Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
31 май 2018 17:24:33

Кругом одни агенты СБУ

новая дискуссия Аналитика  2.362

Итак, что мы реально знаем о "фигурантах дела об убийстве Бабченки"

Цитата1."Заказчиком «убийства» журналиста Бабченка СБУ объявила Германа Бориса Львовича, киевского предпринимателя, который поставляет товары для нужд Министерства обороны Украины, бывшего помощника-консультанта народных депутатов Украины Михаила Гончарова (V созыва) и Игоря Плохого (VI созыва). Сам подозреваемый Герман утверждает, что к нему обратился сотрудник Департамента контрразведки СБУ и попросил помочь разоблачить вражеского агента. Будучи зависимым от СБУ как предприниматель, осуществляет поставки для нужд Вооруженных Сил, Герман согласился и передал деньги, полученные от куратор из ДКР, «киллеру» (как мы теперь знаем, он также был агентом СБУ). Герман назвал следствию фамилию сотрудника СБУ, который попросил его передать деньги, и номер его телефона. (это от издания strana.ua)
2. Раскрытие покушения на российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченка стало возможным благодаря тому, что лицо, которому пытались заказать это убийство, сама обратилась к СБУ. Об этом рассказал в эфире телеканала Эспрессо журналист Родион Шовкошитный, который является близким другом предполагаемого исполнителя покушения. Исполнитель" действительно воевал в АТО длительное время. Организатор предложил ему убийство Аркадия Бабченка, пытаясь сманипулировать его патриотическими убеждениями. Получив предложение и досье цели, мужчина сразу обратился в СБУ. Произошло это около двух месяцев назад. Там завели дело, и уже на получения аванса исполнитель пошел с записывающими устройствами. Инсценировка убийства журналиста Бабченка было необходимо именно для того, чтобы задокументировать получение платы за выполнение" заказа от организатора этого преступления. О начале операции знало лишь высшее руководство СБУ. Уже на финальной стадии, перед реализацией, об операции с инсценировкой убийства стало известно одному из должностных лиц МВД. Генпрокурор узнал одним из последних.
https://farwater.net…babchenko/

1. В конце марта 2018 года СБУ пришла к выводу, что необходим новый скандал с "убиенным в Украине борцом с российским рыжымом" (волны от дела Вороненкова сошли на нет, надо было снова разогнать ..)
2. Департамент контрразведки СБУ обращается к "волнтеру и патриоту" Боре Герману с просьбой оказать помощь. Как правило, всякие спецслужбы обращаются за помощью к тем, кто им не сможет отказать - у кого рыльце в пушку. поскольку Боря Герман чего-то там поставлял ВСУ - а на этом деле на Украине не ворует только ленивый - то весьма вероятно, что Боря был в чем-то замазан, прижоплен СБУ и отказать им не смог.
2. Боря соглашается. Его роль - организатор преступления. Он получает от работников СБУ 40 тыс баксов чтобы нанять исполнителя (а чё, на Украине найти киллера - это как у нас в Росси найти бригаду гастрарбайтеров для ремонта квартиры, все объявления забиты). А Боря наймом киллеров так вообще еженедельно знаимался, ага..
3. Боря находит исполнителя - киллера из бывших карательных батальонов. Но даже спинного мозга этого одноклеточного нацика хватило для того, чтобы понять - дело тухлое. И на всякий случай сдаться в СБУ
4. Далее следует первый верх идиотизма - получение исполнителем аванса от организатора и передача оргназатором данных на жертву исполнителю. У организатора - агента СБУ - были записывающие устройства, у исполнителя - тоже агента СБУ - они, наверное, также были.
Что может доказывать запись того, как один агент СБУ передает что-то другому агенту СБУ ??? Не говоря уже о том, что любой вменяемый суд это "доказательство" отклонит
5. В принципе, многоих киллеров берут уже на этом этапе, если бы была реальная операция, то записи о передаче аванса и данных жертвы суду хватило бы.  Но украм этого мало, и пьеса абсурда была доиграна до конца. Исполнитель - агет СБУ "стреляет" в жертву - агента СБУ Бабченко (второй верх идиотизма). 
В СМИ сливается информация, поднимается волна о жертвах режима Путина, Клим Чугункин грозно блеет в ООН, российские либерасты несут цветы на могилу "нового гиганта мысли и отца русской демократии", ломает ручонки в возмущении Борис Джонсон, Ники Хейли пытается запомнить эту гребанную азиатскую фамилия Бап-шен-ко....
СБУ публикует фоторобот исполнителя, иммитирует  поиски его и организатора - двух агентов СБУ. Все изображают кипучую деятельность, привычно обвиняя Россию
6. Испугавшись "размеров волны поддержки", укры решают резко воскресить Бабченку
7. Все в аху.. у шоке
ИТОГО в сухом остатке по фигурантам "дела Бабченко"
1. Заказчик - т.е. лицо давшее заказ организатору - штатный сотрудник отдела контрразведки СБУ
2. Организатор - т.е. лицо нанявшее киллера и оплатившее его услуги - добровольно-принудительный агент СБУ
3. Исполнитель - т.е. лицо совершавшее преступление - добровольный агент СБУ
4. Жертва - лицо, пошедшее на сотрудничество с СБУ

