Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
31 май 2018 21:46:32

СБУ - всё?

новая дискуссия Дискуссия  1.120

Как я понимаю, после "инцидента с Бабенко" агентурная работа СБУ под слишком большим овопросом...
  • +0.22 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
31 май 2018 23:03:51

У меня сложилось впечатление, что СБУ ловило само себя. Скорее всего их контрики решили,  используя Германа, "изобличить", а на самом деле - сфальсифицировать - связь "кураторов из фонда Путина" (шоэто?) с правосеками. Для дискредитации как России, так и правосеков. К вящему удовольствию пана прэзыдента. Но монах-правосек, избранный контриками на роль правосека - агента Кремля, видать, решил что все всерьез и побежал, скорее всего, к борцам с терроризмом из того же СБУ. Которые, естественно, обо операции контриков не знали. В итоге борцы с терроризмом, используя своего провокатора, поймали провокатора контриков.Веселый Но они (все) не всрались. Все в дерьме, а головку держат. Кто виноват? Ответ очевиден: Россия и лично Путин.Смеющийся
  • +1.65 / 37
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 23:08:43

Результат оказался немного другой - в один день Малайзия заявила что не видит русскиго следа в подбитом на вукраине боинге, а голландия так и прямо заявила о том, что по поводу того боинга есть большие вопросы к вукраине, а не к России

Добились чего добивались, а не того, чего хотели добиться
  • +1.86 / 35
  • АУ
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
31 май 2018 23:16:32

Вы таки намекаете, что и борцы с терроризмом СБУ и контрики СБУ - на самом деле агенты самизнаетекого? Что ж... "Нельзя исключить никаких вариантов".Веселый
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 23:33:21

Они просто хохлы, но в самом плохом смысле этого слова.

Ну как тот царь Мидас, только у них не золото, а только кизяки получаются. Хатынку топить можно, но недолго, и все соседи ржут - у них-то газ в хате, а то и центральное отопление.

Дальше уровня подлянок одноклассникам так и не выросли. Возможно, из-за йододефицита
  • +1.24 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
01 июн 2018 01:02:24

Он и не агенты. Они простые болваны. От слова совсем.
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
01 июн 2018 04:34:30

Согласен, всё проще. Похоже картинка окончательно складывается. Понятно, что "Шмайсер" крышевало СБУ. Не забесплатно, иначе какие они У. Понятно, что пассажир их кинул/не заплатил/стырил и уперся так, что пришлось прижимать серьезной уголовкой. Понятно, что была организована подстава с имитацией убийства Бабченко, который попросту подвернулся под руку и удобно вписывался в общий стрим "кругом агенты ФСБ". Понятно, что медийная часть такого действа не просчитывалась совсем, сбушные ребята были в полной уверенности, что такая операция районного уровня будет интересна разве что газетчикам внутри Украины. А ежели что, то надеялись на общий европейский стрим - во всем виноват Путин. При этом совершенно недооценивая уровень такого стрима, а соответственно и вовлеченность в него крупных политиков и международных организаций, которые во многом этот стрим и формируют. Понятно, что после такой подставы у лохотрата возникает вполне резонный вопрос уже к ним - подождите, объективные вы наши, а раньше вы что нам врюхивали, почему сейчас так легко повелись на полицейский фейк? Оооо, сам глава государства сказал?  ну тогда дааа, канеешно..

Получается забавная ситуевина - своей комбинацией а-ля Скрипали, СБУ не только круто подставила своё руководство перед Порохом, но и самого Порошенко перед западными политиками. Речь уже не про честность, а про детский уровень и замысла и исполнения. Как с ним дальше дело иметь, он же в любой момент по глупости может опять соврать и подставить?  Сейчас как бы ситуация не развернулась, но хохлы вручили Лаврову просто неубиваемый аргумент. 
Да и в самой СБУ головы полетят. С формулировкой - за дебилизм. Причем общее направление на очернение РФ как было, так и осталось, но непонятно как сейчас они из этого положения выкручиваться будут. Собссно, пути только два - или замалчивать, или чем-то оправдывать. Замалчивать и спускать на тормозах вряд ли получится, а оправдывать - надо или упорствовать в отстаивании чести мундира, или извиняться. Ежели упорствовать, то Бабченко срочно давать орден, гражданство, но и самому Порошенко перед западом выглядеть идиотом, а им поневоле придется участвовать в этом идиотизме. Но ежели извиняться, то ещё хуже - надо публично признавать, что "кляты москали" не причем, а причем болваны в СБУ, и опять нам профит ))
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
01 июн 2018 06:21:14

