Украина и украинско-российские отношения
206,549,119 349,055
 

  Удаленный пользователь
31 май 2018 07:59:36

О «чудесном воскрешении» Бабченко

новая дискуссия Статья  1.006

Пресс-конференция главы СБУ Василия Грицака проходила по всем правилам жанра трагикомедии. Если не сказать — фарса

— Я, конечно, должен сейчас принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но я не буду этого делать, — заинтриговал Грицак журналистов и расплылся в улыбке.

— Я наоборот хочу поздравить его семью, вас всех, весь наш мир, который наблюдает за этим действом, и поздравить Аркадия Бабченко с его третьим днем рождения!
«Весь наш мир» замер в тревожном ожидании, покусывая губы. Особенно нервничали те, кто почти сутки неистовствовал в Твиттерах и Фейсбуках, упражняясь в искусных обвинениях Москвы в убийстве «главного критика Кремля». Были среди них и именитые журналисты не менее именитых мировых СМИ.

На глазах изумленной публики с выражением уставшей рок-звезды на лице появляется живой и невредимый Аркадий Бабченко. Извинившись, что говорит по-русски, он попросил прощения у тех, кого заставил поволноваться. Поблагодарил СБУ за то, что спасли его жизнь. И сбивчиво описал «спецоперацию», апогеем которой стало его «убийство» во вторник вечером.

Итак, в 21.17 в соцсетях появляются первые сообщения о трагедии: «Представляете, Бубликов умер!» «Как умер? Почему умер? Я не давала таких распоряжений».

Убитые горем коллеги пишут обличительные посты, статьи и некрологи. Ничего не знающие об истинном замысле спецоперации украинские чиновники предлагают «сжечь Москву и Кремль», требования максимально тщательно расследовать дерзкое преступление звучат из Кремля и с Банковой, убийство обсуждают в ООН и ОБСЕ, гневные письма летят в международные журналистские организации и в Спортлото…

А в Интернете идет кровавая битва сторонников и противников Бубликова, простите, Бабченко. Представляю, с каким упоением он следил за этой вакханалией. Ни один его злобный пост, ни одно его разоблачение не набирало столько лайков, шеров и репостов. Вот он — настоящий успех, вот она — настоящая слава.

17.17 Петр Иванович Бубликов заходит в зал, в углу испуганно крестится гардеробщица, украинцы ошарашенно и немного восхищенно глядят на воскресшего, Грицак явно доволен произведенным эффектом. Он рассказывает, что Бабченко хотели убить (естественно) российские спецслужбы. Что обещано за это было 30 тысяч долларов. Что киллер — ветеран антитеррористической операции в Донбассе — согласился сотрудничать. И благодаря ему был задержан организатор, который намеревался убить на Украине еще 30 человек. Уж не знаю, какие доказательства нам предъявят, но пока от постановки веет 249-м эпизодом второсортного сериала «Ментовская правда-7», но кого это волнует, когда перед тобой — три слагающих успеха: раскрытый кремлевский заговор, арестованный кремлевский агент и настоящий «живой мертвец».

Но Аркадию я, несмотря на этот спектакль, все равно благодарен. Потому что с облегчением понял, что среди моих российских коллег Людей гораздо больше, чем людоедов. Их реакция на «убийство» была человечной. И в очередной раз убедился, что для того, чтобы обвинить Россию в ужасном преступлении, миру не нужны никакие доказательства. Рассчитывать на адекватное отношение к моей стране бессмысленно.

И потому что увидел, что в своем стремлении дискредитировать или оклеветать Россию у украинских спецслужб практически нет тормозов. А значит и сомнений в том, что Боинг, к примеру, сбила Украина, у многих станет меньше. Да и версия Эдуарда Лимонова о том, что Скрипалей отравили сотрудники СБУ совсем не кажется экзотичной.

Так что, поздравляю Аркадия и его семью с громкой премьерой. У его родных, конечно, есть повод порадоваться. Жаль его нет у родственников погибших по-настоящему под Сочи пассажиров Ту-154, смерти которых так радовался Бабченко. Они ведь летели плясать перед «убийцами сирийских детей». Как нет такого повода и у реально убитых украинскими войсками 10 тысяч мирных жителей Донбасса, по которым Аркадий тоже не сильно убивается. Это ведь «сепары» и «колорады».