Вопрос - твою ж... кавалерию, А ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ РОССИЯ!!!!!!
Отредактировано: Старый кэп I - 31 май 2018 19:37:30
  • +4.27 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
31 май 2018 18:12:28

Вот что ответила Бабетта  CNN  -"Dear British press, please go *** yourself. If you want to do good – give me a UK passport and protection. Then you can teach me how to protect my family. ***".
"Дорогая пресса Британии! А иди, пожалуйста, ***, а? А хотите пользы – дайте мне британский паспорт и защиту. Вот тогда и будете меня учить, как спасти свою семью. Умники ***, ***"
Естественно по русски в мордокниге.  Там где точки - йенг по- русски. И это процитировали в прямом эфире CNN/    Каков пассаж! Это уже зашквар, на почве. вреда "государству" БУ. 
Вообще картина неприглядная и я даже боюсь оценить, в какую бездну позора и презрения упадут все организаторы этого шапито и как они потянут туда всю страну и наших либерастов. 
Неустроенный мелкий блоггер ака "журнализд" метался по свету (США,Чехия,Израиль) искал работу обсирателя России и нашёл таки себе место под крылом крымских татар. (точнее киевских). Про 6 рых приёмных детей пусть не звиздят, они у мамы в Москве и хорошо питаются от государства. И их мама удочерила. Они ему не упали. 
Убийство было. Убили просто гражданина РФ и журналиста. Вернее добили. Как человек , он давно себя сам убил , и если он всё-таки сдохнет, то как мудак.
 Это тяжёлый зашквар. - "Стать сексотом и служкой пахана и шоколадного барыги "- это поставить на себе крест как на "свободного либерального журналиста".  Бобик сдох. 
Туда ему и дорога. Он уже истерит.и смердит. 
PS. Первая моя мысль была. - тебя дурака грохнут, если знаешь детали операции. Ну сами посудите эта продажная падла могла после всей шумихи не надеятся на Яндекскошелёк. А предложить за деньги разоблачение СБУ. Но судя по всему этого долбня использовали в слепую. Не нравится В России издревле мудаков и предателей хоронили на помойке. Награда нашла своего героя. Ждём финала. 
  • +2.24 / 51
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
31 май 2018 19:38:30

 Кэп, у меня на этот счет своя версия.
 Во - первых, сама фигура Бабченко, что она из себя представляет. Пацаном неплохо попользовались в России, взяв на крючок тем или иным образом. Их есть для людей публичных достаточно много и тупо за бабло - самый из них простой и низкопробный. Могли через информацию, которую ему подкидывали "бескорыстно и исключительно за его голубые глаза" для роста рейтинга и правдивости публикаций . Могли в карьере помочь, такой парень , чеченец, надо подвинуть.. Так или иначе парня взяли на заметку кому положено, контакты почикали, кормушку обрезали. Вполне гуманно , должен отметить, и без членовредительства. Но в эльфы его после провала  не взяли, то есть путь - дорожка в лондоны на прокорм ему была заказана. Встал вопрос , что с ним делать ,  денег и таланту без кураторов у него оказалось не Бог весть сколько..
 И тут нарисовалось "во- вторых", пацана отдали на прямой контакт с СБУ. Послужи еще , гарный и дюже разговорчивый хлопец, сказали ему. Информационная война - штука важная , а ты в России вырос , все и всех там знаешь - воюй , твою мать . Не время прохлаждаться.
 Воот , отсюда разработка самой провокации вполне соответствует уровню понятийности самого главного фигуранта - Бабченко - и его кураторов из СБУ. Это глубокая провинциальность, помноженная на детективные сериалы.
 В результате маем что маем. Бабченка льет помои на кураторов из СБУ. Вся прогрессивная мировая общественность, которую макнули в своё же традиционное русофобское дерьмо, не прочь списать свои косяки туда же. Но я не исключаю , что кто - то вертит дырку в форменном кителе, и это правильно . Таки для этого надо хотя бы соображать на пару ходов дальше и иметь реальные поведенческие модели подопечных в той или иной ситуации в определенный период времени.
 При этом поимели вовсе даже и не укров по большому счету. Но выглядит как классический развод лохов втемную.
В общем верить (больше) нельзя никому. Мне - можно. (С)Крутой
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 май 2018 19:47:30

