть системы и проводники ее идей. Россия это конечно не США и роль личности у нас выше в разы, но опять же, для коренных изменений эта личность должна сидеть на месте преза и не ниже (если только през не номинальный, а это точно не при Путине), остальные в итоге более или менее заинтересованные проводники.
Следовательно, смена премьера в корне ситуацию на Донбассе не изменит. 
Для смены должны назреть объективные предпосылки, а это вещи гораздо более глобальные, чем кресло на подхвате у Путина. В  этом направлении движухи пока не видно, а значит и прогресса на Донбассе ожидать трудно. Именно поэтому я и вангую отсутствие прогресса в ДЛНР в ближайшее время (ЧМ тоже не достаточно сильный фактор).
  • +0.32 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2018 11:02:28

Я смотрел в том смысле, что наличие объективных предпосылок для движухи (в том числе и в глобальном смысле) потребует соответствующего исполнителя(ей), что повлечет за собой замену либо существенное перетряхивание правительства. А раз у нас пятнашки с кроватями, значит в Багдаде все спокойно.
  • -0.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 май 2018 11:24:55

А шо, таки Вы предлагаете реанимировать Буденного и Льва Давыдовича.. и опять направить две конные армии брать Киев и Варшаву?
А нахуа?
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2018 12:50:38

В данном конкретном случае я ничего не предлагаю, просто констатирую факт. 
Но в принципе, если идет вариант "а нахуа", можно предложить действовать аналогично евреям, то есть "воздействовать по носителям" ВСУ при обстрелах Донецка, не покидая воздушное пространство РФ.
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 май 2018 11:29:55

Я бы поспорил.... Оффтоп и потому с часовым АС и заканчиваю с темой.
Эти же самые исполнители в случае, если их заставят ооъективные обстоятельства ( жизнь заставит) смогут решать в новых условиях необходимые задачи и 080808 вполне теорию подтверждает.
Так что перестановка кроватей тут не при чем. Нужен новый тренд, который можно будет эффективно использовать во благо, но он еще не вызрел и на него пока, видимо, нет ресурса. Будет ресурс и будет движуха, а там в процессе подтянутся и новые исполнители, если старые не смогут соответствовать в новых условиях.
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 11:38:51



А что, коренных изменений нет? Или вы их просто игнорируете, считая, что всё осталось как было. Трамп кардинально вектора сменил. 
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 11:46:28

Карел имеет ввиду не отсутствие изменений вообще, а отсутствие обещанных изменений.

Говорили про разрядку и остановку вмешательства по всему миру, а тут два удара по Сирии, больше санкций против России, одним пальцем подмяли под себя Армению, сеят раздрай на Ближнем Востоке.. Как-то не похоже на созидание. И отличия такого курса от глобалистского с точки зрения патриотов России стали несущественными.
  • +1.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 11:50:33



Трамп говорил про изменение политики Обамы и он её изменил. Он говорил, что изменит подход к Ирану и Китаю? Изменил. Говорил, что будет больше поддерживать Израиль? Говорил и в итоге делает. А интересы Израиля- это фактическое обострение ситуации с Сирией. Поэтому здесь всё очень логично. 
Ни о каких созиданиях и изменениях в том плане, что типа мир всему миру, он не говорил. 

По крайней мере он говорил красивые слова, но за ними стояли совершенно другие вещи. 
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 11:54:21

Интересно, а будут ли изменения в политике России? Именно во внешней, глобальной. 
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 17:06:22



А какие изменения нужны? Они итак происходят, но того, что здесь многие ждут, точно не будет.

Про кормления кредитами прошу песню не заводить. Это стоит намного дешевле, чем держать всё под контролем и кормить ещё больше из собственного кармана. 

Россия не будет больше вести такую политику. 
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 17:12:41
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 авг 2019 19:05:53
Отредактировано: BlindingBangs - 05 авг 2019 19:05:53

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 17:16:16



Сами додумаетесь, что будет дальше? 
Хватит предлагать такие варианты, при которых нам будет только хуже. 

А кто вообще дружелюбное для России государство? 
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 17:20:58
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 сен 2018 22:31:23
Отредактировано: BlindingBangs - 05 сен 2018 22:31:23

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 17:32:07



Какой плюс мы будем иметь, если оторвём вот так от себя Белоруссию? В чём будет профит? 
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 17:36:25
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 авг 2019 19:05:46
Отредактировано: BlindingBangs - 05 авг 2019 19:05:46

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 17:40:12



А не задумывались кто туда сразу придёт? Нам по такому же принципу предлагали отказаться от Польши, в итоге все мы видим, что с ней стало. Поставить в Белоруссию какой-нибудь ништяк от НАТО, чтобы нас постоянно тыкать или вообще там не пойми что начать- это сделать им огромный подарок своими же руками. 