Правда теперь журналист Бабченко для СБУ — материал отработанный. Как в свое время выжатый до последней капли Вороненков. И его недавние планы уехать в Чехию сейчас кажутся самым разумным желанием — для «живого мертвеца».

Александр Коц
===
собственно все сказано...
свою минуту славы данный персонаж получил... все... дальше он уже не интересен...
умер, значит умер... ибо не фик...
Отредактировано: АрктикЪ - 31 май 2018 12:00:21
  • +1.49 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  BOLD ( Специалист )
31 май 2018 08:20:14

Чисто украинское убийство.
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
  GrinF ( Слушатель )
31 май 2018 08:38:58

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с водочкой и закуской. Сальцо, лучок...
Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление.
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник.
Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив? 
Второй так же спокойно: 
- Бачив.

- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт...
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
  Влад.RU ( Слушатель )
31 май 2018 10:50:50

Это ж надо так известный анекдот переиначить ! Какие нафик хрущобы в селе !
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 11:11:49

Покатайтесь по Донбассу, например, увидите "поселок-при-шахте", там так и есть - хрущевки или 50-100 квартирники 5-этажные, а за ними поля, да пара терриконов... Та же Ждановка, например...
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
31 май 2018 11:32:14

Намекаете, что анекдот про Донбасс? А мне всегда казалось, шо ни... 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
31 май 2018 11:30:31

вы на украине когда нить ваще бывали... Много сел с двух-трех и даже пятиэтажками - да это не микрорайоны , как знаменитые черемушки по всей стране, но по 3-4 дома  видел неоднократно, особливо там где военнные части стояли  
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
31 май 2018 11:44:59

всё. убедили. Анекдот стал быть нужно рассказывать так:
сидят в деревенском ресторане на веранде два цеевропейца, пьют виски, закусывают гамбургерами с фуагрой, любуются на деревенские небоскрёбы и терриконы неподалёку. Над полями и терриконами барражирует Мрия и удобряет те терриконы амброзией из свежевыпотрошенного самого синего кита, а затем аккуратно и нежно приземляется на местный деревенский суперсовременный аэродром. 
-- Ты це бачыв? – спрашивает один працувитый у другого
-- А ты шо хотив? Здобулы. Петро Олексийовича дякуэмо.
*********
Где смеяться – я пока не решил, но зато цеукраинцы будут довольны.  
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
31 май 2018 11:50:51

Кстати Мрия над полями и терриконами то как раз и летала , правда в другой жизни в 2011 году, когда реконструировали донецкий аэропорт к чемпионату мира и построили ВПП 4000 метров, которая могла принимать в том числе и таких гигантов как мрия

http://altcom.ua/project_vpp
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
31 май 2018 12:59:54

4000? Это было с заделом на будущее, сейчас 3500 для всех хватает. А Мрии вообще 2500 достаточно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
31 май 2018 17:19:30

Денег надо было распилить перед чемпионатом. а у величить капвложения - завсегда благодатная почва для распила
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 16:12:59

Когда "Мрия" прилетела в Донецк, она разворачивалась еще над центром (ну, почти над центром). Народ был слегка напуган: большинство людей понимали, что за птичка, но были непонятны ее маневры, создавалось впечатление, что она вот-вот упадет на город...

Съемка этого ролика происходила с крыши "малосемейки" на Разенкова/Ильича, направление на север-северо-запад, "фигуристая" высотка по центру - "Магнат", выстроенный на месте Калининского военкомата, "под ногами" автора - проспект Ильича, центр города - налево.
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Влад.RU ( Слушатель )
31 май 2018 12:06:17

Я на ней живу ... Я вообще-то про анекдот. Наберите в гугле - какая страна такие и теракты. И найдите там слово - хрущобы ))))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Алсар ( Слушатель )
31 май 2018 12:11:20

В оригинале он в курятник врезается. И всё рядом с селом происходит. А два кума у себя в садочке у вишенки сидят.
  • +0.03 / 1
  • АУ