Украина и украинско-российские отношения
205,052,743 348,333
 

  RGRaz ( Слушатель )
06 июн 2018 16:29:52

Здесь нет отечества...

новая дискуссия Дискуссия  855

... и отчеств тоже нет.
(с) Александр Розенбаум.
Сегодня заказчик прислал реквизиты юрлица, в котором директор и учредитель - гражданин Украины из Мариуполя (с видом на жительство в РФ). Юрлицо российское, в Подмосковье зарегистрировано на основании этого самого вида на жительство. Но не это удивило больше всего.
А удивило, что у товарища в учредительных доках на контору не указано отчетсво. Имя и фамилия указаны, а отчества нет. На мой вопрос, "а где?", ответ - а нет в украинском документе.
И чето я завис конкретно, то ли Украина - цеевропа, то ли безотцовщина, без отечества.
Решил записать сей факт в загадки.
  • +1.22 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 июн 2018 16:36:06

Знаком с одним кубинцем (гражданином РФ с момента рождения, но имеющего отца - кубинского революционера)... Дык вот у него тоже нет отчества (сам видел пачпорт), ибо когда он прищел получать пачпорт, он сказал шо отец у него кубинец - а на кубе не приняты отчества
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 июн 2018 17:08:20

Полное имя кубинцев состоит из трёх имён. Первое - как его назвали папа с мамой, второе имя отца и третье - матери.
Это я говорю как проживший три года на Кубе.
Пример: Агияр Карлос Мария. 
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
  Andranik65 ( Слушатель )
06 июн 2018 16:50:59

Есть такая фигня. Если при оформлении РВП и ВНЖ использовался загранпаспорт украины, то в российском документе не будет отчества, как его нет в укровском загране. Вот моя дочь сейчас получила российский ппаспорт без отчества, так как на базе укрозаграна.
Теперь еще месяц надо убить на получение документа с отчетством.
А вообще да, в европах ни родины, ни отчества.... Так и есть.
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
06 июн 2018 17:46:05

В анкете при подаче на гражданство достаточно было указать, что желаешь иметь в российском документе отчество.
Никакого дополнительного месяца.
Проверил лично.
Возможно инспектор ФМС, работавший с вашей дочерью, просто некомпетентен или ленив.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
06 июн 2018 17:50:01

Дык Кострома....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 июн 2018 17:53:07

Отвечаю, как краевед и специалист по поиску родословной.
Ваши предположения не верны, насчет цеевпропы и безотцовщины. Это не Европа и батька у этого персонажа есть. 
Это возврат к естественному холопскому состоянию. К имени из двух слов. Но по украински модернизированный.
У свободных людей было три слова в имени. Так писали в метрических книгах и иных документах. Например.
Демитрий Петров сын Шевелев. В современном понятии - Дмитрий Петрович, Шевелев.
У крепостных холопов фамилии не было. 
Николай сын Иванов. В просторечии Микола Ванин. 
Видимо, теперь будет имя из двух слов. Имя и фамилия.
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
  алекс48096 ( Практикант )
06 июн 2018 22:41:47

--------------
здесь нет загадки. Есть те которые подают доки по заграну,а есть те которые подают доки на РВП по внутреннему украинскому. Когда ставят РВП то ставят во внутреннем на 13 странице отметку-штамп РВП.На какой странице ставят в загране-не знаю,подавал доки на внутренний.
В загране отчества нет,во внутреннем есть. Думаю что те кто без отчества -те хотят на двух стульях усидеть. И там хороший и там неплохой.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 00:21:01
Сообщение удалено
Luna
07 июн 2018 08:57:24
Отредактировано: Luna - 07 июн 2018 08:57:24

  • +0.00
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
07 июн 2018 00:32:02

У Алекса же и стоит. Во внутреннем. Он утром  увидит Ваше сообщение и сам напишет.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 00:34:50

Я не сомневаюсь, что у него стоит штамп. Как стоял ранее у тех, кто нарвался потом на границе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
07 июн 2018 04:44:50

У моей жены в паспорте стоит штамп РВП. А вот ВНЖ уже отдельный документ с фотографией.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
07 июн 2018 06:16:17

У меня в загране стоит. Получал год назад. И это действительно проблема
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 08:44:24


ЦитатаЦитата: алекс48096 от 07.06.2018 08:44:36

могу сфоткать свой внутренний паспорт

Думающий

Получается, что в ФМС разных регионов разные правила. Однако.....
Я была готова к штампу в заграннике отца, но не поставили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
07 июн 2018 20:08:43

Значит так. Как человек регистрирующий данные документы, говорю. В национальных паспортах и свидетельствах о рождении  не предусмотрено  отчество. Если при получении Российского гражданства человек хочет получить отчество. он заявляет об этом. и все его документы меняются . много случаев, когда люди хотят отчество. мы меняем документы. и по правилам прописания в России у них появляются отчества. Ну примерно так. 
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
07 июн 2018 20:11:29

