Украина и украинско-российские отношения
204,944,410 348,314
 

  Comandante ( Специалист )
18 июн 2018 12:12:03

В Мариуполе подполковнику сломали челюсть за украинский язык

новая дискуссия Новость  1.325

Офицер-пограничник потребовал меню на украинском языке. Его не оказалось, после чего начался скандал с дракой.
В кафе Мариуполя охрана избила подполковника Государственной пограничной службы за требование предоставить меню на украинском языке. Об этом в понедельник, 18 июня, на своей странице в Facebook написала заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская.
"Это мой добрый и давний друг - Стас. Он подполковник Госпогранслужбы. 14 лет служит на восточных границах Украины. Потерял дом, когда началась война. Выводил из всех горячих точек Донецкой области своих собратьев. В прошлом году получил Орден Даниила Галицкого. Возглавляет пропускной пункт Сартана... Вчера в Мариуполе, придя вечером в кафе RedCups RDCP Lounge Мариуполь с коллегами - охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть. Все по просьбе уважать клиентов и дать меню УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ", - написала она.
Пресс-секретарь главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в комментариях под публикацией подтвердил произошедший конфликт.


https://korresponden…k-sotssety

ЗЫ. Уже бьют. Правда не только за язык, но и за хамство. Но это, как правило, между собой взаимосвязано. 

Подмигивающий
  • +3.55 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 июн 2018 16:05:07

скорее всего, харю этому хэрою начистили не за украинский язык
Просто "защитник" приперся в кабак с группой таких же  моральных уродов и начал быковать. А там зависала компания местных братков, которым это быкование не понравилось
Итог - одни  бандиты набили харю другому бандиту
Обычные реалии ЦэЭуропы
  • +2.83 / 57
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2018 16:11:23

Пишут, что они туда вперлись уже синие, так что версия с "доклепались до кого-то не того" - вполне себе реальна. Повезло. Могли прицепиться до "азовских", те б их постреляли и объявили сепарской РДГ, успешно обезвреженной в центре Мариуполя. Легко.
  • +2.12 / 30
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
18 июн 2018 20:32:16

а коллеги что в это время делали? наверное, ноги...
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  Мирный ( Практикант )
19 июн 2018 09:00:24

Обсуждаете уже ? 
Последнее время что то зачастили в разных заведениях на мове мовкать. Я вот вчера пришла на почту, только подошла к стойке оператора , а мне оттуда скороговоркой чета типа - пртарооктруитвтвоплщпдпрдрзрзпдщашаакоо Думающий Я ТАК переспросила - ЧЕГО ??? Что она с такими глазами Шокированный - на чистом русском - здравствуйте, Вы получать или отправлять? ))))
Могут, когда правильно спросить Веселый , но , молодежь , уже перестраивается , даже в интернете переписываются иногда на мове...
Веселый Кстати ,  есть достоверное видео, как было дело ))))) почти один в один.  Кадры жуткие, поэтому спрячу  


Смотреть с 2 по 3,10 и с 3,45 до конца )))) Митяй это херой погранЫчнЫк , а Анатолич это тот, кто не принес меню на мове

  • +1.69 / 19
  • АУ