Украина и украинско-российские отношения
206,329,612 348,942
 

  Trifon ( Специалист )
31 май 2018 10:36:08

Западные СМИ: Фейковое убийство Бабченко – невероятный идиотизм

новая дискуссия Статья  207

Неожиданное воскрешение журналиста Аркадия Бабченко сыграло на руку Москве, укрепив ее заявления о том, что западные СМИ готовы верить любым «провокациям противников» России, чтобы нанести ей вред, сообщила Guardian.
Подобная инсценировка стала «невероятным идиотизмом со стороны украинских спецслужб», но «урок усвоен – больше не доверять официальным сообщениям с Украины», – подчеркивают британские журналисты.
Неожиданное воскрешение журналиста Аркадия Бабченко обрадовало промосковские медиа и онлайн-активистов, отметила Guardian. Теперь они чувствуют, что у них есть четкие доказательства «ложного флага», под которым работает западная пресса.
Так, новостной канал RT, вещающий в Великобритании, высмеял озабоченность журналистов, которые опасались, что этот инцидент подорвет доверие к СМИ. «Ясно, что общественность в странах НАТО теряет веру в журналистику, о которой им говорят их телевидение, радио и интернет», – подчеркнул ведущий телеканала Афшин Раттанзи, критикуя, прежде всего, CNN и BBC.
«Все эти организации должны принести извинения за то, что они не проверяют новости, полученные от сил, желающих навредить России», – добавил он.
Другие корреспонденты портала провели параллели с предыдущими случаями, когда Москва обвинялась в причастности в гибели бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, журналиста Олеся Бузины и репортера Павла Шеремета. Все это очерчивает модель, по которой действует украинское руководство, следуя «привычке приписывать каждое громкое преступление на территории Украины Москве», – цитирует Guardian телеканал RТ.
Западные эксперты, специализирующиеся на России, также признают, что инцидент укрепил позицию российских СМИ и телеканалов, таких как RT, заявляющих, что западные новостные агентства готовы нанести любой ущерб России. «Это сыграло прямо на руку русским, подкрепляя их заявления о том, что все действия являются «провокациями» их противников», – подчеркнул в комментарии изданию профессор из Манчестерского университета, специализирующийся на российской политике, Стивен Хатчингс. «Это невероятный идиотизм со стороны украинских спецслужб», – подчеркнул он.
Журналист английской версии Meduza Кевин Ротрок также подчеркнул: «Бабченко и украинские спецслужбы выставили дураками нас всех нас. Я прошу прощения у своих подписчиков, что сообщил им информацию, оказавшуюся полным вздором. Урок усвоен – больше не доверять официальным сообщениям с Украины», – подчеркнул он.


http://k-politika.ru…tobzor.net

  • +1.59 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 май 2018 10:44:15

Полонский со своим знаменитым мемом "Аркаша е...ный нас...л" неожиданно пророком оказался. Улыбающийся
Вот уж действительно...
  • +1.66 / 19
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
31 май 2018 11:16:43

Климкин открестился: я не идиот!  )) Его тоже подставили.

ЦитатаГлава МИД Украины Павел Климкин заявил, что не знал о спецоперации СБУ по инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. «Меня спрашивают, знал ли я о спецоперации с Бабченко, выступая позавчера в СБ ООН. Не знал, говорил искренне. И я очень рад, что Аркадий жив», — цитирует Интерфакс-Украина Климкина.

https://russian.rt.c…-babchenko
  • +1.33 / 14
  • АУ