Российский Крым
4,430,283 15,668
 

  DeC ( Профессионал )
31 май 2018 14:57:34

Мутко будет курировать Крым

новая дискуссия Новость  530

31 мая 15:46

Крым и Севастополь больше не будут под патронажем отдельного вице-премьера и войдут в общую систему региональной политики, куратором которой в новом правительстве является вице-премьер Виталий Мутко.

«В целом интеграция в социально-экономическую систему страны Крыма и Севастополя завершена, и они не нуждаются в отдельном кураторе на уровне вице-премьера. Судя по распределению полномочий вице-премьеров, Крым и Севастополь войдут в сферу деятельности вице-премьера Виталия Мутко», – сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

Мутко в прошлом составе правительства был вице-премьером по спорту, а до этого – министром спорта. Теперь вице-премьер Мутко отвечает за строительство, жилищную политику, городскую среду, развитие регионов, национальную политику и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией.

Ранее региональную политику в должности вице-премьера курировал Козак, теперь он занимается промышленностью, топливно-энергетическим комплексом и технологическим надзором.

Источник

Подмигивающий

интеграция завершена.
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
31 май 2018 15:51:22

мало того, что либеральный источник - так еще и безграмотный! 
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
  yalos ( Слушатель )
31 май 2018 23:22:23

Вот крымчанам пруха, теперь они будут как сборная России по футболу, - ничего не надо уметь, ничего не надо делать, а зарплаты такие, что деньги придётся лопатой загребать.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 23:36:23

Такая пруха была в 2014, но не все это поняли. Уже в 2015 зарплаты бюджетникам пошли из местных бюджетов, вот тут-то начался вселенский вой и массовые увольнения
Речь про младший медицинский персонал и им подобных. Информация с мест, ссылок не будет
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
31 май 2018 23:54:51

В Ялте медики, у кого получилось, свалили в частные клиники. У бюджетников зарплаты какие-то смешные. И не в первый раз слышу от ялтинцев на счёт дежавю (украинские мотивы), крымская система управления так и не заработала, реально срочно нужны специалисты с материка. Крымские неисправимы.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  iohan ( Слушатель )
01 июн 2018 06:52:31

Господа, если кто не в курсе - такая хрень с медициной и зарплатой медиков по всей стране, а не только в крыму.. У меня супруга акушер-гинеколог оперирующий, на селе, зарплата - меньше 20 с ночными дежурствами и работой на полторы ставки, а реально за троих. оклад - что то тыщ 8. При этом, областное начальство целенаправленно гнобит всю областную медицину, кроме областного центра.... Реально гнобит. Мож по области "средние" зарплаты и выходят на уровне поручений президента, но на селе это просто стыд. народ уходит колоннами, особенно молодежь.
Жесткий оффтоп, поэтому на АУ.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
01 июн 2018 09:24:16
Сообщение удалено
Лета
14 дек 2018 08:41:17
Отредактировано: Лета - 14 дек 2018 08:41:17

  • +0.22
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
01 июн 2018 10:06:37
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 23:31:22
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 23:31:22

  • +0.22
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
01 июн 2018 13:10:04

А кто материк лечить то будет?? Вы что думаете на материке, шик и блеск в медицине) Та же беда.. уходят в частную медицину.
Сам мучаюсь (стыдно признаться) год как болею, пытаюсь на плановую операцию попасть.. футболят . По ходу ждут когда в реанимации привезут.
Более менее в областном и хорошо/отлично на федеральном уровне медицина. Муниципальная/провинциальная медицина же.. лежит, на спинке вверх лапками.
Скажем спасибо,- людям кто дал добро на частную медицину.
upd
Да.. я достаточно зарабатываю) Пошел в частную) 50 тыщ моя операция... Но бля...ть так шутить как шутил хирург нельзя. Вышел я после шуточек хирурга частной клиники в полной уверенности, что ну его нах.. конкретно эту клинику.
Сейчас через Областную Больцу (ОКБ) решаю вопрос в бюджетном порядке.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
01 июн 2018 13:47:21

Вы неверно поняли посыл моего поста.Улыбающийся Разговор шёл о проделках крымской бюрократии, - а вы друзья, как ни садитесь, всё в управленцы не годитесь...
Медиков в Крыму хватает, оплата труда для тех кто действительно работает в государственных мед. учреждениях безобразно-недостаточная, начальство себя зарплатой не обижает.
P.S. Недавний случай из жизни посетителей ялтинской поликлиники. Процедурный кабинет, огроменная очередь из наших стариков на процедуру, какого-то "прогрева" суставов, я не знаю как это правильно называется. Так вот, аппаратов 4, но в работе реально 1, на вопросы пациентов сотрудники отвечаю, что мол 3 безнадёжно поломаны и когда их сделаю неизвестно. Очередь просто катастрофическая и так несколько дней, народ "озверел" и на месте сформировали инициативную группу, отправили эту группу к глав. врачу в Ливадию. На следующий день, тот кто мне рассказывал эту историю, поехал в поликлинику на очередную процедуру, в коридоре людей практически нет, ну вот и последний аппарат накрылся, была первая мысль, стучится в дверь процедурной, можно ли пройти лечение, ответ утвердительный, все 4 аппарата работают!!!!! После поездки инициативной группы в Ливадию к глав.врачу, через пару часов в поликлинику приехали мастера и починили якобы безнадёжно поломанные 3 аппарата.
Вот вам действие гражданского общества и гражданской инициативы, о чём постоянно твердит ув. Барристер. Ведь работает, пускай не всегда и не сразу, но чем чаще граждане будут самостоятельно проявлять инициативу, тем необратимее будут изменения в лучшую сторону. Президент конечно может многое, но к каждому чиновнику Президента не приставишь, а вот рядовые граждане вполне могут охватить всех нерадивых чиновников и заставить этих чиновников исполнять свои должностные обязанности в полной мере.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
01 июн 2018 18:53:29

Отлично, значит есть платежеспособное население и есть высокие зарплаты. Осталось госсектор подтянуть. Это всецело проблема государства. Можно, для начала, субсидировать лечение в частных.

В США, к примеру, госбольница дороже, чем частная. 
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
01 июн 2018 22:47:52

На Феррари тоже есть спрос, значит есть платёжеспособное население и есть высокие зарплаты, только какое отношение это имеет к 95% рядового населения? Зачем же огород городить, дешевле и проще поднять зарплаты врачам на местах до приемлемого уровня.
Если госбольница дороже чем частная, кто же лечится в этой госбольнице? Миллионеры?
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 июн 2018 14:19:39

Есть спрос конечно. Иначе кто же наполняет частным врачам  зарплату в частных клиниках, раз туда все врачи бегут?

Госбольница США это не аналог дешевизны. А наоборот. Это в России государственное - значит дешевое, так как все привыкли, что при социализме государство обязано делать всем хорошо и "забесплатно" и по Конституции должна быть "бесплатная" медицина. 

Поднять зарплаты - конечно можно. Только почему исключительно врачам? Надо и инженерам, учителям, секретарям судов да и всем...
Так и будет, но постепенно. 

Я считаю, если бы 2 МВ началась бы с нападения Гитлера на США, а СССР бы помог побомбить освободить города США, переправившись через Берингов пролив, и потом бы за золото продавал разрушенным  США всякие плюшки, то зарплата врачей в СССР была бы выше. 
  • +0.37 / 4
  • АУ