Украина и украинско-российские отношения
204,784,647 348,223
 

  Kir Velikiy ( Слушатель )
21 май 2018 22:57:49

Блокада эффективна

новая дискуссия Дискуссия  441


СБУ по Запорожской области ищет организаторов митинга, так опасается его массовости. 
Скорее всего волну собьют, и всех переловят и ничего не получится, но ситуация реально расшатывается. 
Годик сегодняшнего состояния и бердянцы точно БНР организуютВеселый
  • +1.68 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 май 2018 23:08:09

расшатывается...Та сколько там тех рыбаковПозор
  • +1.50 / 32
  • АУ
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
22 май 2018 17:19:17

Более чем достаточно. Все прибрежные городки и села живут морем. Да и рыбаки - это наши шахтерыУлыбающийся. Тоже люди смотрящие смерти в лицо каждый день (особенно те кто  хочет побольше улова взять без особых средств спасения прутся глубоко в море) 
Начнут они кипешивать - за ними все подтянутся
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
22 май 2018 02:46:31

Странные люди, откуда такая уверенность что если отдать нам корыто то все сразу станет как прежде ? С моей точки зрения все останется как сейчас. Хоть с корытом хоть без. Рыбачьте с берега на закидушку.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 май 2018 06:17:48

Да уж, вот это уверенность, что "ненуачотакова" в очередной раз сработает...
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
25 май 2018 09:50:46

По словам народного депутата из фракции БПП, главы подкомитета ВР по вопросам безопасности государственных информационных систем Ирины Фриз., это попытка дестабилизировать ситуацию в городе путем массовых акций протеста.

"Сообщения по стилистике очень похожи по виду на те, которые активно рассылались в 2014-2015 годах российскими подразделениями радиоразведки и радиоэлектронной борьбы на линии соприкосновения на мобильные телефоны украинских военнослужащих с целью их деморализации", - отметила депутат.

Она отметила, что освобождение "Норда" и его экипажа не приведет к восстановлению рыболовли в Азовском море.

"Организация массовых акций за освобождение российского "Норда", вместо акций под российским посольством с требованием прекращения незаконных действий в акватории Азовского и Черного морей, является проявлением коллаборационизма и оказанием помощи иностранному государству, что подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины "Государственная измена", - добавила Фриз и призвала жителей Бердянска воздержаться от участия в "российской провокации".

Она также обратилась в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить информацию о рассылке сообщений и подготовке такой массовой акции, которая имеет признаки акции влияния спецслужбы РФ, и принять меры.
ссылка


...........громадяне пытаются понять, как же это их так ловко кинули? Они же собираются на майдан, это же всегда работало, как же так? Почему вчера печеньки, а сегодня за это же самое — палкой по жопе и никакой «глубокой обеспокоенности независимых западных СМИ и всего мирового сообщества»…
Что же, митинг в Бердянске назначен как раз на сегодня, 25 мая, так что с нетерпение ждём новостей от СБУ, как они успешно предотвратили очередную «российскую агрессию» и «провокацию Москвы». А заодно будем следить за тем, как одна часть громадян, потирая синяки от дубинок, будет выслушивать от другой части упрёки в недостаточной свидомости и «пророссийскости». Похоже, это будет занимательное зрелище…
ссылка
  • +1.41 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2018 10:34:54

По состоянию "на сейчас" - "в Багдаде все спокойно": на площади перед горсоветом чисто, обычное перемещение народа, никаких явных признаков патрулей и т.п., на "Приморке" какое-то представление на сцене, "Норд" на своем месте, у торца пирса...
  • +0.60 / 13
  • АУ