Конструкция интересная и ажурная, не спорю.
Но жизнь - она намного грубее и проще.
Так шо - скорее всего это была простая провокация СБУ, выполненная через жопу (как большинство из того, что и делается на Украине)
  • +2.08 / 37
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
31 май 2018 19:57:51

Да так себе коварство. Не высшей категории.Строит глазки
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
31 май 2018 23:44:56

Собственно, почему Укра – недогосударство? Вот потому, что их "государственные деятели" на уровне поселковых руководителей. И сами этого не видят, не понимают, полагают, что в управлении государством всё так же, и в межгосударственных отношениях – как с сельскими старостами соседних деревень. Самое прикольное, что "западные деятели" этого якобы не видят и как итог – сами опускаются на уровень доверчивых зрителей в сельском клубе, пытаясь разглядеть высокое искусство и "государственную" глубину в этом позорище. 
Всё больше прихожу к выводу, что ООН срочно нужно реформировать. Во всяком случае, кроме "права наций на самоопределение" нужен механизм ликвидации "недонаций", "не сумевших во взрослую государственность", механизм лишения государственности и суверенитета игрушечных "селюков", играющих в государственность, но не умеющих быть государствами. Иначе всё больше и больше в межгосударственных отношениях дикого треша "от идиотов", и эти самые межгосударственные отношения деградируют стремительным домкратом. До "жинтильменской" договорённости о "нерушимости границ в Европе" такого в принципе не могло возникнуть – недогосударства сжирались-поглощались естественным образом, как не сумевшие быть "взрослыми" (при этом сжирались и вполне состоятельные, но "слабые военно"... хотя.... не прав я наверное, тоже развращён этой эльфийской политикой, ведь если военно не состоятельное – то это ж и есть один из показателей "несостоятельности вообще"). Парадокс, не парадокс – но благими намерениями проложили дорогу гопникам, нихрена не умеющим, свои народы гробящим, но которые "а я в домике"... Думаю, придёт в очень скором будущем момент всеобщего понимания, что собственная государственность – это не просто нарезали границы и твори у них внутрях чё хотишь, произнося "правильные" фразы про демократию. Нарыв должен как-то лопнуть... Либо всякие приебалты, укры, монтенегры и косоваралбанцы,  даже может быть пшеки, канут в лету как "было суверенные, но ни шмагла", либо будет межгосударственный трешак, какой представить себе невозможно – они свои селюковые стандарты отношений насадят повсеместно, пока сохраняется искусственная незыблемость их границ и, соответственно, у них ощущение безопасности, что бы ни творили... 
  • +0.88 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 23:58:11

Преувеличиваете. Там уровень повыше будет - целый директор кондитерской фабрики, а это вам не хухры-мухры. Тык-скыть, десяток сёл, а не одно
Попробуйте сами на современной вукрине поуправлять такой фабрикой, и если у вас её лет за 10 не отберут, то вы познали дзен и можете баллоироваться в президенты вукраины
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июн 2018 00:00:32

То есть преуменьшаю, а не преувеличиваю? 
А по поводу фабрики  – так кто успел, тот и лучший таксидермист, как правильно заметили Стругацкие. Кристобаль Хозевич Петро Алексеич Хунта успел первым вскарабкаться в кресло презика, кто ж у него фабрику отожмёт после этого? 
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2018 00:08:47

Я не знаю с какого конца вы в ту подзорную трубу смотрите
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июн 2018 00:40:01

Ну... одно село больше, чем 10 сёл или меньше?
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
03 июн 2018 14:35:06

Вы мыслите категориями начала 20в. В рамках этих категорий необходим контроль территорий. В нынешних условиях важен контроль не территорий, а мозгов. Причем не всех, а только тех кто рулит индустриально развитыми территориями.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
03 июн 2018 14:50:06

Вы полагаете, что мыслите как-то "передово"? Мы не в безнациональном (безгосударственном) мире живём, нету этой транснациональной глобализации, глаза разуйте. Государства (и формируемые ими нации) как были, так и остались единственной возможной организацией управления "индустриально развитыми территориями".  Ничего другого, столь же эффективного или просто рабочего хоть как-то, глобалисты не предложили. И персоналии, руководящие этими государствами, не могут быть чьими-то марионетками – тогда это не государство, а лишь видимость, профанация. 
 Какой нах контроль каких "мозгов", если там мозги уровня деревни? Если на данных территориях мозги только селюковские – о каком государстве тут может идти речь? Контролируй, не контролируй – а "Фима, вы не знаете за Эмика? Шо не сломает, то уронит, и не мимо ноги, а на самое оно"(с).
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
03 июн 2018 16:41:55

Я совершенно спокойно отношусь к спорам людей с тараканами в своей голове. Но не надо эти споры выносить на публику.