Спасибо, но проблем с отчеством я не касалась вообще.Улыбающийся
Мы говорили о штампе РВП в паспортах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
07 июн 2018 20:16:08

Что касается штампа РВП в паспортах, люди многие думают, что это вид на жительство, это не так. Юбъясняю. РВП дают право на работу, но не дают право на плюшки от регионов. Право на плюшки от регионов дает только Вид на жительство
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
07 июн 2018 20:18:09

Если есть вопросы пиши в личку. Я работаю в МФЦ. Подскажу по документам. и плюшкам
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
07 июн 2018 06:34:55

Ставят... у матери в паспорте стоит
ЦитатаПо крайней мере год назад было так.
У отца штамп РВП стоит на листе А4. Документы подавал по заграннику.
Видимо Вы подавали раньше. 
Я на форуме тоже читала об этом и, видимо, наши сообразили, что этот штамп мало того, что автоматически переводит паспорт в разряд недействительных, он (штамп) еще и становится черной меткой для его владельца на Украине. Были случаи, когда такие паспорта (внутренние) укры рвали при пересечении границы.
В белгородском ФМС задавали этот вопрос и каждый раз работники устало отвечали - ни в какие паспорта штапм РВП не ставим.

Не может одно государство ставить какие либо отметки во внутреннем паспорте другого государства.
Я с этим столкнулась в начале 90-х, когда при пересечении ПП "Должанский" мне украинцы поставили штамп в паспорт. Тогда я и узнала, что мой паспорт "вне закона". Но время было такое, что тогда еще смотрели на это сквозь пальцы.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
07 июн 2018 06:43:22

Они не только при пересечении ставили. Моему коллеге в Крыму на отдыхе в санатории поставили " рэгiстрацию" в конце 90х.Взяли  паспорт РФ, чтобы зарегистрировать в полиции. Вечером вернули. В принципе, так делается и сейчас в некоторых странах, той же Черногории.На какой-то странице в конце поставили такую ма-а-ленькую печать, что обнаружилось это только через пару лет. Бдительная девушка в авиакассе заметила  и билет не продала. А человеку срочно надо было ...
Что тут сказать? Щирые дебилы. И что самое печальное- с каждым годом все щирше и щирше...
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
07 июн 2018 07:05:28

Это еще не известно , ето щирые дебилы - те кто ставит, или наши правоохрантельные и прочие трактующие оргганы, которые так трактуют законы - именно они трактуют, что паспорт с лишними отметками , считается нейдействительным... почему - хер поймешь, лишние отметки на пустых страницах (коих у каждого 3/4 паспорта)  - они что информацию скрывают... Да вообще - внутренний паспорт , как основной документ,  рудимент советской запретительной системы - это мы тоже забываем, и все только хохлов дураками считаем... Как вот в Беларуссии живут без этого рудиметна не понятно - там все печати и визы в один пачпотр ставят
  • -0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
07 июн 2018 12:11:52

Ага, точно. А если ещё и страниц дополнительно вклеить - то будет 2 в 1 - и паспорт и записная книжка. Телефоны друзей там записывать, пароли от форума, или вот - когда у жены день рождения - тоже очень важная информация. А в паспорте - глядишь и не потеряется. А если сделать паспорт форматом А5, то вообще просторы для творчества открываются - о-го-го!  
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
07 июн 2018 14:19:54

Вы там целым отделом придумывали отмашку?...моя а  кажется во всем мире н боятся этой проблемы...и даже в ьрацкой Беларуссии не бояцо этой проблемв и выдают один паспорт на все случаи дизжи...и только на 1/7 части боятся превращения паспорта в записную телефонную книжку
  • -0.52 / 26
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
07 июн 2018 07:44:36

------------------
могу сфоткать свой внутренний паспорт
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 июн 2018 05:02:11

А если предположить, что человеку стукнуло 45 во время войны, а фото во внутренний украинский он вклеить не может, по определенным причинам, живет по загранпаспорту, в котором отчества нет?
Он тоже - на двух стульях?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
07 июн 2018 07:59:49

-----------------
про донецких здесь речи нет.Они поневоле вынуждены сохранять укр.внутренние паспорта.
Я говорил и с женщинами и с мужиками. К ним особое внимание со стороны укр.таможников и вспомогательного элемента в виде попрошаек в форме из европейского секонда. 
Разговор про других-жителей полтавы,киева и других регионов где нет открытых столкновений с укр армией которая сеет демократию.
У меня есть загран но я  сознательно подавал чисто по внутреннему хотя и знал про штампы(предупреждали) даже в консульстве харькова. Но не могу понять почему другие не делали так. Чем больше будет таких так скажем игноров к ивропейской державе тем будет больше противоречий и тем более-яснее будет картинка для этих орущих-в нас всэ добрэ. Нужно сопротивляться любыми доступными средствами насаждению бандеризма и других ивропейских ценностей.
Считаю что так правильнее
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
07 июн 2018 06:14:07

