Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,223
 

  k3sv ( Слушатель )
24 май 2018 03:20:27

Забастовка железнодорожников: работники Западной железной дороги объявили о начале протестов

новая дискуссия Дискуссия  324

География забастовок на Украине расширяется ?

"23 мая 2018 20:25
Больше никто никуда не едет. Работники Западной железной дороги присоединились к "итальянской забастовке" своих коллег из других регионов. На работу машинисты вышли, но трудиться на неисправном транспорте - отказываются. Все подробности - выясняла Галина Якушко. 
Нет громоотводов. Зеркала заднего вида отломаны. Колесные пары - на обычных хомутах. Так выглядят электропоезда в депо Львовской железной дороги. Их закупили в 80-90 годах прошлого века.


"Пожежний стан локомотива, чесно кажучи він в любий час може загорітися. Тобто вогнегасників має бути вісім а дуже добре якщо два є справні. Падіння деталей на колію при передачі болти вивалюються на колію", - рассказывает Андрей Жеребук, помощник машиниста.
"Пульти вот, всьо тут не закріплене на ходу це все просто розвалюється неймовірний шум це є от сигнальні лампи, половина з них відсутня", - рассказывает Андриан Курпита, машинист.

Из-за всего этого машинисты и их помощники - объявили так называемую "Итальянскую забастовку". На рабочие места приходят, но выходить на маршрут - отказываются. Сейчас стоят - около 15 товарняков, которые должны были доставить груз в Закарпатскую область.
"Повністю за безпеку руху під час руху відповідає локомотивна бригада, а тех аптечка відсутня на всіх електровозах. В нас немає ні ключів ні атверток ні плоскогубців" , - рассказывает Андриан Курпита, машинист

Начальник локомотивной службы Львовской железной дороги никаких проблем с электровозами - не видит.
"Капітальний ремонт проводиться раз на 12 років. Відновлюються практично всі характеристики локомотива", - говорит Александр Мельничук, заместитель начальника локомотивной службы регионального филиала "Львовская Зализныця".
К забастовке присоединились и работники депо на станции Клепаров. Там - в рейсы не вышли три из пяти локомотивов. На ситуацию отреагировал народный депутат Сергей Каплин.

"Страйкують на "Укрзалізниці". Машиністи і всі інші працівники цього підприємства отримують мізерну заробітню плату. Зате по залізниці гуляють цілі чемодани з грошима. Залізниця займається неймовірною корупцією - на мільярди гривень. На мільярди щомісяця, не щороку", - сказал Сергей Каплин, народный депутат, лидер "Социалистической партии Украины".

В локомотивном депо Кривого Рога, где на прошлой неделе сотрудники тоже объявили "итальянскую забастовку", работу уже возобновили. А вот местные металлурги - по-прежнему отказываются выполнять свои обязанности. Говорят, это опасно для жизни. Сегодня около полутысячи человек пришли к заводоуправлению. Требовали - повысить зарплату до тысячи евро и отремонтировать оборудование. Но договорится снова - не получилось"



http://podrobnosti.ua/2242537-…estov.html
Отредактировано: k3sv - 24 май 2018 03:21:59
  • +0.77 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!