Я сказал только то, что сказал. А именно то, что идея определять какое государство достойно для существования, а какое нет - глупо и бесперспективно. Затрат много, а выхлоп нулевой. Вместо этого нужно контролировать, что думают ЛПР интересующих нас территорий. Остальные могут убиваться как считают нужным.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
03 июн 2018 17:15:17

Ну вот и не выносите своих тараканов, если не видите очевидного и не понимаете, что такое государство, в чём проблема? Нет, надо другим рты затыкать. "Мнение может быть тока моё и оно единственно верное", ага. Контролировалка того "что думают" имеется? Что-то я не замечал таких действенных на более-менее длительный период механизмов. Не придуманы они, как бы геббельсы ни вылезали из кожи. 
А нежизнеспособные государства регулярно всю историю человеков без проблем стирались. Попытка искусственным образом "сие безобразие прекратить из неких абстрактногуманных (к гуманизму на самом деле отношения никакого) соображений" в итоге и довела до нынешней ситуации. 
**********
Повторяю снова: какой смысл контролировать мыслишки управляшек, если эти управляшки ничто не контролируют, потому что не заточены на это, не умеют этого, и госуправление представляют себе, как сельские интрижки типа потравить соседу огород своей козой?
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 июн 2018 17:05:24

Предложили.
Это Россия....
Наверно первый интернациональный проект под присмотром Ольденбургских
Это США
Это ООН
Это ВОЗ
Это тысячи транснациональных корпораций в которых работают МИЛЛИОНЫ.
Это ЧМ по футболу и олимпийские игры.
Это ЕС и открытые границы
Это миллионы туристов и международные культурные мероприятия
Это ИНТЕРНЕТ и много чего еще .
Мы ВСЕ участвуем и с радостью в ГЛОБАЛИЗАЦИИ.
И она нам ВСЕМ нравится
  • -0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
04 июн 2018 19:53:53

Нет  и не было никогда никакого украинского государства - это фейк, мираж.
Есть только южная окраина Руси и Галиция. И еще Одесса с Житомиром и Бердичевым как филиал Хайфы
Нет никаких украинцев как нации и никогда не было - есть русские, есть хохлы которые  суть те же русские
(ибо до крещения все русские мужики способные держать оружие  были "хохлами" - то есть носили оселедцы и усы и брили бороды)
и есть галичане, которые разумеется совсем не русские, а что то другое, ну типа хорватов..
(а там и так в древности хорваты жили и дулебы - вендами, полянами и русами там не пахло)
и есть ЕВРЕИ.. которые собственно там власть и захватили, еще в 1920 году да так и рулят там с тех пор.
А на боевые действия на Донбассе - это суть национально-освободительное движение за освобождение этнических русских на южной окраине Руси от иудейского гнета.
Ну так же как и в 964 г. н.э.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 июн 2018 08:48:51

  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
31 май 2018 23:18:23

Что происходило в голове среднестатистической "мировой общественности" между "скорбим" и "Ура живому товарищу Бубликову"? Рязанов и это зафиксировал, хотя и засекретил на долгие годы:
"Я не виновата! В СБУ перепутали перемудрили! Я же на общественные деньги оркестр заказала, венок купила! Я бы сама сейчас умерла, но у меня фамилия другая, не подойдёт"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
01 июн 2018 11:55:44

зато теперь все знают , что Бабченко никакой не журналист , а сбу-шный сексот .
собственно как и все остальные антигерои этой истории .Улыбающийся
причём не просто сексот , а б/у/у (бывший в употреблении украиной) сексот .
  • +2.45 / 35
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
01 июн 2018 15:02:58

Так и Герман СБУшный сексот.
И мне вообще дело видится так, что Бабченко просто чудом выжил. Если бы у той группы из СБУ, что наехали на Германа, все получилось, то Бабченко бы этого не пережил.
Просто очередной конфликт бизнес-интересов внутри СБУ, с использованием методов политического террора и манипулирования СМИ.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
01 июн 2018 16:10:03

          Такое  ощущение что  бабченко сделал  глупость с глобальными последствиями.   Эффект  бабочки   бабченко. 
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  metod ( Слушатель )
01 июн 2018 20:18:08

похоже отныне и навсегда  словосочетание
 "Эффект Бабченко" превратилось в устойчивый мем
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
02 июн 2018 11:24:02


Похоронили всем фейсбуком
за некрологом некролог
а он живой остался сука!
А вот и яндекс-кошелек!Улыбающийся
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 июн 2018 18:13:08

Вдруг из лондонской из ванной
Кривоногий и хромой
Выбегает Березовский
Говорит: "И я живой!"
  • +3.64 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
02 июн 2018 19:11:38

А мне понравился коммент у Витязевой под постом о поминальной сходке наших либералов в момент в момент воскрешения "Бубликова":
"Говорят, что из-под моста вышел Немцов со словами: " А вот и я! Не ждали ни х.я?"   
Веселый
  • +0.74 / 13
  • АУ