Я считаю, что в СБУ никто не полетит. Они выполняли заказ сверху.  Придти просто к абстрактному журналисту в СБУ не могли - вдруг тот откажется, а потом растрезвонит о готовящейся провокации, значит Бабченко для СБУ свой, я уж не знаю, штатный или внештатный. По-поводу отнять долю в бизнесе у какого-то Г - тоже фигня, без лишнего шума отвезли бы в лесопосадку, он бы сам любые бумаги подписал.
Чтобы удерживать власть Порошенко надо опираться на силовиков, однако доверять он может только СБУ, вот оно и выполняет его кажущиеся дурацкими просьбы. Думаю, что в преддверии выборов СБУ еще покажет себя зачистками потенциальных кандидатов и их спонсоров. 
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
01 июн 2018 06:40:20
Сообщение удалено
Albert V
01 июн 2018 13:53:33
Отредактировано: Albert V - 01 июн 2018 13:53:33

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
01 июн 2018 07:17:51

Нет. Все затихнет, через какое-то время задержанных тихо отпустят. Я уже писал ранее, шумиха вокруг Бабченко это отлично сработавший способ переключить внимание с обсуждения взятки Порошенко для встречи с Трампом. Ведь история со взяткой не на пустом месте появилась, ее заботливо подсунули конкуренты. Теперь о Порошенко забыли.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
01 июн 2018 10:17:18

Тут один момент не вяжется. 
Бобчинского нужно было кончать для достоверности,  и на его гробу сплясать джигу про "гадких русских отравителей-убивцев" невинных оппозиционистов. Раздуть, так сказать, тлеющий уголек позабытого-позаброшенного скрипальского костерища...Потрафить и поросю и жидко облитым бриттам.
А тут такая клоунада.  Смахивает на голимую неумную инициативу пытающихся выслужиться перед выборами мелких чинов СБУ.
Может там под кем кресло зашаталось?
  • +1.63 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
01 июн 2018 10:21:32

А по мне, так это есть, прекрасно проведённая операция... Сами знаете кого...
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
01 июн 2018 19:00:52
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:52:00
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:52:00

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
01 июн 2018 19:13:29

По ходу у него что то было для подстраховки,при таком раскладе,иначе хрен бы сняли с кукана. А так пришлось"с колёс" вопрос решать. Впрочем ,как было в реале,узнаем не скоро.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
02 июн 2018 07:58:48

А если тот подстраховался, зная с кем дело имеет ? Заранее написал всю историю с фамилиями и убрал в укромное место, с просьбой опубликовать в случае его смерти. Тогда бы СБУ вляпалось по самое небалуй и пришлось бы ликвидировать всех причастных из самой СБУ, чтобы не всплыло, кто реальный заказчик.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июн 2018 07:41:35

Я вот думаю, что укры теперь в ситуации "либо я её веду в ЗАГС, либо она ведёт меня к прокурору (сам ни хачю, слюшай)." Нужно ждать ещё более феерических по дебилизму новых "разоблачений" и провокаций, надо ж как-то миру показать "глубину спецоперации против коварнейшей Москвы".
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
01 июн 2018 06:51:44

Два одессита беседуют за лингвистику:

- Моня, а как будет по-украински «обосраться таки на всю вселенную»?
- Ой, Сёма, це будэ называться: "Спэцьоперацiя"
  • +0.91 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2018 07:14:10

Ой, ну зачем так все сложно? Пригласить, от имени "благодарных пользователей продукции"  "у в зону АТО", а уж там обьяснить, что сейчас нападут "сэпары", а погибнет, какая жалость, только он... И что отразить нападение сможет только... Его подпись на документе нужного содержания. Ну а потом и минометный обстрел может случиться...
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
01 июн 2018 07:27:22
Сообщение удалено
Albert V
07 июн 2018 05:42:38
Отредактировано: Albert V - 07 июн 2018 05:42:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июн 2018 07:43:47

Это ж надо везти. Под реальные пули. Там миномётный обстрел организовывать. Та ну... 
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 июн 2018 05:31:59

А ритуальный вопль "а нас-то за що?" уже раздался или еще нет?
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
31 май 2018 23:09:26

Короч, г-на на шару наелисьСмеющийся
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
  К.Прутков ( Слушатель )
31 май 2018 23:12:17

"Да будет фейк!" - сказал хохол,
И переплюнул англичан.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
01 июн 2018 05:38:27

скорее не агентурная (ей это ни каким боком), а сбушников отвечающих за "планирование и прогнозирование". Это к напланируют, взорвать АЭС на Украине, в расчете дать пану Поросю, 5-ти минутку славы на трибуне в ООН )) "сташноглупыелюди".
  • +0.67 / 7
  • АУ