Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,823,987 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
24 май 2018 15:01:31

Первая реакция Госдумы РФ

новая дискуссия Дискуссия  128

ЦитатаПервый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в разговоре с RT прокомментировал заявление голландского прокурора Фреда Вестербеке о том, что совместная следственная группа (ССГ) значительно продвинулась в расследовании крушения MH17 на Украине в июле 2014 года. По словам прокурора, следствие находится на последней стадии, однако говорить о том, когда дело дойдёт до суда, преждевременно. «Прежде чем говорить о расследовании крушения этого самолёта, необходимо сказать, что сейчас попытки демонизировать и опорочить Россию очень участились. Но, к сожалению, западные страны не пытаются подтвердить свои обвинения, они высосаны из пальца и бездоказательны, а затянувшееся расследование направлено на очернение России. Наши коллеги не представляют каких-либо доказательств», — сказал Красов.
https://russian.rt.com/world/n…raina-2014

Не обошлось без бреда (похоже, в думе не нашлось переводчика - речь шла "профиле крыла" СОУ и других характерных признаках, как об опечатке пальцев). Могли бы и "тщательней":
ЦитатаЗамглавы Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал заявление международной следственной группы о том, что ЗРК "Бук", предположительно, сбивший малайзийский "боинг" над Донбассом, принадлежит России. По мнению парламентария, "доказательства" экспертов являются фейком, так как установить по отпечаткам пальцев принадлежность обломков к определённой бригаде невозможно. — У них нет такой базы данных, которая бы могла идентифицировать биометрические данные (российских военных. — Прим. ред.). Для этого должна быть соответствующая экспертиза и анализы различного рода, которые бы показали и доказали, что отпечатки пальцев принадлежат тому или иному лицу. А как могут отпечатки пальцев принадлежать бригаде? Они должны конкретному военнослужащему принадлежать, — цитирует РИА "Новости" слова Швыткина. — Глупость. Это явно фейк.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE…_mh17_buka

Минобороны РФ
Цитата«Минобороны России как в первые часы после трагедии, так и в дальнейшем официально опровергло инсинуации украинской стороны о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе в небе Украины и доводило соответствующие доказательства голландской следственной группе», — заявили в российском ведомстве.
В Минобороны подчеркнули, что «ни одного зенитного ракетного комплекса Вооружённых сил Российской Федерации российско-украинскую границу никогда не пересекало».
«Вызывает озабоченность нацеленность голландского следствия на обоснование своих выводов за счёт использования только изображений из социальных сетей, подвергнутых искусной обработке компьютерными средствами графического редактирования», — говорится в сообщении.

https://russian.rt.c…kuror-mh17
Отредактировано: Uncle Ben - 24 май 2018 18:38:11
  • +0.96 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!