И
1. Неизвестно, сколько нам придётся тратить при таком развитии событий
2. Получаем ещё более враждебное государство с населением, которое спустя какое-то время начнёт всё люто ненавидеть Россию, ещё даже похлеще, чем на 404.
3. А кто сказал, что мы их пускать будем при таком раскладе? А вот фиг. Визовый режим будет. Если уж играть по таким правилам, то играть до конца и без исключений, а иначе смысл?
Поэтому никто в Россию практически не переедет. 
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 18:03:01
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 сен 2018 22:31:13
Отредактировано: BlindingBangs - 05 сен 2018 22:31:13

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 май 2018 18:28:19

Вообще-то
НЕ КОРМЯТ.
Это взаимозависимое СОТРУДНИЧЕСТВО.
И например СЕГОДНЯ и Россия зависит от Беларусии иногда критически.
Единственная ДЫРА в Европу через которую ВСЕ и идет.
Естественно владелец дыры имеет профит.
Потому и Лука "пальцы гнет".
Надо терпеть
ПОЛИТИКА
Придет и его время
Но
ПОПОЗЖЕ
А пока за ЕГО счет и за счет Европы создаются силы которые ЕГО и сковырнут.
А потом как обычно.
Деиндустриализация В ПОЛЬЗУ России и
сами-все -сами
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
16 май 2018 18:40:21



А тоже самое тогда говорили, богатовекторная Польша+русофобы. В итоге вот что получилось. Тем более Польша была точно таким же государством, как сейчас Белоруссия. Совсем недавно как раз про эти все перипетии читал, поэтому знакомые нотки сразу в глаза бросаются. 
И они сейчас также не уходят, параллели я бы не стал такие уж проводить, если бы они уходили также, то ситуация с той же Украиной была совершенно другой, тем более в Европе ни одна страна, кроме может быть Молдавии(румынский фактор) нафиг не сдалась. За ту же Украину была борьба, а за Белоруссию? Там же ничего нет, пустота. Если они от Грузии отказываются сейчас и начинают уже соглашения тормозить, о каком таком же уходе речь?

Шизофрения- это самим все эти территории впихивать, как Вы предлагаете. И Россия никого сейчас не кормит, мы максимум подкармливаем, мы больше не содержим за свой счёт всё то, что могли содержать и не будем. Просто до некоторых это доходит туго, но тоже дойдёт, когда они на своей шкуре разные прелести испытают. 
А насчёт беженцев это в точку. Кормить население разгромленных стран это ещё та задача, которая будет стоить нам намного дороже, поэтому не надо нас подстрекать под благовидными предлогами к этому.

И кого мы сейчас кормим? Против Белоруссии введена куча уже ограничений различных, в той же энергетике, а в 2020 году Белоруссия теряет ещё и маршрут по энергетике. Сейчас, например, вообще речь идёт о том, что Белоруссия будет получать газ по цене свыше 200 долларов, а сейчас у них 128. Если будет снижение, то только на основании дополнительно сдачи своей газотранспортной системы. Да и будем откровенны, мы уже практически полностью там всё контролируем. Благодаря этому всему мы в вопросе газа кормим сами себя, потому что мы имеем различные маршруты и можем создавать выгодные для себя условия. 

И все всё понимают, и про цветные революции тоже. И они даже нам нужны порой, чтобы убрать застаревших советских и послесоветских лидеров. 
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
16 май 2018 19:51:46
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 сен 2018 22:31:04
Отредактировано: BlindingBangs - 05 сен 2018 22:31:04

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 май 2018 06:06:08


1)Кредиты есть разные. Говорить об общей сумме можно только в том случае, если знать, куда что пошло и на что. Мы, например, давали пару раз кредиты, которые шли сразу же к нам, а не к белорусам. 

2)У Прибалтики есть своя политика? Не знал, правда вот не знал. 

3)Предлагайте, только предлагайте такие варианты, которые бы нас устраивали, а не которые бы нас вгоняли в состояние ещё большего хаоса. Вот и весь секрет. 

И зы. Россия требует за свои вложения, с той же Белоруссии. 
А вот эти "откажитесь, нафига оно вам надо" мы уже проходили и можем воочию наблюдать за этим "откажитесь". Ничего хорошего не видно. 
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 май 2018 17:49:09

Если МЫ оторвем профита НОЛЬ.
Если САМИ оторвутся то......
Как с Таджикистаном,Грузией и по кругу Окраин.........
1.Деиндустриализация в ПОЛЬЗУ РОССИИ
рабочие места были Ваши стали НАШИ....
А рынок "Планета земля" переполнен и перенасыщен и производить хоть что-то будет не всякий
2. Сепарация в пользу России
3..........
А вот следующие этапы пока НИКТО не прошел....
А это денацификация и интеграция
В очках
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2018 17:19:08

Здесь чего только не ждут, вы что конкретно имеете в виду?
Можно вообще никак не кормить - ни кредитами, ни инвестициями.
  • +0.49 / 15
  • АУ