Украина и украинско-российские отношения
205,074,747 348,340
 

  Comandante ( Специалист )
30 май 2018 13:56:16

Сотрудники украинских АЭС стали массово уезжать в Россию

новая дискуссия Новость  476

Из-за недофинансирования отрасли сотрудники украинских атомных электростанций (АЭС) массово увольняются и уезжают работать в другие страны: Россию, Белоруссию и Турцию, заявила депутат Верховной рады Виктория Войцицкая.
«Один из ключевых вызовов, по словам руководителей АЭС, – массовое увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, экскаваторщиков до инженеров управления реакторами и другим высокотехнологическим оборудованием», – написала она в своем Facebook.
По ее словам, люди уезжают в Россию, Белоруссию и Турцию. Войцицкая добавила, что отрасль «критически недофинансирована». Причиной она называет «дискриминационную тарифную политику регулятора», которую необходимо «срочно менять».

Отметим, что Украина в этом году резко снизила закупки ядерного топлива, закупив его за первые три месяца 2018 года на 20,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подмигивающий
  • +1.88 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 май 2018 16:13:45

А вот и плоды последувательной папуассизации Украины
9 января 2018 года на блоке № 2 Запорожской АЭС начался плановый ремонт, который победно закончился 9 мая 2018 года (четрые месяца работали в поте лица)
Но,   . 00.25 23 мая 2018 это блок аварийно отключили по причине ". повышения аэрозольной активности под герметической оболочкой реакторной установки." - то есть началась утечка пара из системы охлаждения..
Укрыбодро пообещали отремонтировать в се за сутки, но пришлось пое  повозиться четверо суток, и энергодлок № 2 ЗАЭС подключили в работу только 27 мая 2018 года
Причина аварии  "свищ на трубопроводе системы аварийного и планового охлаждения"

ЦитатаЭнергоблок №2 Запорожской АЭС отремонтировали и подключили к энергосети Украины
20:23, 27 мая 2018
Сегодня, 27 мая, в 15 часов 41 минуту энергоблок №2 Запорожской АЭС подключили к энергосети после проведения текущего ремонта. Об этом сообщает пресс-служба АЭС.
Так, энергоблок №2, был отключен от сети через свищ на трубопроводе системы аварийного и планового охлаждения. Его вернули в эксплуатацию в воскресенье, 27 мая в 15 часов 41 минуту и начато набор мощности.
На данный момент на Запорожской АЭС работают четыре энергоблока.
Напомним, энергоблок отключили от сети 23 мая, по причине повышения аэрозольной активности под герметической оболочкой реакторной установки. При осмотре был обнаружен свищ по сварочному соединению на трубопроводе системы. С этой целью была создана комиссия  по расследованию причин нарушения.

"И один вопрос мучает меня, Малюта" (с) - когда количество неисправностей на украинских АЭС, имеющих 0 уровень опасности, перерастет в полноценную таки аварию....
  • +1.53 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2018 16:20:31

Да хоть и в катастрофу. Лишь бы ветер был восточным, недельку. А там - хоть трава не расти.
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
  Vovin ( Слушатель )
30 май 2018 20:53:34

Нельзя все списыватьна безолаберность я на 100 процентов уверен что едут за границу работать по специальности до 40 или 45, кто старше остаются тут, и опыта у них больше чем у молодчиков которые наполнили Россию или Потльшу. Я знаю причины этого отказа, она не в квалификации работников а в отсутствии матрериалов, чем заменить, былоб чем заменили и не е..ль так долго. Реально снимали со старых машин и ставили на работающие, такая тенденция сейчас по всем предприятиям Украины реально нечем делатьППР, да их почти не где и не делают, а на ремонт становятся когда все пи.. пришел, и тут начинают выгребать старые запасы или снимать с неработающего оборудования.
Правда эта тенденция имеет свойства заканчиваться. И тут уж...............
Я думаю еще не раз будут останавливаться реакторы на такой длительный ремонт.
Причем не забывайте, что это Запорожская АЭС, самая большая в Украине. И чисто гипотетически на нее больше всего выделяют средств, а что говорить за маленькие. 
Но остановка Запорожской сттанции, это "Блек аут" всей Украине.
Правда, я знаю, кто как всегда прийдет на помощь.
  • -0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
31 май 2018 06:11:37

сколько двадцатилетние жигули не латай, а неминуемо наступает момент когда остается только
выбросить -)))
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
31 май 2018 08:16:47

как когда? Тогда, когда уедет последний специалист, умеющий в нужное время правильно вытащить нужные стержни из реактора.
  • +0.22 / 6
  • АУ