Эк вы сразу, топором то?
А не рассматривали такой вариант.
Гражданин Украины уже получивший РВП или ВНЖ (как один из обязательных процедурных этапов к получению гражданства России, но ещё не имеющий всех прав и свобод дающих присвоение этого гражданства), регистрирует субьект предпринимательской деятельности. Сделать это как гражданин Украины в России он не может (или это не имеет экономического смысла, либо иное). Он может это сделать только по корочке РВП или ВНЖ, обязательным документом при которых является гражданский паспорт. Загран, либо общегражданский. Естественно украинский, поскольку российского у него ещё нет. В 99% случаев ВНЖ и РВП оформляются на загранпаспорт. Потому как если во внутреннем поставят штамп-отметку, то Украина будет считать такой паспорт испорченным и подлежащем изьятию. Во всяком случае с крымскими РВП, ВНЖ именно так.
 В Крыму по внутреннему украинскому граждан Украины получающих российское РВП,ВНЖ 1% , и это те у кого нет в Украине родных,кладбищ, должников и земляничных полян.
И если уж кто то из них открывает-переносит бизнес в Россию (рабочие места, налоги), то чморить его, как минимум, не умнО.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
07 июн 2018 08:07:23

-----------------------
никто никого не чморит. Открыть бизнес без проблем в России и по внутреннему-мне вообще посоветовали открыть свой сервис. Коллеги подсказали как нужно ставать на учет,потом еще куча бумаг и вроде бы все нормально.Работай себе без проблем. Нет никакой разницы откуда ты,да хоть с марса.
Просто этот штамп в внутренний это личное дело каждого кто сделал свой выбор.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 июн 2018 08:10:20

Не знаю как сейчас  но у нас есть владелец довольно известной конторы которая строит сауны.хамамы.Может он и сменил гражданство  .но лет пять назад имел украинское.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
07 июн 2018 09:06:48

Ширше надо смотреть.
Внутренний паспорт, оформленный как книжечка со страницами, есть далеко не во всех государствах. Точнее, в большинстве нет. Обычно роль этого паспорта выполняют разнообразные ИД карты, в которых и стандартную печать тиснуть негде, не говоря уже об отметке РВП.
И вообще, документ для иностранца на территории РФ — его паспорт(заграничный паспорт, в привычной нам формулировке). Его остальное - внутренний паспорт, военный билет, пенсионное, студенческий и тд —  для РФ ничтожны, если иное не оговорено специальными соглашениями.
Некое облегчение для иммигрантов с Украины в виде возможности использовать внутренний паспорт — исключение, поблажка, временная мера. По мне так использование внутреннего укропаспорта в МВД-шных делах типа РВП, ВНЖ и т.д допустимо лишь при объективной невозможности предъявить укрозагранпаспорт (донбассцы и прочие неблагонадежные с точки зрения укронаци люди).
Из опыта: у меня внутренний паспорт - пластиковая карта, печать РВП → в загранпаспорт, оформление гражданства → данные загранпаспорта. Считаю, что так правильно и печать РВП во внутренний укропаспорт — это демонстрация непонятно чего.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
07 июн 2018 09:18:39

У "заграна" срок действия максимум 10лет и их может быть несколько.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
07 июн 2018 09:24:46

И?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
07 июн 2018 09:40:02

Допустим пол года до окончания срока действия паспорта,в него поставили печать,срок действия паспорта закончился.Печать тоже стала не действительна?Пропадает отчество т.к. в "загран" его нет.В связи с этим считаю,что правильней печать ставить в гражданский паспорт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
07 июн 2018 20:55:38

----------------
может с точки зрения мвд и фмс это и будет правильнее. Но тут одно НО. Когда вся хрень началась на украине с бандерами и т.д.-начал вникать во все это. Почему война началась,почему вчера еще братские республики с подачи властей украины начали считаться врагами.Почему вчерашние потенциальные враги начали считаться друзьями. Я же сам родом из СССР. В политику не лез потому что семью надо было кормить и не до политики и расшаркиваний. СССР меня выучил и смог научить всему тому что нужно было для жизни в этой стране(СССР). Вот и считал до первых бомбежек Донбасса что все это СССР,а вот эти завывания презов-очередная блажь.
Вот так и пришел к выводу что моя прежняя страна уже умерла,но часть когда то большой-осталась живой.Для этого и ездил посмотреть точно ли она)))
Потом так как я родился в СССР и Присягу ей давал-решил вернуться к своим. И так как подтверждение-решил что штамп моей оставшейся страны должен быть во внутреннем паспорте той страны что переродилась.Ну я не знаю как это обьяснить)))
Просто это для меня важно.Вот и все
  • +1.40 / 23
  • АУ