Украина и украинско-российские отношения
206,551,425 349,057
 

  Luna ( Практикант )
04 июн 2018 08:11:30

...........

новая дискуссия Дискуссия  145

............изначально правоохранители оперировали данными о том, что после убийства Бабченко "оружейный барон" якобы хотел заказать "киллеру" Цымбалюкуликвидацию еще двух человек. Речь идет об одесском националисте и оперном певце (!) Тодоре Пановском и беглом экс-сотруднике ФСБ Илье Богданове, осевшем в Киеве.Сумашедший


То есть были известны только три фамилии вероятных жертв "террориста Германа", включая Бабченко. Причем ни Богданов, ни Пановский о грозящей их жизням опасности уведомлены не были. А в качестве вероятного мотива ликвидации оперного певца приводилась якобы оброненная фраза Германа о том, что Пановского он ненавидит с 2014 года.
https://strana.ua/articles/ana…henko.html

........в интернете появился список потенциальных жертв, на которых якобы поступил заказ из России. Некоторые из них работали на Радио Вести — например, Матвей Ганапольский, Ксения Туркова и Сакен Аймурзаев. Также там звучали фамилии политиков — Ильи Пономарева и Ленура Ислямова. 

Борис Герман, говорят его знакомые, болен диабетом. «Он — коллекционер оружия, хорошо знаю его жену и детей. В прошлом году Германа обвинили в незаконном хранении оружия. Я предлагал обратиться в прессу, но он отказался. Хотя жаловался, что не дают работать. Наверное, начал им платить», — рассказал нам один из столичных коллекционеров.
Мы посмотрели, о каком деле идет речь. В декабре 2016 года он якобы пересылал посылки с патронами в Сумы, а покупателя нашел через интернет-аукцион. Дома при обыске, говорится в Реестре судебных решений, у подозреваемого нашли пистолет Glock. А экспертиза показала, что он является огнестрельным и боевым.

Мы уже писали, что Герман — один из совладельцев фирмы «Шмайсер» в Вишневом, под Киевом. У нее тоже есть проблемы с законом, а руководители находятся на подписке о невыезде.  Уголовные производства открыты по статьям «Мошенничество» и «Превышение власти». А подозревают их в том, что брали с частных лиц деньги, но не возвращали. Одним из потерпевших, фигурирующих в производстве, является «Благотворительный фонд ветеранов войны и участников АТО». 

Адвокат Германа Евгений Солодко уверяет, что его клиент занимался волонтерством. «Борис Герман — исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране. Оно имеет давние производственные отношения с Министерством обороны, сам Борис известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО. Именно его оптика стоит на винтовках наших снайперов, именно он модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения. Юрист по образованию, он давно выбрал для себя любимое дело — оружие», — написал Солодко.

Но некоторые волонтеры засомневались в словах юриста. «Я не знаю ни одного случая, когда «Шмайсер-Украина» что-то сделали, переделали или помогли бесплатно. Все за деньги и за очень большие. Так, винтовки 14,5-мм на базе вкладных танковых пушек 2Х35 стоили не одну тысячу долларов», — написал Роман Доник.

Не простым, к слову, оказался и отец Бориса: Лев Герман — владелец крупных фирм, которые занимаются торговлей, обслуживанием автомобилей, продажей и арендой недвижимости. Десять лет назад Льва Германа называли в СМИ известным бизнесменом, заработавшим свой капитал с братьями Суркисами, Виктором Медведчуком и Михаилом Бродским. Тогда журналисты выяснили, что родная сестра Бориса Германа является супругой экс-судьи Высшего хозсуда Украины и бывшего нардепа Дмитрия Притыки.

Сам Бабченко теперь готовится стать украинцем и получить гражданство. А в соцсетях он и сейчас делится переживаниями. «Вот к вам приходят оперативники. Говорят: есть список людей, которых планируется убить. Ты в нем идешь первым пунктом. На тебя уже есть заказ. Уже проплачен. Но ты — «мелкая сошка», это дословно. Тебя хотят убить так, для шума. Для проверки. А основные цели, убийство которых должно нанести максимальный урон, будут озвучены потом.(Видимо Сонька Кошкина - прим. моё) Мы их не знаем. Помоги нам. Помоги вскрыть эту цепь. Страшно? Да, кирдык. Но я в принципе не представляю, что на это можно ответить, кроме как: «Да, пацаны, конечно. Работаем», — написал воскресший.
https://vesti-ukr.com/strana/2…-babchenko
Отредактировано: Luna - 04 июн 2018 08:45:02
  • +0.81 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!